Воскресенье, 2024 Май 19, 7:19 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Цитатник
Цитатник
ТамелаДата: Четверг, 2008 Ноя 13, 7:52 AM | Сообщение # 51
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline

ДРУГ - ЭТО...

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя.
Друг – это тот, кто будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.

Друг — этот тот, кто не нуждается в постоянном присутствии рядом с тобой, но всегда оказывается рядом, когда это нужно ТЕБЕ.
Друг — это тот, кто желает видеть тебя счастливой, а стало быть уважает твои решения и взгляды относительно тебя самой (хотя может и совершенно с ними не согласен!).
Друг может без страха указать тебе на твои недостатки . Делает друг это не в обиду тебе, а из желания открыть тебе глаза на то, что тебе самой не увидеть, чтобы избавить тебя от возможных ошибок.
Друг всегда рядом, когда тебе тяжело, и не лезет к тебе, когда тебе радостно, но терпеливо ждет, когда ты сама захочешь разделить свою радость с ним. Друг — это помощник твоего Ангела-Хранителя. И поэтому друзей берегут как зеницу ока. И главное: друг как цветок. Дружба — цветок. Они не растут сами по себе. Их ВЗРАЩИВАЮТ.
Уважением, внимательностью, смелостью, честью, пониманием… Друга можно и потерять, и это легко. Если ты забываешь о настоящих своих друзьях — они начинают думать, что просто больше не нужны тебе, и идут помогать другому человеку. Потому что Ангелам всё равно кому помогать, лишь бы они нужны были.


 
malvaДата: Пятница, 2009 Апр 24, 2:26 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
«"Обучение без мысли напрасно. Мысль без обучения опасна" (Конфуций). Сказано будто не про Китай, а про Россию, где правители умны, но не учены, а советники учены, да не умны.»
Борис Акунин, «Ф.М.»

«Что за времена настали. Эпоха немногословных решительных женщин и говорливых рефлексирующих мужчин.»
Борис Акунин, «Ф.М.»

«Когда жизнь разлетается вдребезги, что-то происходит со временем... У тех, кто несчастен, время будто сбивается с ритма, и это самое мучительное. Оно то несется галопом, и тогда год кажется минутой, то застывает на месте, и тогда минута превращается в год...»
Борис Акунин, «Ф.М.»

«Нельзя не запачкаться, вычищая грязь - это суждение Фандорину приходилось выслушивать достаточно часто, особенно от практиков законоохраны. Однако он давно установил, что так рассуждают лишь люди, не имеющие способности к этому тонкому ремеслу. Те, кто ленятся, ищут простых способов при решении сложных вопросов, не становятся настоящими профессионалами. Хороший дворник всегда в белоснежном фартуке, потому что не сгребает грязь руками, стоя на четвереньках, а имеет метлу, лопату, совок и умеет ими правильно пользоваться.»
Борис Акунин, «Статский советник»

 
malvaДата: Пятница, 2009 Апр 24, 2:26 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
«В зависимости от характера, женщину нужно либо уверить, что она всех милее, прекрасней и белее, либо, наоборот, пробудить в ней дух соревновательности.»
Борис Акунин, «Смерть Ахиллеса»

«Любая раскрасавица и завзятая разбивательница сердец нуждается в постоянных подтверждениях своей неотразимости. В сердце всякой роковой женщины шевелится червячок, нашептывающий: а вдруг чары рассеялись, вдруг волшебство больше не повторится?»
Борис Акунин, «Смерть Ахиллеса»

«Ведь что делают, ироды! Кажная тля норовит свой кусок урвать! Хочет торговый человек лавку открыть - к примеру, портками плисовыми торговать. Вроде бы чего проще? Плати городскую подать пятнадцать целковых, да торгуй. Ан нет! Околоточному дай, акцизному дай, врачу санитарному дай! И все мимо казны! А портки - им красная цена рупь с полтиной - уж по трешнице идут. Не Москва, а чистые жунгли. [...] Зверь на звере! Или хоть водку взять. Э-э, сударь, с водкой цельная трагедия.»
Борис Акунин, «Смерть Ахиллеса»

«Насколько я мог понять из прочитанных книг, главное отличие европейцев от японцев состоит в нравственной основе социального поведения. Христианская культура построена на чувстве вины. Грешить плохо, потому что потом будешь терзаться раскаянием. Чтобы избежать ощущения вины, нормальный европеец старается вести себя нравственно. Точно так же и японец стремится не нарушать этических норм, но по другой причине. В их обществе роль морального сдерживателя играет стыд. Хуже всего для японца оказаться в стыдном положении, подвергнуться осуждению или, того хуже, осмеянию общества. Поэтому японец очень боится совершить какое-нибудь непотребство. Уверяю вас: в качестве общественного цивилизатора стыд эффективнее, чем совесть.»
Борис Акунин, «Левиафан»

 
malvaДата: Пятница, 2009 Апр 24, 2:27 PM | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
«Мужчины больше похожи на семейство псовых. Как известно, существа они примитивные и подразделяются на три основных типа: шакалы, овчарки и кобели. К каждому типу имеется свой подход. Шакал питается падалью — то есть предпочитает легкую добычу. Мужчины этого типа клюют на доступность. [...] (Вторая) категория мужчин обожает женщин слабых и беззащитных. Таких мужчин хлебом не корми — только дай спасти тебя и защитить. Хороший подвид, очень полезный и удобный в обращении. Здесь главное не переборщить с болезненностью — хворых женщин мужчины боятся. [...] Третий тип мужчин самый незамысловатый и начисто лишен воображения. Действует на них только нечто грубо-чувственное, вроде ненароком показанной лодыжки. С другой стороны, многие из великих людей и даже культурных светочей относятся именно к этой категории.»
Борис Акунин, «Левиафан»

«...рыцарей в Европе больше нет, а самураи живы. Пусть государь император уравнял сословия и запретил нам носить на поясе два меча, но это означает не отмену самурайского звания, а, наоборот, возведение в самурайское сословие всей японской нации, чтобы мы не чванились друг перед другом своей родословной. Мы все заодно, а против нас — остальной мир.»
Борис Акунин, «Левиафан»

«Общая тайна, которой ни с кем другим нельзя поделиться, связывает прочнее общего дела или общего интереса.»
Борис Акунин, «Левиафан»

«Истинно счастливой супружеской паре дети вовсе не нужны, ибо мужу и жене вполне достаточно друг друга. Мужчина и женщина — как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей. Если же поверхности совпали идеально, бугорок во впадинку, клей ни к чему.»
Борис Акунин, «Левиафан»

 
malvaДата: Пятница, 2009 Апр 24, 2:27 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
«Опыт подсказывает мне, что таланты, заложенные в женскую натуру, часто бывают такого свойства, что мораль современного общества не готова их должным образом воспринимать. Мы живем в век мужчин, и с этим приходится считаться. В обществе, где заправляют мужчины, незаурядная, талантливая женщина вызывает подозрение и враждебность.»
Борис Акунин, «Азазель»

«Найти свой путь — самое главное в жизни любого человека. Я глубоко убеждена, что каждый человек неповторимо талантлив, в каждом заложен божественный дар. Трагедия человечества в том, что мы не умеем, да и не стремимся этот дар в ребенке обнаружить и выпестовать. Гений у нас — редкость и даже чудо, а ведь кто такой гений? Это просто человек, которому повезло. Его судьба сложилась так, что жизненные обстоятельства сами подтолкнули человека к правильному выбору пути. Классический пример — Моцарт. Он родился в семье музыканта и с раннего детства попал в среду, идеально питавшую заложенный в нем от природы талант. А теперь представьте себе, дорогой сэр, что Вольфганг Амадей родился бы в семье крестьянина. Из него получился бы скверный пастух, развлекающий коров волшебной игрой на дудочке. Родись он в семье солдафона — вырос бы бездарным офицериком, обожающим военные марши. О, поверьте мне, молодой человек, каждый, каждый без исключения ребенок таит в себе сокровище, только до этого сокровища надобно уметь докопаться!»
Борис Акунин, «Азазель»

«Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское. Вот самурайский кодекс чести, и в нем нет ничего гнусного, потому что женщины умеют воевать не хуже мужчин. Что противоречит чести мужчины-самурая, так это применять против женщин мужское оружие, а против мужчин - женское.»
Борис Акунин, «Левиафан»

«Нам, молодым, в вашем мире тошно. Ваши идеалы — карьера, деньги, почести — для многих из нас ничего не стоят. Не о том нам теперь мечтается. Вы что же думаете, спроста пишут про эпидемию самоубийств? Лучшие из образованной молодежи уходят, задохнувшись от нехватки духовного кислорода, а вы, отцы общества, уроков для себя ничуть не извлекаете!»
Борис Акунин, «Азазель»

 
malvaДата: Пятница, 2009 Апр 24, 2:30 PM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ричард Бах (Richard Bach) - американский летчик и писатель, автор десяти книг, духовный ученик Алистера Кроули и Карлоса Кастанеды. Родился в США, в 1936 году. Награды: Nene Award (1974) - за книгу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

«Между нами существует некоторое различие. У меня есть ответы на все твои вопросы, но, клянусь, ты не будешь их слушать, пока тебя не разгладило Великим Катком Жизненного Опыта.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что она свободна, - недоумевал Джонатан, - ведь каждая птица может убедиться в этом сама, если только захочет чуть-чуть потренироваться. Почему это так трудно?»
Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

«Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему равнодушно.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«Приходится признать, что мы одиноки на этой планете, каждый из нас совершенно одинок, и чем скорее мы это признаем, тем лучше для нас.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«Высшей формой отношений между людьми является дружба, а когда появляется любовь, дружбе приходит конец.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«После слова «Бог», «любовь» - самое затасканное слово в любом языке.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«Когда кто-то говорит вам, что любит вас, остерегайтесь!»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«При каждом своем выборе ты рискуешь жизнью, которая у тебя могла бы быть, при каждом решении ты теряешь её.»
Ричард Бах, «Карманный справочник Мессии»

«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»»
Ричард Бах, «из высказываний»

«Если вдохновенный невинный любящий витающий в облаках мечтатель верует во Вселенную радости, и света, и совершенного бытия - и если он ошибается и умирает, то заблуждается не он, а Вселенная.»
Ричард Бах, «Иллюзии»

 
malvaДата: Пятница, 2009 Апр 24, 4:55 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
10 цитат о времени

10. Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна. - Джексон Браун;

9. Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. - Майкл Альтшулер;

8. Между успехом и неудачей лежит пропасть, имя которой "у меня нет времени". - Франклин Филд;

7. Не обманывайтесь своим календарем. В году столько дней, сколько вы можете использовать. Так, в году одного человека всего 7 дней, в году другого - 365. - Чарльз Ричардс;

6. Нужно не тратить время, а инвестировать в него. - Стивен Кови;

5. Обычный человек думает, как бы провести время. Умный человек думает о том, как использовать время.

4. Не позволяйте вчерашнему дню влиять на себя сегодня. - Ричард Нельсон;

3. Один из тех отходов, который нельзя переработать - попусту потраченное время.

2. Вы не можете убить время без вреда для вечности. - Генри Девид Торо;

1. Вы никогда не сможете "найти" время для чего-то. Если вам нужно время, возьмите его. - Чарльз Бракстон.

 
ВельдаДата: Воскресенье, 2009 Апр 26, 5:54 PM | Сообщение # 58
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 13
Статус: Offline
В душе померк бы день, и тьма настала б вновь,
Когда бы на земле изгнали мы любовь.
Лишь тот блаженство знал,
Кто страстно сердце нежил,
А кто не знал любви, тот все равно,
Что не жил...
Ж.Б. Мольер
 
malvaДата: Среда, 2009 Апр 29, 2:35 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Время — самая ценная монета в вашей жизни. Вы, и только вы сами должны определить, как будет потрачена эта монета. Будьте бдительны, чтобы не позволить другим людям потратить ее вместо вас.

Карл Сэндберг

 
malvaДата: Среда, 2009 Май 06, 1:43 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Цитаты Мерилин Монро

Если мне чуточку повезет, когда-нибудь я узнаю, почему людей так мучают проблемы секса. Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок.

Секс-символ - это всего лишь вещь, а я ненавижу быть вещью. Но если уж быть символом, то лучше символом секса, чем чего-либо еще.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку.

Голливуд - это место, где тебе платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за твою душу.

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.

Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что все их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчесывать ей волосы и не буду оставлять ее одну ни на минуту.

Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви.

Муж - это человек, который всегда забывает твой день рождения и никогда не упустит случая назвать твой возраст.

Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили.

У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно.

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.

Карьера - чудесная вещь, но она никого не сможет согреть в холодную ночь.

Я хочу состарится без пластических операций. Они делают лицо безжизненным, лишают его характера. Я хочу, чтобы у меня хватило смелости сохранить верность созданному мной лицу. Иногда я думаю, что легче было бы избежать старости, умереть молодой. Но тогда моя жизнь осталась бы незавершенной, не правда ли? Я никогда полностью не узнала бы себя

Юмор - всегда юмор висельника, и в случае надобности вы научитесь юмору именно на висельнице, а жизнь - слишком важная вещь, чтобы о ней можно было говорить серьёзно

Когда актрису спросили, что она надевает, ложась спать – она ответила: "Только "Шанель" номер пять".

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Цитатник
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz