Четверг, 2024 Май 02, 3:05 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Долгожитель Вы или нет? (Проверить легко.)
Долгожитель Вы или нет?
malvaДата: Вторник, 2011 Янв 25, 2:40 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Узнать это просто. Замерьте сколько вдохов, Вы делаете в минуту, находясь в спокойном состоянии (сидя на стуле, диване). Вы не долгожитель если делаете больше 8 вдохов в минуту. Чем чаще Вы дышите, тем короче ваша жизнь. Это очень древний и проверенный факт. Каждому человеку отмерено на всю жизнь примерно 63000000 вдохов и выдохов. Сейчас у любого из Нас существует возможность продышать их в ускоренном темпе за 75 лет делая по 16 вдохов в минуту или в замедленном темпе за 140 лет делая по 8 вдохов в минуту. Вы можете сказать что это бред от Сивой кобылы, но если вы погрузитесь в эту тему основательно перелопатите массив литературы , то придёте к выводу что это не бред а реальность с которой надо считаться.
 
malvaДата: Вторник, 2011 Янв 25, 2:41 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
« Правильное дыхание залог здоровья и долгой жизни»

Мадонна, 47 лет, мегазвеэда:

- Пока тебе 30 лет, ты не думаешь о здоровье, но когда тебе перемахнуло за сорок, ты понимаешь, что твоя привлекательность - это твоё самочувствие. Лично мне помогают медитации и дыхательная гимнастика, моя собственная. Один час в день, и я ощущаю каждую клеточку своего организма, я чувствую, как они наполняются энергией и оживают. Главное - дышать не глубоко, а медленно. Это заряжает энергией на весь день.

Ричард Гир, 56 лет, актёр:

- До сорока кажется: будешь жить вечно. Потом проходит год или два и с тобой что-то происходит, ты не знаешь, куда себя девать. Я сбежал в Тибет, жил простым монахом и всему учился у них. Ходил босиком, съедал горстку риса, корчевал пни и обтёсывал камни. Никто не говорил мне, как жить, но всё, что я делал, шло мне на пользу. Однажды лама сказал мне: « Ты будешь таким, каким будет твоё дыхание. Если дыхание будет лёгким, то и ты будешь жить легко, в гармонии с миром. Если дыхание будет. тяжёлым, то оно заглушит все звуки и слова. И ты опять останешься один». Вернувшись в мир, я понял: управляя дыханием, я управляю собой.

Брэд Питт, 41 год, актёр:

- у меня был маленький объём лёгких, когда я начинал качаться, то падал в обморок от глубокого дыхания. Мне нужны были мускулы, но не хватало дыхания, чтобы их накачать. "Семь лет в Тибете" изменили мою жизнь. Я чувствовал себя ужасно. Наш проводник однажды сказал мне: "Ты скоро умрёшь, если не научишься дышать. Дыши так, чтобы я не 'чувствовал твоего дыхания и не видел его!" Прошло одиннадцать лет, я дышу так, как научил меня пожилой шерп, и могу переносить любые нагрузки. Сплю 5-6 часов, много тренируюсь и сплю, как младенец. Думаю, это дыхание спасло мне жизнь.

 
malvaДата: Вторник, 2011 Янв 25, 2:42 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мнение специалиста:

Во всех вышеописанных случаях, правильное дыхание достигалось искуственым уменьшением минутного объёма дыхания (количества воздуха проходимого через легкие в минуту), что ощущалось лёгкостью, замедленностью, не видимостью, дыхания. Российские учёные академики К. П. Бутейко, Н. А. Агаджанян, и др.. доказали что здоровье, способность жить без болезней, работоспособность, долгожительство у людей напрямую зависит от состояния газового состава крови. Газовый состав в крови величина постоянная, постоянство достигается с помощью частоты и глубины дыхания (вентиляции лёгких). Оказывается чем меньше в состоянии покоя минутный объём дыхания, тем лучше для здоровья газовый состав крови. И наоборот чем больше минутный объём дыхания, тем хуже для здоровья человека. Быстрей приходят старость, болезни и немощность. Существует дыхательные гимнастики ежедневное выполнение которых приводит к уменьшению вентиляции лёгких, соответственно улучшается здоровье, проходят большинство возрастных заболеваний, повышается работоспособность, сопротивляемость организма к болезням. Вот небольшой перечень этих гимнастик - дыхание по Бутейко, Стрельниковой, дыхательная практика с помощью дыхательного тренажёра Фролова, йоговские, даоские дыхательные гимнастики. Единственный но очень сильный недостаток в этих практиках это необходимость длительного волевого регулирования ритмов дыхания а на это способны единицы. Сейчас в продаже появились комплексы Суперздоровье, Самоздрав в которые входят прибор по измерению вентиляции лёгких соответственно и газового состава крови и прибор по изменению газового состава крови в лучшую сторону.

Самое главное использование дыхательного аппарата не требует волевых усилий по этой причине использование его доступно всем даже ослабленным не волевым людям. Сейчас каждый человек может с помощью дыхательного тренажёра достичь таких же результатов в сфере здоровья как и вышеописанные Мадонна, Ричард Гир, Брэд Пит.

Люди испытавшие на себе и аппарат Самоздрав и дыхательный тренажёр ТУИ из комплекса "Суперздоровье" в один голос утверждают что наиболее эффективным и удобным является ТУИ из комплекса Суперздоровье. Как показала практика, многие заболевания проходят при занятиях на 4, 5, 6, 7, 8-ом этапах дыхательного тренажёра ТУИ, на других дыхательных аппаратах в том числе и Самоздрав это не достижимо. Подробно обо всём этом вы можете прочитать на сайте ссылка:http://superzdorovie.ru в разделе "Информация" и "Ваше мнение".

 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Долгожитель Вы или нет? (Проверить легко.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz