Суббота, 2024 Май 04, 1:51 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Использование кока-колы в быту
Использование кока-колы в быту
EllecktraДата: Четверг, 2009 Янв 22, 4:15 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
malva, это точно))) но всеже она такая вредна, но это не мешает ей уже какой год занимать на рынке одно из первых мест
 
malvaДата: Четверг, 2009 Янв 22, 4:22 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Quote
это не мешает ей уже какой год занимать на рынке одно из первых мест

Реклама - двигатель торговли!!! А уж как колу рекламируют!..... wacko cry , особенно перед Рождеством и НГ!
 
М@рияДата: Четверг, 2009 Янв 22, 4:48 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
А как её использовать, ты не в курсе?... У меня такое впечатление, что в мойке придется тереть колой невероятное количество времени... Или просто заткнуть слив, налить колы на ночь, а к утру всё будет ок?...

Да залить и оставить постоять, все разъедает... я видела как то рабочих они лопаты Колой чистили, польют немножко и тряпочкой протрут, аж блестят как новые biggrin



слежу за порядком
 
malvaДата: Четверг, 2009 Янв 22, 4:52 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,

Спасибо!!! Буду пробовать!!! biggrin
О результате отчитаюсь!!! smile

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Янв 25, 2:05 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Отчитываюсь... Удалось пока использовать колу, как антинакипин... Удачно! biggrin

Вполне годится к употреблению, как средство для удаления накипи!!! biggrin

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Янв 25, 2:09 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Секретный ингредиент, лежащий в основе знаменитого напитка Соса-Соla - пищевая добавка, добываемая из червяков.

Этот факт умалчивался с 1886 года.

Как оказалось, турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт.

Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота.

Кошениль же - это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.

Теперь компания Соса-Соla будет вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закрыт, передает Korrespondent.net.

источник

Теперь я поняла - секрет такого успеха использования кока-колы в быту - это карминовая кислота! Она-то всё и разъедает...

 
МорозаДата: Среда, 2009 Янв 28, 3:59 AM | Сообщение # 17
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Я согласна Кока-Колой только туалеты мыть, надо попробовать кстати и чайник от накипи. Пить ее невозможно, зубы сводит. Не замечали такого эффекта после Колы зубы как будто песком посыпанные?

Добавлено (2009 Янв 28, 3:59 Am)
---------------------------------------------

Quote (malva)
Отчитываюсь... Удалось пока использовать колу, как антинакипин... Удачно!

Расскажи как использовала. Сколько держать по времени? А повторно использовать нельзя, а то дорого поулчается? biggrin
 
TaisДата: Среда, 2009 Янв 28, 10:57 AM | Сообщение # 18
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Мороза, ага, замечала...у меня муж эту дрянь пьет - если в доме нет колы, то пить у нас нечего wacko и ничем его не разубедить.

 
malvaДата: Среда, 2009 Янв 28, 12:41 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мороза,

Quote
Пить ее невозможно, зубы сводит. Не замечали такого эффекта после Колы зубы как будто песком посыпанные?
Я её вообще не люблю. Мне и вкус не нравится, да и никогда ей не напиваюсь... Предпочитаю обычную минералку.
А вот сын пьет и любит! Сейчас правда стал переходить на квас. smile
Quote
Расскажи как использовала. Сколько держать по времени? А повторно использовать нельзя, а то дорого поулчается?
Да, дороговато получается...
Использовала так:
- в электрочайник налила где-то 0,3 литра, чтобы спираль покрыло, закипел, подержала около 2-х часов - смыла - чайник, как новенький! biggrin Но и накипи там не особо много было...
А обычный чайник у нас китайский со свистком... Туда налила примерно столько же, но на медленном огне кипятила минут 10-15, далее оставила тоже часа на 2 или даже чуть больше..., в этом чайнике накипи больше, но тоже отошла великолепно! Не могу сказать, что стал, как новенький, но процентов 70-80 точно удалилось.

Согласна с тобой, что удовольствие дорогое, но и антинакипина сейчас в продаже не вижу (раньше пользовалась им). Насчет использования второй раз - не получится, т.к. выходит не кола, а мутная дрянь с остатками накипи... sad

 
МорозаДата: Четверг, 2009 Янв 29, 1:28 AM | Сообщение # 20
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня уже 8 лет Тефалевский чайник. Круглый белый все видели. Мы его когда покупали на Тушинском рынке, нам продавец сказал: появится накипь, наливаете типа Колокольчик, Спрайт, кипятите и все. Так и делала. Выбирала чего подешевле, напр. Останкинский колокольчик и кипятила. Редко такое делаю, но работает нормуль.
А меня вот интересует можно ли отмыть глиняный заварочный чайник. Рукой неудобно там мыть. И кипятить нельзя. Если залить Колу, глина вместе с накипью не отойдет? biggrin может есть у кого опыт?
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Использование кока-колы в быту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz