| kirdaevaoksana | Дата: Пятница, 2019 Июл 05, 1:11 PM | Сообщение # 231 |
|
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| А мне нравятся вот такие стихи вспоминая лето https://woman365.ru/cop619_stih-stihi-ob-ushedshem-lete/ Ну вот, три месяца, как день один Прошли, мы не успели оглянуться, Мороз и снег нас ожидают впереди, А в это лето никогда уж не вернуться. Запомнится оно пусть добрым словом, И пусть воспоминания вам душу греют. Зима пусть будет менее суровой, И чтоб дождаться теплоты опять сумели.
* * * Последний день лета. Как грустно прощаться! Печально, но вновь завершилась пора, И вечно не может, увы, продолжаться, Уходит, сбегает, спешит со двора. Забыть мы не сможем дыханье листвы, И солнечных бликов игривые взоры, Волшебных закатов, ночей седины, И свежести летней душистых просторов!
* * * Задремали звезды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. Улыбнулись сонные березки, Растрепали шелковые косы. Шелестят зеленые сережки, И горят серебряные росы. У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: «С добрым утром!»
|
| |
|
|
| Stella1969 | Дата: Среда, 2019 Июл 10, 9:05 PM | Сообщение # 232 |
 Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| На тему осени есть такой замечательный стих.
Глянь на улицу: повсюду Листья по ветру летят, В дивном вальсе закружился Разноцветный листопад! Листья под ноги ложатся Мягким красочным ковром, И от дождика слезятся Золотом и серебром. Ну, а завтра, ранним утром, Мы корзиночки возьмём И по коврику лесному За опятами пойдём. После дождика грибного Все грибочки – тут как тут! Всем семейством у пенёчка С песней хоровод ведут.
Источник https://prazdniki.club/stihi/cop619_stih-stihi-o-listopade.html
|
| |
|
|