Пятница, 2024 Апр 19, 2:20 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Интересные идеи по упаковке и оформлению подарков (К Новому году и не только...)
Интересные идеи по упаковке и оформлению подарков
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 3:20 PM | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 3:20 PM | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 3:28 PM | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Креативный «hand-made» ко Дню Святого Валентина

из прищепок...



Наверняка, многие из вас уже размышляли на темы "что подарить" и "как украсить". И ведь сделать все это хочется оригинально, а не всем известными, массово растиражированными и до слез надоевшими способами.





Для того чтобы осуществить задуманное, вам даже не придется делать какие-либо покупки, ведь эти стильные и остроумные цветочные горшки и подсвечники можно изготовить из… прищепок и "отработавших" свою прямую функцию консервных банок!



Маленькие свечи, цветная бумага и репчатый лук (!) дополнят картинку, которая не сможет не вызвать улыбку и теплые эмоции у вашей второй половинки или гостей веселой вечеринки, устроенной в честь яркого романтического праздника.



Стоит ли говорить о том, сколько еще разных интерпретаций этого обаятельного изобретения может подсказать вам воображение и хорошее настроение! Тем более, что такой креативный «hand-made» непременно станет дополнительным поводом для шуток.



К тому же, «декорации», украшающие банки с прищепками, могут меняться в зависимости от времен года и тематики праздников. Стоит ли упускать такую возможность? :)
Источник:http://www.novate.ru/
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 3:54 PM | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как правильно упаковать подарок?

Даже самый банальный подарок, необычно и красиво упакованный, становится предметом искреннего восхищения и генератором лучшего настроения. А подарок эксклюзивный, еще и эксклюзивно упакованный, способен порадовать вдвойне. К тому же, упаковка - это показатель Вашей индивидуальности, способности неординарно мыслить и воплощать свои идеи в реальность. Так простая упаковка способна охарактеризовать Вас и приятно удивить того, кому Вы дарите подарок.

О маленьком и большом.
Например, Вы собираетесь подарить кому-то небольшой по размеру, но значительный по ценности подарок. Чтобы его оригинально упаковать, Вам потребуется несколько аккуратных подарочных коробочек, одна чуть меньше другой. Тот, кто будет распаковывать, сначала откроет большую коробку... и увидит в ней коробочку поменьше. Затем откроет ее, а там опять - маленькая коробочка. И так далее: эти коробочки раскрываются, как матрешки, а в конце дело доходит до самой последней коробочки, в которой и находится подарок. Одновременно и оригинальная упаковка, и веселая игра. Только представьте, как можно подбадривать криками, возгласами того, кто в буквальном смысле ищет этот подарок.
Но это о подарке маленьком…

Большой по объему подарок тоже можно красиво упаковать. Примером служит рекламный анекдот: "А теперь Вы можете купить Мерседес в новой, экономичной упаковке". И действительно, Вы можете придумать упаковку даже для Мерседеса. Для этого Вам всего лишь понадобится нарядная бумага в рулонах. Если ее намотать на автомобиль, она будет выглядеть, как оригинальная ленточка. Конечно, для создания такой упаковки Вам понадобится немало времени, зато эффект будет потрясающий.


О традиционном.

Чтобы правильно упаковать подарок, требуется не только оригинальная идея, но и знание некоторых традиционных приемов упаковки. Ведь на основе классики всегда можно выстроить свою, авангардную модель.

Например, каждый праздник неосознанно ассоциируется с определенными цветами или символами. Свадьба связывается с бледно-голубым, бежевым или белым цветами. Пасха - с цыплячьим желтым. День Святого Валентина - с ярко-розовым или ярко-красным, а Новый год - с красным и белым или красным и золотым цветами. Вам достаточно подобрать упаковку такого цвета, а затем Вы вольны экспериментировать.

Например, украсить упаковку ко Дню Влюбленных сердечками, розочками из бумаги, прикрепить на видном месте фигурно вырезанный листочек со стихами, нежными словами, пожеланиями и признаниями в любви.
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 3:56 PM | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Или создать неповторимую оригинальную упаковку к Новому году, не только использовав новогодние цвета, но и символы: Вы можете украсить подобную упаковку колокольчиками, золотыми и красными лентами, мишурой, нарядными бусинками, аппликацией в форме снежинок или мелкой стеклянной крошкой от елочных игрушек. А маленькие подарки Вы можете положить в совершенно необычную упаковку, которой станут новогодние рукавички или шапка деда Мороза, полосатые носки с изображением Санта-Клауса.

День рождения - праздник особенный, поэтому и упаковка для него должна быть более веселой и яркой. Подобная упаковка должна в первую очередь отражать пристрастия человека, которому Вы делаете подарок. Например, для подруги, обожающей шитье, Вы можете прикрепить к коробочке с подарком нитки с нанизанными на них пуговицами разных размеров. Для друга-музыканта подойдет подарок, оформленный аппликациями с изображениями нот или скрипичного ключа. В такой оригинальной упаковке особенно колоритно будут смотреться даже простенькие диски или кассеты.

О мужчинах, женщинах, детях и работе.

Упаковка мужских подарков не терпит обилия ленточек и бантиков. Она буквально создана быть очень четкой и аккуратной. А цвета бумаги, в которые Вы завернете подарок мужчине, не должны быть нежно-розовым с белой крапинкой.

Подарки женщинам обычно упаковываются в яркую бумагу или ставятся в яркие подарочные коробки. Чем такая упаковка сложнее и ярче, тем лучше. Ее можно украсить цветами, сделать более асимметричной или наоборот более спокойной. Главное - насыщенный цвет. Но не стоит забывать о том, что женщинам не принято дарить подарки в темно-синей упаковке с бантиком или лентами в тон. Цвет глубокий, но абсолютно неподходящий для женской упаковки.


Упаковка подарков детям
- это праздник цвета и игровых моментов. Упаковка должна быть разноцветной, с изображением веселых человечков или зверей. Можно прикрепить к обычной подарочной бумаге аппликацию с изображением глаз, рта и носика придуманного Вами персонажа, и Вы сразу увидите, насколько оживиться упаковка и насколько интереснее станет добывание из нее подарка. И небольшой секрет - особенно праздничной станет та упаковка для детского подарка, к которой Вы прикрепите несколько взмывающих вверх воздушных шариков - настоящих символов детства.

Упаковка корпоративного подарка также имеет свои особенности. Например, начальство может позаботиться о том, чтобы подарки были упакованы в коробочки или пакеты с логотипами фирмы или просто приятными пожеланиями. Но самой популярной упаковкой для подобных подарков станут разных размеров корзины, в которые обычно кладут что-то съедобное.
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 4:00 PM | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
О сочетании цветов для упаковок.
Даже самая необычная упаковка может быть испорчена неверным сочетанием цвета. И, конечно же, каждый цвет упаковки расскажет и о тех чувствах, которые Вы испытываете, и о характере человека, которому Вы дарите подарок.

Белый - трогательный цвет, который сочетается со всеми цветами.

Желтый - самый солнечный и теплый цвет, который гармонирует с синим, фиолетовым, зеленым и коричневым цветами. Упаковка этого цвета подразумевает собой несерьезность и даже игривость.

Оранжевый цвет упаковки - символ восторга, бурных эмоций. Только не стоит перебарщивать с этим цветом, лучше сочетать его с ярко-красным, синим, зеленым, фиолетовым цветами.

Красный - цвет любви и решительности. Но он подходит только для упаковки небольшого подарка. Отлично сочетается с белым, желтым, розовым, серым, золотым и серебряным цветами.

Зеленый - цвет нейтральный, очень гармоничный и приятный для глаз. Он сочетается с золотым, оранжевым, белым цветами.

Темно-синий цвет - идеальный для упаковки подарков мужчинам. Светло-голубой - цвет упаковки подарков для женщин.

Черный и коричневый цвета
- они достаточно редко используются для упаковки подарков. Но тем не менее они могут использоваться в сочетании с другими цветами в разноцветной упаковке.

И, наконец, таинственный цвет - фиолетовый. Он считается своеобразным, но очень изысканным и прекрасно сочетается с серебром, белым, желтым, розовым и оранжевым цветами.

Тонкости упаковки - сфера обширная, но вполне доступная для изучения каждому профессионалу упаковки подарков и простому любителю. Пробуйте, экспериментируйте - и Ваша упаковка обязательно станет почти произведением искусства.
Если у Вас уже есть удачные опыты по созданию оригинальной упаковки или интересные истории о том, как Вы упаковывали и дарили подарки, помогайте тем, у кого еще все впереди!

© wowshop.ua
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 4:06 PM | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 4:06 PM | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 4:07 PM | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 25, 4:07 PM | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Интересные идеи по упаковке и оформлению подарков (К Новому году и не только...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz