Пятница, 2024 Апр 26, 0:03 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Новогодние идеи и дизайн (Украшаем дом и делаем подарки сами!)
Новогодние идеи и дизайн
malvaДата: Воскресенье, 2010 Ноя 28, 1:23 PM | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
ХельгаДата: Понедельник, 2010 Дек 06, 7:44 PM | Сообщение # 172
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Креативная идея декорирования новогодней елки


 
malvaДата: Понедельник, 2010 Дек 06, 7:52 PM | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга, Оригинально. Интересно, а на что крепятся? Я думаю, что 2-х сторонний скотч должен удержать?...
 
malvaДата: Понедельник, 2010 Дек 06, 8:00 PM | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Делаем круглую елку

"Круглая ёлка" - новогодний венок-украшение для дома. Также его можно подарить родным или друзьям. Для его изготовления используются настоящие пихтовые ветки, это сразу создает атмосферу нового года. А все украшения - съедобные.

 
malvaДата: Понедельник, 2010 Дек 06, 10:35 PM | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Елка своими руками: идеи от «Домой»

Стилисты журнала «Домой» предлагают творчески подойти к главному новогоднему символу – и сделать елку собственными руками из подручных средств.
Елки-палки

ДАЛЕЕ:

 
irusiaДата: Понедельник, 2010 Дек 20, 2:10 PM | Сообщение # 176
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Украшаем дом к Hовому году и Poждеству

В новогодний и следующий за ним рождественский праздник хочется украсить свой дом и необычно, и нарядно, и в духе национальных традиций.
Новогоднее оформление лучше начинать уже с прихожей, коридора. Крыльцо домa также можно разнообразно украсить: перила и столбики перевить цветной мишурой, укрепить букет из хвойных веток, подвесив к ним 2-3 шарика и разноцветную гирлянду.

Хвойными ветками, серпантином, мишурой, фигурками Снегурочки и Деда Мороза, а также рождественскими ангелочками, украшают окна, двери, стены всех помещений в доме.

Но больше всего старания и выдумки надо вложить оформление той комнаты или кабинета, где предполагается встречать и праздновать Новый год и Рождество.

Для украшения квартиры или офисного помещения можно использовать свечи, различные по форме, цвету и размеру, поставленные в разных уголках.

В качестве подсвечников можно использовать перевернутые фужеры, различные плошки, фрукты с вырезанными по размеру свечи отверстиями.

В центре комнаты или помещения или на самом «почетном» месте лучше установить живую или искусственную новогоднюю елку.

Если же елки нет, то можно украсить всю комнату еловыми или сосновыми ветками, составив из них букеты и композиции. Ветки и композиции можно украсить ленточками, мишурой, шарами, и прикрепить их к зеркалам, дверям и стенам.

Можно легко сделать красивую гирлянду: обмотать толстую проволоку любой тканью, а затем, начиная сверху, вплетать короткие хвойные веточки, шишки, игрушки, ленты, мишуру.

Хорошим украшением любого помещения является ажурный шарик: обмотать надутый шарик нитками потолще, промазать их крахмальным клейстером и дать высохнуть.

Затем надо выпустить из шарика воздух, вынуть его, а каркас, украшенный хвойными ветками, подвесить под потолком. Кстати, такой каркас может стать и плафоном, если в него вставить патрон со шнуром.

В углу комнаты хорошо поставить большую вазу с ветками ели или сосны, и украсить их игрушками, фруктами и конфетами.

Также, букет из веток можно поставить на праздничный стол, на рабочий стол в офисе, на полку с книгами. Люстру можно украсить серпантином, «дождиком», яркими шарами, свисающими на лентах разной длины.

Оконные стекла также можно празднично украсить, нарисовав снежную бабу, Снегурочку, Деда Мороза, смешные карнавальные маски, снежинки, елку, зайчиков, гномиков, ангелочков.

А прикрепленная к люстре, занавескам, протянутая от одной стены к другой мишура, делает любое помещение праздничным и торжественным.

Особое очарование придадут новогоднему и рождественскому празднику разноцветные лампочки. Гирлянду из лампочек можно закрепить на карнизе, люстре или светильнике, и положить в вазу.

Отлично позабавит как гостей, так и сотрудников офиса, развешенные по стенам шуточные плакаты, остроумные изречения, пожелания, написанные на бумаге разноцветными фломастерами.

Безусловно, в ожидании полуночи все взоры будут устремлены на часы. Поэтому, настенные часы можно украсить небольшими «заснеженными» веточками ели или сосны.

Новогодняя или рождественская композиция, символизирующая украшенную елку и источающая такой же хвойный аромат, поможет сохранить давнюю традицию замечательного праздника. Композиция должна быть оригинальной и гармоничной по форме.

Для композиций материал нужно подготовить заранее: шишки, ветки можно опустить в горячий насыщенный раствор соли, а затем вынести в холодное помещение и назавтра вся поверхность их покроется красивыми искрящимися кристалликами «инея».

Этот «иней» можно сделать синим, добавив в раствор соли железный купорос, или оранжевым, добавив медный купорос. А сухие ветки или шишки можно хорошо «наснежить», намазав их канцелярским клеем, а затем обсыпать натертым пенопластом или солью.

Также, для праздника можно сделать настольную композицию с фруктами. На овальное блюдо положить несколько хвойных веток, а в середину поставить игрушечного Деда Мороза, и вокруг него разместить фрукты: 2-3 красных яблока, апельсин, кожуру которого можно разрезать в форме лилии, несколько мандаринов, кисть винограда и конфеты в блестящих фантиках.



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ХельгаДата: Вторник, 2010 Дек 28, 1:45 AM | Сообщение # 177
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
вот и сделали мы елку для класса


 
malvaДата: Вторник, 2010 Дек 28, 5:50 PM | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга, Красавица!!! da smex И с макушкой грамотно вопрос решила... da Оль, а долго делала?...
 
ХельгаДата: Среда, 2010 Дек 29, 0:36 AM | Сообщение # 179
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
долго папа выпиливал. А обмотать то пять сек. ДОлго искала мишуру подходящую и по адекватной цене. А с макушкой это я да! Молодец!

 
malvaДата: Среда, 2010 Дек 29, 11:29 AM | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга, А каким ростом она получилась?... Мне кажется, что довольно высокая.... Как в школу её переправляли? У детей наверное масса восторгов?... podmig smex
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Новогодние идеи и дизайн (Украшаем дом и делаем подарки сами!)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz