Пятница, 2024 Апр 19, 5:09 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Новогодние идеи и дизайн (Украшаем дом и делаем подарки сами!)
Новогодние идеи и дизайн
malvaДата: Пятница, 2008 Дек 26, 10:02 PM | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Гирлянда "Новогодняя праздничная"

Что нужно: белые нитки; обойный клей; краски-спреи; воздушные шарики; блестки; акриловый клей; гирлянда с лампочками.

1. Надуваем шарик до нужного размера (маленький), завязываем ниткой. Нитками обматываем шарик в разных направлениях. В несколько ниток получается быстрее.
2. Обойный клей разводим более концентрированно, чем обычно, обмазываем шар. После высыхания сдуваем шарик и вынимаем из ниточного кокона. Шары красим в разные цвета, украшаем блестками, крепим к гирлянде с лампочками.

Akshiri, 23 года, Оренбург

 
malvaДата: Пятница, 2008 Дек 26, 10:06 PM | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как я буду украшать дом.

1. Постелю недавно купленную ажурную скатерть и повешу такую же занавеску сливочного цвета, в стиле кантри в столовой.
2. Поставлю на стол недавно купленные хрустальные подсвечники, которые очень подойдут к советскому хрусталю, отобранному у родственников в момент вывоза на дачу.
3. Надену на стулья новые бархатные чехлы сливочного цвета, которые уже заказала в ателье.
4. Пока не подобрала держатели для тканевых салфеток, то, как и раньше, сделаю сама.
5. Повешу на окно в кухне, если не попадется что-то более оригинальное, китайскую гирлянду с режимом «северное сияние».
6. Поставлю в столовой натуральную большую елку, для которой у меня есть несколько новых игрушек ручной работы, которые запоздали на прошлый Новый год от родственников из-за кордона (несмотря на то, что они выслали их в ноябре, к нам они пришли к 8 Марта!). Может быть, прикуплю несколько новых игрушек, очень дорожу расписанными вручную или оставшимися от моего детства.
7. Куплю (пока не решила) еще одного сувенирного белого медведя – у меня на них пунктик (очень нравятся керамические и из камня).
8. Расставлю фотографии предыдущих празднований Нового года на консолях, заказанных по каталогу, надеюсь, они успеют прийти. Накопилось много фотографий, поэтому планирую создать постоянно обновляющуюся галерею: по сезону, в зависимости от торжества или настроения. Если не дождусь, соорудим, как всегда, временную выставку. Вообще, до того, как мне попались консоли, я хотела найти для этого ажурную ширму, выполненную из металла и развесить фотографии в рамочках. И ширму тоже нашла, но вариант с консолями мне больше понравился.
9. Подвешу к люстре в комнате сына, как обычно, компанию стеклянных ангелочков, по-моему от Avon, поставлю в вазе самодельную композицию из натуральных еловых веточек. Когда сын был поменьше, у нас были сшитые мной шапочки Санта-Клауса для всех-всех игрушек животных, даже для пластмассовых малюсеньких фигурок, так что мы всех наряжали.
10. Поставлю в спальне елочную композицию в вазе.
11. Нарисую и прикреплю к стене в прихожей ангельские крылья для желающих сфотографироваться.

Счастливого Нового года
ИСТОЧНИК

 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Ноя 14, 8:57 PM | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Довольно актуальный подарок к наступающему году - году Кролика! Либо крашение для дома...

СМЕШНЫЕ ЗАЙЧАТА

Вам понадобятся детские носочки, наполнитель (синтепон или вата), иголка и нить. Надрежьте носок пополам, чтобы сделать ушки. Сшейте каждое с изнанки, выверните носочек и наполните его ватой.

 
malvaДата: Пятница, 2010 Ноя 19, 6:14 PM | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Очень оригинальная и красивая прихваточка, согласитесь?... podmig

Довольна проста в оформлении и фантазий по этому поводу - масса!!!

 
malvaДата: Пятница, 2010 Ноя 19, 6:18 PM | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Я в восторге от этой красавицы-крольчихи!!! da smex
Здесь без выкройки не обойтись..., а я с выкройками не дружу... smushenie

 
malvaДата: Пятница, 2010 Ноя 19, 6:21 PM | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Пятница, 2010 Ноя 19, 7:51 PM | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мне очень понравилась такая гирлянда!!! da

Сколько же фантазии, разнообразия, яркости и необыкновенности!!! smex
Простенько и со вкусом! podmig

 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 9:18 PM | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Декоративные шарики из семян

Для создания поделки в виде шариков из семян нам понадобятся:

-Газета;
-Чёрная краска спрей;
-Круглые основы для флористических композиций;
-Густой белый клей для работы с пенополистирольной основой;
-Различные семена: горох, чечевица, фасоль красная и белая и т.п;

Круглую основу и клей можно приобрести в специализированном магазине для флористов. А можно использовать другие шарики, какие окажутся в доме, например, от спортивных игр, с клеем и цветом краски тоже можно поэкспериментировать.

1. Итак, выбираем место для работы и застилаем его газетой.
2. Покрываем наши круглые основы чёрной краской и даем им высохнуть.
3. Наклеиваем на основы семена. Наносим клей на небольшую поверхность, располагаем на ней семена и даём участку высохнуть. Подобным образом работаем со следующим участком.
4. Готовые шарики из семян помещаем в прозрачную вазу, плетёный рожок и т.п. ёмкость, украшающую кухню

Композицию можно дополнить сухими цветами и колосками.

 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 9:22 PM | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ледовые свечи

Очень красивые, ажурно-кружевные, но в тоже время очень простые в изготовлении свечи.

Необходимые материалы:

* форма для свечи,
* лёд,
* воск.

Порядок действий:

Первым делом нужно выбрать форму для свечи.
Мне нравятся формы из стекла, фарфора, железные банки от сока или пива (свечка легко выскальзывает из таких форм и совсем не нужно их смазывать маслом или ещё чем-то).

Я покажу, как делать ледовую свечу в железной банке.

На дне делаем дырочку, протягиваем фитиль (можно обычную толстую хлопковую нитку).

Лучше нитку снаружи завязать узелком и закрепить, я это делаю обычно изолентой.

Лёд измельчить, но не сильно, а так чтобы был размера в виноградинку. Засыпать его в форму, примерно на половину высоты.

Растапливаем воск любого на ваш вкус цвета, можно повторно использовать воск от старых свечей.

Залить растопленным воском так, чтобы весь лёд оказался под воском и ещё чуток.

Ждём (кстати, ждать придётся недолго, потому что лёд быстро охладит воск).

И вот они шедевры!!! Ледовые свечи, сделанные своими руками!

 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 9:28 PM | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Елочные игрушки

В последнее время, наш дорогой президент Медведев, призывает всех нас переходить на энергосберегающие лампочки. В связи с этим в каждой квартире соберется большое количество лампочек Ильича. Не торопитесь их выбрасывать, а сделайте из лампочек симпатичные украшения на новогоднюю елку.

Автор: Светлана

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Новогодние идеи и дизайн (Украшаем дом и делаем подарки сами!)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz