Понедельник, 2024 Апр 29, 1:26 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » А что вы обычно берете покушать в дорогу?
А что вы обычно берете покушать в дорогу?
TaisДата: Четверг, 2008 Июн 05, 7:09 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, из мяса можно буженину в духовке..потом она удобно порционно нарезается и на хлеб smile
Обычно я беру овощи - в основном огурцыи перец сладкий, потому что помидоры давятся в сумке, а лук запах всё же имеет, сыр беру - тут на вкус любой, йогурты, мясо нарезаное - говядина отварная или буженина, иногда карбонадики жарю, хлеб, соль, перец, воду.


 
DashoushiДата: Четверг, 2008 Июн 05, 7:11 PM | Сообщение # 12
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 7
Статус: Offline
Приветик. Ой, Леночка, а когда ты едешь? Я вот тоже еду, правда наоборот, в Москву. Ехать 15 часов, тож не мало.
Я обычно беру бутылку минеральной воды, почему-то в поезде ужасная жажда просыпается, всегда почти всю выпиваю.
Еще беру бананы, они голод утоляют, но тяжести от них нет в животе. Колбасу брала копченую один раз, но для поезда ее снова брать зареклась, в поезде трясет, и колбаска не самое лучшее. А вот что люблю и не изменю - копченые крылышки. Ну или окорочок. И лапшу, как ты сказала, моментальную, тожелюблю. Я ее в кружке завариваю, и мелко ломаю, а потом полу-ем полу-пью biggrin так сумбурно написала, но надеюсь читабельно smile


 
malvaДата: Четверг, 2008 Июн 05, 8:18 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
xlera,
Quote
можно в духовке сделать мясо с сыром с картофелем или с кабачками ,а потом в фольгу выложить.

Спасибо! Дельный совет!!! smile

Tais,
Оль, вот насчет буженины - это первое, что мне пришло в голову! Но она у меня порой суховата получается, а во-вторых боюсь жирное в дорогу... Я всё равно сделаю буженинки немного - попробую, если мне не пойдет, то сынульке оставлю - он всё скушает... biggrin

Dashoushi,

Quote
надеюсь читабельно
Вполне читабельно и очень дельно! smile
Спасибо! Возможно и крылышков возьму, я их тоже люблю и самое главное - не испортятся копченые... Но я вообще их люблю разогретыми... smile
=========

Эх, жаль конечно, что вагона-ресторана нет... Я обычно съедаю суп-солянку и сыта. Всё остальное - чай с бутерами...

Девоньки, спасибо вам огромнейшее за советы! smile

 
ХельгаДата: Четверг, 2008 Июн 05, 8:37 PM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Мы с дамочками берем с собой в дорогу водку и курицу гриль и овощи (помидоры, огурцы)

 
malvaДата: Четверг, 2008 Июн 05, 9:34 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Я вот подумала - может мне просто сменить маршрут и не заморачиваться, как считаешь?... А пива не берете?
 
irusiaДата: Пятница, 2008 Июн 06, 10:23 AM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (malva)
девоньки, у меня аппетит действительно какой-то зверский. Ем, ем и не наедаюсь...
Поправляюсь только на лицо, подбородок и живот. Всё остальное - худющее...

Лен, ну прямо как с меня картина писана biggrin

А в дорогу можно сделать запеканку любую с прослойками мяса или рыбы, или овощей (с овощами быстро портится - влаги много), как тебе угодно. Благо дело сейчас посуды пластиковой контейнерной полно, закрыла крышкой, а потом тебе и вместо тарелки будет. Я часто езжу и это меня очень выручает. Контейнер с любой едой пару огурцов свежих или маринованых (помидоры брать в дорогу не люблю - всегда умудряюсь заляпаться biggrin ), соль в баночке не забудь. И беру пару пакетиков шоколада (люблю белый). Другой раз пирожки делаю жаренные на кефире и соде с разными начинками. А из мяса лучше брать отварное, оно не так быстро портится летом.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Пятница, 2008 Июн 06, 10:24 AM
 
М@рияДата: Пятница, 2008 Июн 06, 1:34 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
еще почему то про яйца вареные вспомнила...
а из того что можно есть холодным - рыбку по гречески tongue почти килька в томатном соусе будет по-вкусу... токо не из кильки...
сыр можно колбасный копченый,а хлеб черный - насколько помню на юге он редкость?...
помню деду с бабкой привозила, а они рады были, говорили, что 100 лет уже не ели такого...
что же еще wacko ...
огурчики - обязательно, воды (ну это уже писали)



слежу за порядком
 
irusiaДата: Пятница, 2008 Июн 06, 2:18 PM | Сообщение # 18
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
А, вот еще тоже про яйца вспомнила. Одно время себе такое в дорогу делала. Брала хлеб, типа каравай, серый, отрезала ломоть по всей длине, вырезала по центру круглое отверстие по размеру желтка и поджариваю этот ломоть как гренку с обеих сторон (масла не много), потом в конце осторожно разбиваю яйцо в это отверстие (желток должен быть в отверстии, а белок ратекается по гренке) и поджариваю с обеих сторон так, чтобы не повредить желток, сразу можно посолить и посыпать всем чем пожелаешь (зеленью, любой приправой и т.д. и т.п). Получается 2 или 3 в одном biggrin

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Пятница, 2008 Июн 06, 2:19 PM
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 08, 11:34 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, М@рия,
Ой, девоньки, спасибо вам!... Столько вкусняшек накидали... Остановилась на запеканочке...
Ещё лапшу с собой беру и парочку лавашиков со вкусностями... Я уже писала - лаваш смазать майонезом, сверху лист салатный, огурчик пластиночками, помидорчик и кусочки сыра и свиной вырезки положу... В общем всю дорогу жевать буду! biggrin

irusia,

Quote
помидоры брать в дорогу не люблю - всегда умудряюсь заляпаться

Я так же решила. Либо сама заляпаюсь, либо вещи заляпаю... biggrin
 
Evgenii44Дата: Среда, 2010 Мар 31, 4:43 PM | Сообщение # 20
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Тов.Девоньки!! Может пригодится вам в дорогу.Мы уже много лет мотаемся между квартирой и домом,приходиться ездить на машине и на поезде.Вот оптимальный вариант наш.Белый хлеб(батон) поджариваю на кукурузном масле или другое,а потом запекаю с сыром в микро,без предварительной поджарки на масле сухой получается.Затем картофель режу вдоль на несколько частей между прокладываю ветчиной, специями,это всё по вкусу подбирается тут море фантазии,заворачиваю всё в фольгу и запекается в духовке перед отъездом.Если еду на машине.на двигателе всё можно разогреть.Сытно,вкусно и всё своё. Приятного аппетита всем.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » А что вы обычно берете покушать в дорогу?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz