Понедельник, 2024 Апр 29, 0:09 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Лечение водкой
Лечение водкой
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 12:41 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Отит

250 г березовых почек залить 0,5 л водки и настаивать в течение месяца. Смочить турундочку настойкой, отжать и положить в ухо; На ухо положить согревающий компресс из пергаментной бумаги, слоя ваты и шерстяной ткани.
Процедуру лучше всего проделывать на ночь. Утром турундочку вынуть. Процедуру повторять до полного выздоровления.

Пищевое отравление

Налить в рюмку водки, добавить соли, хорошенько размешать и выпить.
Через 15 минут выпить стакан апельсинового сока. При необходимости процедуру можно повторить несколько раз.

Остеохондроз

Для эффекта обезболивания смешать 300 мл водки, 10 мл камфарного спирта, 10 мл йода, 10 таблеток анальгина, настаивать в течение 3 недель в темном месте. Натирать болезненные места.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 12:42 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пародонтоз

Для приготовления целебной настойки используют целое растение чистотела, заготовленное в период цветения. Листья и стебель можно взять свежими, а корень ополоснуть и предварительно слегка подсушить в тени.
Чистотел пропустить через мясорубку, полученную кашицу положить в марлю, сложенную вдвое, и отжать. 0,5 л сока чистотела залить таким же количестном водки и настаивать в течение 10 дней в темном прохладном месте, ежедневно взбалтывая. При обострении заболевания принимать внутрь по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Для укрепления десен и прекращения их кровотечения полоскать на ночь настойкой полость рта.

Полиартрит

В 200 мл водки добавить 1 столовую ложку (с верхом) поваренной соли и 5 капель нашатырного спирта. Полученной смесью смочить чистую льняную ткань и положить ее на пораженный болезнью участок тела. Сверху накрыть полиэтиленовой пленкой и теплым шерстяным платком.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 12:42 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Простуда

Налить рюмку водки и добавить в нее горчицу или сок редьки. Выпить на ночь.
В 50 мл водки добавить 50 г меда, хорошенько перемешать и слегка подогреть. Выпить на ночь.
Разбить сырое яйцо в 100 г водки, добавить 1 столовую ложку сахара. Все хорошенько перемешать и выпить на ночь.
200 цветков одуванчика (без стеблей!) положить в литровую банку и залить водкой. Настаивать 2 месяца в темном месте. Готовую настойку процедить и поставить на хранение в холодильник. При первых признаках болезни натереть настойкой кожу головы, виски, переносицу, смазать в носу, повязать голову сначала тонким платком, а поверх него — теплым.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 12:43 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ревматизм

Мелко нарезать 1 кг сосновой хвои, можно с мелкими веточками. Полученную массу залить 5 л крутого кипятка и, плотно накрыв одеялом, парить в течение 10-12 часов. Два раза в неделю перед сном принимать ванну с этим настоем в течение 15-20 минут. Температура ванны должна составлять примерно 30—33° С. Одновременно с ваннами принимать внутрь сосновую настойку. Для ее приготовления берут свежие сосновые иголки, собранные в мае, и набивают ими доверху литровую бутылку. В бутылку наливают 56%-ную водку и настаивают в течение 3 недель в теплом, защищенном от света месте. Принимают настойку внутрь по 8 капель на кусочке сахара 3 раза в день за полчаса до еды. В зависимости от тяжести заболевания курс лечения может продолжаться от 3 до 6 месяцев.
В качестве местного раздражающего и отвлекающего средства можно использовать перцовую настойку. Для ее приготовления 25 г стручков однолетнего перца настаивают на 100 мл водки. Перед употреблением готовую настойку смешивают с подсолнечным маслом в соотношении 1 : 2 и натирают ею болезненные участки тела.
Измельченные листья и молодые побеги брусники засыпать в бутылку так, чтобы они занимали одну треть объема, залить доверху водкой. Настаивать в течение нескольких дней на солнце. Принимать внутрь по 1 рюмке 2 раза в день, пока не наступит улучшение.
Для лечения ревматизма используют водочную настойку корней шиповника (1,5 стакана измельченных корней на 0,5 л водки). В течение 3 дней принимают настойку по 1 столовой ложке 3 раза в день, затем дозу увеличивают до 1 рюмки 3 раза в день.
Измельченную кору волчеягодника обыкновенного (волчьего лыка) (20 г) заливают водкой (0,5 л) и настаивают в течение нескольких дней. Применяют в качестве растирания как обезболивающее средство.
Еще одно обезболивающее растирание можно приготовить из плодов можжевельника обыкновенного. Для приготовления настойки 15 г плодов настаивают на 100 мл водки в течение 14 дней.
10 г душицы, обыкновенной залить 150 мл водки и настаивать в течение 1-2 недель в темном месте при комнатной температуре. Принимать внутрь по 30-40 капель 3-4 раза в день перед едой. Курс лечения определяет врач. Настойка категорически противопоказана беременным женщинам.
100 г корней аконита залить водкой и настаивать в течение 3 дней в темном месте. Готовая настойка имеет цвет крепко заваренного чая. Применяют наружно для втирания в пораженные болезнью части тела в течение 7-10 дней. Настойка очень эффективна. Усиливая кровообращение, она вызывает сильное сердцебиение, поэтому использовать ее рекомендуется на ночь и дробно, то есть натирать не более одного больного места.
Заготовленные поздней осенью корни сабельника высушить, мелко измельчить, тщательно промыть под проточной водой, и засыпать до половины в поллит-ровую бутылку. Залить доверху водкой и настаивать в теплом и темном месте в течение 3 недель. Готовую настойку процедить и принимать внутрь по 1 столовой ложке 5 раз в день за 30 минут до еды до улучшения состояния. Кроме того, настойкой можно растирать больные суставы в течение 10 дней.
Снять сильные боли в суставах можно с помощью растирания, приготовленного из следующих компонентов. Вылить в бутылку по 100 г спирта медицинского, спирта нашатырного, масла вазелинового, масла камфарного, скипидара, сока 3-летнего алоэ (не поливать в течение 5 дней до срезки!) и 1-2 большие ампулы новокаина. Бутылку поставить в темное прохладное место (не в холодильник!) и настаивать смесь в течение 5 дней, 2—3 раза в день хорошенько взбалтывая. Перед употреблением отлить небольшое количество полученного лекарства в посуду с завинчивающейся пробкой, сначала взболтать, затем тщательно перемешать и в течение 1—2 минут подогревать на водяной бане до температуры парного молока. Лекарством растирать больные участки тела до появления ощущения тепла. После растирания рекомендуется оставаться в постели, поэтому процедуру лучше всего проделывать на ночь.
Красных дождевых червей положить в стеклянную банку и залить водкой так, чтобы она слегка закрывала их. Накрыть банку плотной бумагой и закрепить бумагу резинкой. Настаивать в течение нескольких дней на солнце. Готовую настойку втирать в пораженные участки тела 2 раза в день — утром и вечером.
От сильных болей в суставах хорошо помогает мазь, которую можно приготовить из 50 г камфары, 50 г горчичного порошка, 100 мл водки и 100 г сырого яичного белка. Налить водку в чашку, добавить в него сначала камфару, а после ее растворения — горчичный порошок, тщательно размешать. В другой чашке размешать белок и добавить его в полученную смесь. В результате должна получиться жидкая мазь, которую на ночь втирают в пораженный участок тела. После того как мазь полностью впитается, обработанный ею участок кожи протирают влажной салфеткой.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 12:43 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Склероз
Сухие плоды шиповника истолочь и заполнить ими две трети объема поллитровой бутылки. Бутылку доверху залить водкой. Настаивать в течение 15 дней в темном месте, ежедневно взбалтывая. Готовую настойку процедить и принимать по 20 капель в день на кусочке сахара в течение 10 дней.

Стенокардия
50 г цветков боярышника залить 0,5 л водки и настаивать в темном месте в течение 21 дня. Готовую настойку процедить и принимать внутрь по 25 капель 3 раза в день перед едой.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 12:44 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Тромбофлебит

Цветки и плоды каштана настоять на водке (в отдельной посуде). Настойкой цветков растирать ноги 2 раза в день — утром и вечером. Настойку плодов принимать внутрь 3 раза в день по 30 капель, запивая водой. Курс лечения — 10 дней.
100 г спелых семян дурмана лекарственного залить 0,5 л водки и настаивать в темном месте в течение 14 дней, ежедневно взбалтывая. Принимать настойку по следующей схеме: первый день — 5 капель развести в 100 г воды и выпить за 30 минут до завтрака, второй день — количество капель увеличить вдвое, третий день — принять 15 капель и таким образом доходят до 25 капель в день, сохраняя это количество до конца курса. Продолжительность курса лечения — 1 месяц.
Свежую желчь смешать с водкой в соотношении 1:1. Смочить этой смесью льняную ткань, приложить ее к больному месту, сверху обмотать целлофаном и оставить компресс до утра. Процедуру повторять До тех пор, пока не наступит облегчение.
4 стебля алоэ (растение до срезки неделю не поливать!) мелко нарезать, залить спиртом в соотношении 1 : 10 и настаивать в течение 10 дней. Принимать внутрь по 40 капель 3 раза в день перед едой, пока не наступит выздоровление.
Три живых рака с жестким панцирем промыть, положить в 700-граммовую банку и залить водкой. Закрыть банку полиэтиленовой крышкой и поставить в холодильник. Через 5 дней жидкость слить и снова поставить в холодильник на хранение. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой в течение 10 дней.
100 г сухого донника белого (верхнюю часть) залить 0,5 л водки и настаивать 14 дней, ежедневно взбалтывая.
Готовую настойку процедить и принимать внутрь по 15 капель 3 раза в день перед едой в течение 10 дней. Эта же настойка хорошо зарекомендовала себя при лечении бесплодия.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 12:44 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Язва желудка

I часть пчелиного маточного молочка залить 2 частями водки и настаивать в течение нескольких дней. Настойку принимать внутрь по 5-10 капель 4 раза в день за 30 минут до еды, пока не наступит улучшение. Кроме язвы желудка, настойкой можно лечить и спастический колит.
Натереть на терке 100 г прополиса, залить его 1 л водки и настаивать в течение недели в темном месте. Принимать внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, пока не наступит улучшение. Лекарство обязательно заедать медово-масляной смесью (смешать в равных частях мед и сливочное масло, довести до кипения, остудить и поставить на хранение в холодильник).
Истолочь 1 кг грецких орехов молочной спелости, добавить 1 кг меда и 1 л водки. Настаивать в течение месяца в темном месте. Готовую настойку процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Продолжительность курса лечения — 30 дней. После месячного перерыва курс можно повторить.
Для того чтобы избавиться от язвы желудка и 12-перстной кишки, надо в течение месяца каждое утро натощак за 30 минут до еды выпивать 1 сырое яйцо (лучше деревенское), 25 г чистого медицинского спирта, съедать 1 столовую ложку несоленого сливочного масла и заканчивать прием 2 столовыми ложками сока лопуха (из молодых листьев и корней). Все •компоненты принимать строго в описанной последовательности. .
Выпить натощак 1 столовую ложку водки и сразу же съесть небольшой кусочек сливочного масла. Процедуру повторять в течение 10 дней, затем сделать. 10-дневный перерыв и вновь приступить к лечению. Курс лечения — 1 месяц.

 
ravenДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 2:20 PM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Удивлён слышать, что водка помогает при головной боли - это как, излечиться и на ледующий день встать снова с головной болью и опять лечить? smile

Кстати, водка хорошо от радиации помогает. Даже был такой случай, когда инспекционная комиссия из разных стран приехала на место событий при уничтоженных ядерными бомбами Хиросиме и Нагасаки. Тогда ещё не умели бороться с радиацией, и многие из членов комиссий зарубежных стран вскоре умерли. Кроме русской. Русская делегация напилась просто напросто после исследований и спокойно вернулась на родину. Так поняли, как водка важна при борьбе с радиацией. smile


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Июл 30, 8:43 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
raven,

Quote
Так поняли, как водка важна при борьбе с радиацией.
По этому поводу вспомнилась пословица - "Не было бы счастья, да несчастье помогло..." smile
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Лечение водкой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz