Суббота, 2024 Апр 27, 1:44 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Восточные рецепты красоты
Восточные рецепты красоты
malvaДата: Суббота, 2011 Окт 29, 3:32 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2011 Окт 29, 3:33 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Раскрыт секрет красоты восточных красавиц

Клеопатра, Шехерезада, царица Савская – о красоте восточных женщин ходят многочисленные легенды. Самое удивительное, что многие из древних рецептов красоты сохранились по сей день.
Экстракты фруктов, эфирные масла цветов, концентраты лекарственных корней, измельченные специи – вся эта алхимия дошла до нас из глубины веков и с успехом заменяет современным восточным девушкам модные крема и тоники.
Западный мир сейчас тоже возвращается к натуральному образу жизни. Все передовые косметические производители непременно включают в состав своих кремов растительные экстракты и масла. Мы предлагаем вам несколько простых, но эффективных, проверенных временем восточных рецептов красоты.

 
malvaДата: Суббота, 2011 Окт 29, 3:34 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Для лица
Омолаживающая маска для лица (для жирной/комбинированной кожи)
Вам понадобятся:
- 1 ст.л. свежих дрожжей.
- 1 ст.л. йогурта (или сметаны)
- 1 ч.л. пищевой соды
- 1 ст.л. теплой воды.
Смешайте все ингредиенты и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут. Не нужно ждать, пока маска высохнет (она высыхает долго). Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий обезжиренный крем или гель для лица.
Дрожжи глубоко очищают поры кожи, а сода снимает воспаление.
Омолаживающая маска для лица (для сухой/нормальной кожи)
Вам понадобятся:
- 2 ст.л. жидкого меда
- полстакана сметаны
- 1 ч.л. цедры грейпфрута
Смешайте все ингредиенты и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15-25 минут (по желанию). Смойте маску 1 стаканом холодного черного чая.
Мед отлично очищает и разглаживает кожу, а также придает ей сияние, сметана или йогурт смягчают и увлажняют, грейпфрут тонизирует и витаминизирует.
Омолаживающая маска для лица (для чувствительной/раздраженной кожи)
Вам понадобятся
- 3 ст.л. меда
- 10 капель лимонного сока (для жирной кожи) или 1 ст.л. морковного сока или натертой на мелкой терке моркови (для сухой кожи)
- 1 охлажденный огурец, разрезанный на тонкие ломтики
Этот восточный рецепт вернет коже свежесть и сияние. Добавьте в мед лимонный или морковный сок, нанесите на лицо и массируйте в течение 5 минут. Не смывайте. После этого положите на лицо, шею и веки ломтики огурца. Отдохните 15 минут.
Розовый тоник для лица (освежает и снимает воспаление)
Вам понадобятся:
- 1 ч.л. меда
- 2-3 капли сока лимона (для жирной и комбинированной кожи)
- свежие лепестки розы
Залейте горсть лепестков половиной стакана кипятка. Дайте настояться 20 минут. Добавьте мед и, по желанию, сок лимона. Нанесите на очищенное лицо при помощи ватного тампона. Смойте через 10–15 минут.
Лепестки розы содержат ценные эфирные масла, обладающие омолаживающим эффектом.
 
malvaДата: Суббота, 2011 Окт 29, 3:34 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Отбеливающая маска
Вам понадобятся:
- 1 яичный белок
- 1 ч.л. соли
- 1 ст.л глины (из аптеки)
- 2-3 капли лимонного сока
Смешайте все ингредиенты. Нанесите на лицо и оставьте до полного высыхания (15-20 мин). Затем смойте теплой водой.
Кофейно-оливковый скраб (отшелушивает и питает)
Вам понадобятся:
- 1 ч.л. сахара
- полстакана (или сколько есть) кофейной гущи (можно добавить также обычную соль, корицу или куркуму)
- 1 ч.л. оливкового масла
Смешайте все ингредиенты. Помассируйте этим скрабом очищенное лицо, руки или все тело. Если заменить сахар крупной морской солью, то получится отличное средство для антицеллюлитного массажа тела (для лица морская соль не подходит). Добавление специй поможет улучшить кровообращение, снять воспаление и повысить тонус кожи. Не пугайтесь, если куркума придаст коже желтоватый оттенок – горячая вода его отмоет. После массажа сполосните кожу водой.
Куркума - отличная основа для масок и скрабов. Обладает заживляющим эффектом. На Востоке ее накладывают на раны и ожоги. Кофе содержит ценные эфирные масла. Корица содержит полезные дубильные вещества.
 
malvaДата: Суббота, 2011 Окт 29, 3:35 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Для волос
Говоря о секретах Востока, нельзя не упомянуть хну. Хна - натуральный краситель, который получают из листьев хинного дерева. Она содержит множество эфирных масел и дубильных веществ, поэтому ее воздействие на волосы не только безвредно, но, наоборот, чрезвычайно полезно: укрепляет и оздоровляет волосы и придает им блеск. На Востоке ею красят волосы даже мужчины, желающие предотвратить облысение. Кроме того, хна хорошо закрашивает седину. Окраску целесообразно проводить 1 раз в два месяца.
Полезна хна и для укрепления ногтей. В этом случае надо подержать ногти в течение получаса в растворе хны. Правда после этого придется неделю походить с оранжевыми кончиками пальцев.
Окраска волос хной
Разведите хну кипятком до состояния густой сметаны. В хне не должно оставаться комков. Если вы хотите добиться глубокого каштанового оттенка на темных волосах, добавьте в хну столовую ложку растворимого кофе. А если вас привлекают пурпурные тона, разведите хну не в воде, а в свекольном соке.
Краску следует наносить на сухие чистые волосы. Следите за тем, чтобы хна не попадала на кожу. Если это случится, немедленно удалите ее с помощью влажной ваты, смоченной в растительном масле.
Подержите краску на волосах около 1 часа, потом смойте теплой водой. Волосы следует промывать до тех пор, пока вода, стекающая с них, не станет абсолютно чистой.
Как нейтрализовать слишком яркий цвет
Подогрейте немного растительного масла и тщательно вмассируйте его в ваши волосы. Подсушите их немного, а потом промойте с шампунем. Масло абсорбирует хну. Если с первого раза результат не слишком заметен, повторите процедуру.
Если же вы не хотите окрашивать волосы, то можно просто промыть их слабым раствором хны: 2 ст.л. на 1 литр воды.
Для укрепления волос можно попробовать и следующий бальзам. Фруктовые кислоты, содержащиеся в нем, хорошо очищают волосы и придают им роскошный блеск. Можно использовать его вместо шампуня.
Фруктовый бальзам для волос (восстанавливает и питает)
Вам понадобятся:
- 1 яичный желток
- сок из 2 апельсинов
- мякоть 1/2 яблока
- 1/2 банана
Смешайте все ингредиенты в миксере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минут. Кстати, остатки можно одновременно нанести и на лицо – получится витаминная маска. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Затем тщательно смойте теплой водой.
 
malvaДата: Суббота, 2011 Окт 29, 3:38 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Удаление ненужных волос
Для эпиляции ненужных волос на лице, ногах и зоне бикини можно воспользоваться старинным арабским рецептом. Этот метод хорошо удаляет волосы, оставляя ровную гладкую поверхность. По результатам он сравним с эпиляцией воском, но доставляет гораздо меньше болевых ощущений (поскольку сахар прилипает только к волосам, а не к коже) и не раздражает кожу, как другие методы эпиляции. В зависимости от фактуры волос результат продержится от 2 до 6 недель.
Сахарная эпиляция
Растопите в миске 1 стакан сахара. Когда сахар станет золотисто-коричневым, добавьте в него несколько капель лимонного сока и снимите с огня. Дайте немного остыть. Из теплой массы скатайте небольшой шарик и медленно проведите им по местам, требующим эпиляции. Продолжайте процедуру, пока результат вас не удовлетворит.
 
malvaДата: Суббота, 2011 Окт 29, 3:39 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Для зубов
Для отбеливания и укрепления зубов тоже существует популярный восточный рецепт. Достаточно использовать его 1 раз в неделю. Обмакните сухую зубную щетку в густую сметану или йогурт и почистите зубы. Оставьте на 5 минут, а потом прополощите рот. Повторите процедуру 3-5 раз в течение дня.
Более современный вариант этого рецепта: обмакните влажную щетку в сухое молоко и почистите зубы. Подержите, а затем прополощите рот.
Кальций, содержащийся в молоке, укрепляет зубную эмаль и вместе с молочной кислотой хорошо отбеливает зубы.

По материалам:neboley.com.ua
 
malvaДата: Понедельник, 2011 Ноя 21, 8:22 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Восточный эликсир молодости

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.
 
malvaДата: Среда, 2013 Янв 02, 3:19 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Устраиваем японскую баню в обычной ванне...



Едва ли можно надеяться, что все без исключения покинут свои удоб­ные домашние ванны и устремятся в далеко еще не всеми изведанные горячие бани. Хотя неоспоримые достоин­ства банного жара не вызывают сомнений. Но такая мгно­венная переориентация не произойдет хотя бы потому, что бань у нас пока еще не хватает, а лучшие из них зачастую переполнены. Да и немало людей, для которых купание в ванне стало привычкой, если хотите, традицией.

А можно ли в домашней ванне — не только грязь смывать, но и в полной мере укреплять здоровье? Можно!

Совсем нетрудно воспользоваться в домашних условиях так называемой японской баней — фуоо. В первозданном виде, с древних времен — это большая деревянная бочка, заполненная горячей водой температурой до 45 градусов. Под бочкой — печка. Внутри бочки — сиденье, чтобы греться в полулежачем положении. Все тело, за исключением груди (область сердца), погру­жено в воду. На голову обычно надевают шапочку, смо­ченную в холодном воде.

Греются в фуро примерно четыре - пять минут. После этого вылезают нз бочки, делают массаж жесткой рука­вицей, насухо вытираются, закутываются в халат и отды­хают, лежа на кушетке. Потоотделение с распаренного тела продолжается. Тот, кто стремится согнать лишний вес, закутывается в шерстяное одеяло, чтобы еще больше пропотеть.

Зародилась такая баня по весьма простым причинам (кстати, ею пользуются издавна не только на японских островах, но и в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке). Японцы не употребляли мыла, так как на его изготовле­ние идут убитые животные, а это противоречит религиоз­ным убеждениям буддистов. Вот и стали отмываться в воде погорячее. И второе. Климат в Японии сырой. Зимой непомерная влажность усугубляется промозглым холодом. Вот и отогреваются в таких банях почти каждый день, а трижды в неделю — обязательно.

Ныне в стране Восходящего солнца множество общест­венных бань такого типа. Их называют сэнто, что в до­словном переводе «дешевый кипяток». Это неглубокий бассейн с проточной горячей водом. Скорее всего — боль­шая ванна на пять-шесть человек. Купание в сэнто — всеобщее удовольствие у японцев. Баня радует глаз своим живописным, экзотическим видом. Вдоль стен — искусст­венные скалы, гроты. Плещут мини-водопады.

Шутка ли — погрузиться в кипяток! Но у японцев такая закалка с детства. Они пользуются своей баней с малых лет. В стране ходит поговорка: «Сэнто — лучшее угощение и незаменимое лекарство».

Японцы наших дней, отбросив предрассудки, уже не об­ходятся без мыла. Но традиционная японская баня не только не утеряла своего значения, а, наоборот, приобрела новый, более значительный смысл.

Японские медики при­шли к выводу, что сэнто помогает справиться со стрессами нашего бурного времени и что это — ценнейшее лечебное средство, стимулирующее деятельность сердечно-сосудис­той системы и почек. Помогает при нарушениях обмена веществ. Снимает ревматические боли. По статистике японских гигиенистов, те, кто регулярно пользуются этой баней, значительно реже болеют гриппом. Японцы, пожа­луй, не меньше гордятся рекордно низким процентом про­студных заболеваний, чем своей уникальнейшей электро­никой и фешенебельными автомобилями.

В ОБЫЧНОЙ ВАННЕ

А можно ли воспользоваться японской баней в домаш­них условиях?

Можно. Для этого нужна всего лишь обыч­ная ванна.

Вначале температура воды — 37 градусов. Постепенно, в течение 12—15 минут, температуру повыша­ют до 41—43 градусов. После этого находятся в ванне еще четыре-пять минут.

Выйдя из воды, завертываются в льня­ную простыню, а затем закутываются в два-три шерстяных одеяла. Потеть и потеть! Так 45 минут. И пить некрепкий горячий чай с малиной или медом. Обсушиться — и в постель. Не меньше чем на два часа. Не забыть плотно укрыться шерстяными одеялами.

Такая гипертермнческая ванна (так ее называют меди­ки) вызывает обильный пот, изгоняет продукты обмена веществ.

Уходят излишки молочной кислоты — основного фактора утомления. И самое главное — взбадриваешься, укрепляешь защитные силы — наши природные бастионы, охраняющие от недугов. Прекрасная закалка!

А если простуда? Ее надо «поймать» в самом начале. Не ждать резкого недомогания и повышения температуры. Не полениться принять такую ванну. Тогда и к врачу об­ращаться не придется. А при вялых, хронических заболе­ваниях, когда организм недостаточно сопротивляется, как бы примирился с недугом, гипертермические ванны способны его, как говорится, встряхнуть. Пробудить для

сопротивления естественные силы.
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Восточные рецепты красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz