Четверг, 2024 Май 16, 9:39 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся, xlera  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рисунки, фотографии » Маруськин фотик (Фотографирую всё что вижу)
Маруськин фотик
МарусяДата: Четверг, 2008 Июл 03, 11:39 PM | Сообщение # 61
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Южный фасад Нотр-Дама, так называемая аспида.

 
malvaДата: Четверг, 2008 Июл 03, 11:49 PM | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
не в уединении, там яблоку негде упасть.
Наверное из-за туристов?...
Про то, что он на берегу Сены стоит я читала... Но всё-таки отложилось, что он в уединении...
Я обязательно посещу Париж! Мечта моя!!! smile А в какое время туда лчше ехать? Когда там народу поменьше? Я слышала, что зимой?...
 
МарусяДата: Пятница, 2008 Июл 04, 0:01 AM | Сообщение # 63
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Церковь Сакре-Кёр

Величественно возвышается на вершине Монмартрского холма.

 
МарусяДата: Пятница, 2008 Июл 04, 0:06 AM | Сообщение # 64
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (malva)
А в какое время туда лчше ехать? Когда там народу поменьше?

Вот летом не надо, жара там.
Весной самый сезон, каштаны, туристы biggrin , зимой? даже не знаю, мне нравится конец сентября , октябрь.
 
МарусяДата: Пятница, 2008 Июл 04, 0:23 AM | Сообщение # 65
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
А теперь вспомним кино "Анжелика - маркиза ангелов" biggrin

Версаль - расположен в 20 км юго-западнее Парижа. Летняя резиденция французких королей.
(И хоть убейте меня, Петергоф в сто раз круче biggrin )

 
МарусяДата: Суббота, 2008 Июл 05, 8:25 PM | Сообщение # 66
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Главная итальянская площадь Св. Петра в Риме
Видна очередь, что б войти в сам собор Св. Петра

А эти красавцы -гаврдейцы Ватикана! smile

Под охраной швейцарских гвардейцев, традиционно вооруженных алебардами, за пять веков находились в общей сложности 42 главы римско-католической церкви. Каждый гвардеец, желающий служить Ватикану, должен пройти обязательную воинскую службу в Швейцарии, быть католиком в возрасте от 19 до 30 и иметь безупречную репутацию. Гвардейцы принимаются в охрану Ватикана на срок не менее двух лет.
В настоящее время службу в Ватикане несут 110 швейцарских гвардейцев. А костюмы для гвардейцев нарисовал великий Микеланджело smile

 
МарусяДата: Суббота, 2008 Июл 05, 8:44 PM | Сообщение # 67
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Рим

Фонтан Треви
Этот роскошный барочный фонтан( 20 м шириной и 26м высотой )спроектировал знаменитый итальянский архитектор Николо Сальви на заказ для папы Климента ХII. Создание фонтана началось в 1732 году и закончилось в 1762 году. Фонтан Треви снабжается чистейшей водой из ключей, расположенных в 13 км от города. Вода для фонтана поступает по водопроводу Аква Верджине (Acqua – вода, Vergine – девушка), действующему с 1 века до н. э.

 
AishaДата: Суббота, 2008 Июл 05, 8:55 PM | Сообщение # 68
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Марусь, классно то как)) Форма гвардейцов это что-то biggrin
 
МарусяДата: Суббота, 2008 Июл 05, 9:08 PM | Сообщение # 69
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
В окружности Колизей достигает почти 500 метров, в высоту – 48,5 метра. Колизей построен из травертина, туфа и кирпича. Он был торжественно освящен в 80 году н.э. уже наследником Веспасиана, императором Титом, причем на этой церемонии публике было показано 5000 диких зверей.

Отличительная особенность Колизея – огромное число ярусов. Его архитектура наглядно показывает, насколько просто и гениально можно упорядочить и направить движение несметного количества людей. Устройство зрительских мест и доступ к ним были продуманы с максимальной точностью и эффективностью. На входных билетах стояли номера, указывающие, в какие ворота амфитеатра следует входить, а сложная система лестничных маршей и проходов обеспечивала беспрепятственный и легкий доступ на трибуны к сидячим местам. И это при том, что трибуны Колизея вмещали около 50 000 зрителей.

Но еще более важной задачей было устройство пути, по которому на арену доставлялись звери. Создатели Колизея сконструировали хитроумную систему проходов и подъемников, по которым дикие, разъяренные звери, выпущенные из своих клеток в подземелье, попадали прямо на арену. Многие компоненты этой сложной системы сохранились до наших дней

 
МарусяДата: Суббота, 2008 Июл 05, 9:10 PM | Сообщение # 70
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Aisha,
biggrin Так они и сами классные пацаны! biggrin
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рисунки, фотографии » Маруськин фотик (Фотографирую всё что вижу)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz