Пятница, 2024 Май 03, 11:49 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Энергосберегающая лампа (Кто-нибудь использует?)
Энергосберегающая лампа
DOOM-NEWДата: Пятница, 2010 Ноя 05, 9:13 AM | Сообщение # 11
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
Все зависит от того как ты пользуешься светом. Для меня включенный свет с новыми лампами во всех комнатах сейчас приравнивается как если бы раньше я только на кухне свет включил...

 
malvaДата: Пятница, 2010 Ноя 05, 12:57 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
DOOM-NEW, По времени у меня свет горит больше всего в комнате, а на кухне и сан.узле включаю-выключаю периодически и за год в среднем там перегорают 3-4 лампочки.
Quote
Для меня включенный свет с новыми лампами во всех комнатах сейчас приравнивается как если бы раньше я только на кухне свет включил...
Экономия налицо я считаю! Спасибо!
 
МарусяДата: Пятница, 2010 Ноя 05, 5:38 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
DOOM-NEW,
Светом, то я не много пользуюсь, не люблю яркий свет)
а вот техники много, одна кухня ток перегружена как не знаю что... это влияет? я не про экономию, а про напряжение)
 
malvaДата: Четверг, 2010 Ноя 18, 4:18 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Девоньки, я слегка отупела по-моему. Не знаю какую лампочку брать в комнату (на сколько ватт?) У меня в комнате можно вкручивать 2, а можно и одну. Такой плафон рассекающий. Площадь 20 кв.м. Я завтра решила всё-таки куить энергосберегающую. Но ои в продаже только 75Вт и 100Вт. Что посоветуете? Одну сотку или 2 по 75? Я забыла просто какой мощности у меня сейчас... smushenie
 
МарусяДата: Среда, 2011 Янв 12, 1:17 AM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Европа признала энергосберегающие лампы небезопасными

Евросоюз готовится отменить введённый несколько лет назад запрет на производство, продажу и импорт ламп накаливания.

http://www.online812.ru/2011/01/10/015/

 
TaisДата: Среда, 2011 Янв 12, 7:50 AM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Маруся, опа udivl вот такие дела. А я к ним уже привыкла, к энергосберегающим

 
malvaДата: Среда, 2011 Янв 12, 5:56 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
Евросоюз готовится отменить введённый несколько лет назад запрет на производство, продажу и импорт ламп накаливания.
РЖУНИМАГУ!)))))))))))))))))))))))))))))) А у нас с 1 января ввели запрет на выпуск или продажу (не въехала) лампочек Ильича da правда оговорочка была, что накалом выше 100 вольт.
Наши тож скоро одумаются наверное... podmig Бабушки неохотно покупают энергосберегающие, я их понимаю... da

Tais,

Quote
А я к ним уже привыкла, к энергосберегающим
И у меня уже 2 месяца энергосберегающие, правда в прихожей и клозете обычные, ильичёвские - пущай горят, пока не перегорят... podmig
Энергосберегающие купила жёлтые и 1 белую. Вот белая меня сильно стала раздражать - я отдала Лёше... Нет от неё уюта в доме, а им в прихожей пойдёт... da Они тоже на энергосберегающих, но у них плафоны цветные, а у меня матово-белые и на кухне - открытый. Жёлтые уютнее! da
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Энергосберегающая лампа (Кто-нибудь использует?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz