Воскресенье, 2024 Май 05, 4:01 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Самые вредные для человека места в доме...
Самые вредные для человека места в доме...
malvaДата: Воскресенье, 2008 Апр 27, 8:23 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Американские СМИ составили рейтинг самых вредных для здоровья человека мест в доме.

Как оказалось, то, как человек обустраивает свое жилье, оказывает большое влияние практически на все показатели здоровья – от эмоционального настроения до состояния зубов и желудка.

По мнению медиков, одно из самых опасных для человека мест – это ванная комната, особенно если там рядом с умывальником хранится зубная щетка. Профессор микробиологии Аризонского университета утверждает, что в среднем в раковине на квадратном дюйме обитает около трех миллионов микробов. Ученые советуют держать зубную щетку подальше от умывальника, лучше всего – в закрытом шкафчике.

Не меньшую опасность представляет и прихожая, где обычно люди ставят обувь. Оказывается, на подошве любой обуви, даже если ее тщательно вытереть, всегда остаются частицы пыли и грязи, которые могут вызвать сильную аллергическую реакцию. Поэтому составители рейтинга советуют прятать обувь в специальном обувном шкафу, или хранить ее за дверью вне квартиры.

Американские журналисты уверены, что большую опасность для здоровья человека представляет холодильник, так как неправильно замороженные продукты в лучшем случае могут привести к пищевому отравлению. Особенно опасно замораживать еще горячую еду, так как в этом случае пища охлаждается неравномерно, благодаря чему создается благоприятная среда для размножения болезнетворных микробов.


источник

Вот по пводу зубной щетки узнала впервые... Обувь стараемся убирать, хотя иногда оставляем на коврике... А как у вас?

 
просто_стервочкаДата: Воскресенье, 2008 Апр 27, 9:28 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, ужас какой....щетки у нас висят в специальных дырочках ,который в гарнитуре сделаны....обувь ставим на оувную полку,но не думаю я что все это так прямо опасно....на сколько тогда опасно в школе,в университете или на работе,где все все лапают,руки моются редко,а обувь не факт,что меняют...
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Апр 27, 9:32 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка,
Да, я тоже так же считаю... Стерильной чистоты в квартире никогда не будет...
Quote
все это так прямо опасно....на сколько тогда опасно в школе,в университете или на работе,где все все лапают,руки моются редко,а обувь не факт,что меняют...
Конечно! Но там вроде мы меньше времени проводим, а дома - больше..., хотя не у всех получается и не всегда дома времени больше проводить...
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 8:54 AM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Прямо ужасы какие-то smile ну конечно кругом микробы..куда от них деться? мы же не в вакууме живём smile щётки зубные, естественно недалеко от раковины храняться, было бы странно, если бы я узнала, что кто-то хранит их в спальне biggrin обувь...у нас в доме даже полочки нет специальной, так на коврик и скидываем, и , думаю, что с отношением моего муже к красоте, полочек и шкафчиков для обуви у нас не предвидится ещё долго biggrin ну а холодльник...блин, ну вообще жить вредно - от этого умирают wacko ерунда вобщем smile у милллионов людей зубные щётки стоят рядом с раковиной - и ничего smile

 
просто_стервочкаДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 10:22 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
Tais, biggrin у меня знакомые зубные щетки после использования намыливают простым мылом...потом они стоят до след.использования,а потом ихъ споласкивают,чистят зубы и снова намыливают....сама видела,как их намыливали... wacko
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 1:05 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Да, Оль, я сегодня ехала и рассуждала - вот сажусь я на сиденье в общественном транспорте или держусь за поручень - кто до меня там сидел и сколько больных и всяких разных держались за этот поручень. Получается, что каждый из нас - переносчик микробов, но все живы... biggrin
Ну а насчет холодильника я вообще не касалась этого вопроса, поскольку мы порой приобретаем продукты, хранившиеся неправильно..., хоть и срок годности не истёк..., а уж дома я считаю все мы знаем как хранить...
просто_стервочка,
Quote
у меня знакомые зубные щетки после использования намыливают простым мылом...потом они стоят до след.использования,а потом ихъ споласкивают,чистят зубы и снова намыливают....сама видела,как их намыливали...
Вот о таком новшестве впервые слышу!... biggrin И вся семья так делает?...
 
просто_стервочкаДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 1:16 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, да! представляешь? мать,отец,сын и дочь... biggrin но мне кажется,это вредно...там же наверное остаются какие-то вещества от мыла...хотя с другой сторороны-говорят,простое мыло-самое безвредное...

и еще нам наша медик говорила,что были случаи,когда больные СПИДом мазали своей кровью перила,поручни в автобусах...так вот,она советовала ПОСЛЕ КАЖДОГО возвращения домой мыть руки с ПРОСТЫМ мылом....она самое лучшее средство против микробов...

 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 1:17 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
просто_стервочка, господи...жуть какая, прям захотелось руки помыть пойти wacko

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 1:21 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка, Tais,
Ну мылом ты мы пользуемся часто, но вот, чтобы щётки зубные намыливать, потом промывать, потом опять намыливать - мне как-то в голову никогда не приходило..., да и во рту по-моему будет оставаться привкус мыла... sad
 
просто_стервочкаДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 1:22 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
Tais, я руки часто мою...раньше вообще как мания какая-то...счас реже...но руки мыть надо...наслушаешься таких ужасов...
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Самые вредные для человека места в доме...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz