Понедельник, 2024 Апр 29, 4:03 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Куклы Барби в вязаных крючком нарядах (Невообразимо красиво!!!)
Куклы Барби в вязаных крючком нарядах
ХельгаДата: Вторник, 2008 Ноя 11, 5:49 PM | Сообщение # 61
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
У кто умеет крючком вязать скажите, это вообще можно повторить?

 
malvaДата: Вторник, 2008 Ноя 11, 6:19 PM | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Я очень в этом сомневаюсь! Можно что-то подобное воспроизвести, но повторить невозможно!
Это авторские работы - они в единственном экземпляре. Даже сам автор вряд ли повторит то же самое.
У меня мама вяжет крючком с раннего детства - более 60 лет! Вязала она и платья моим куклам, но ничего подобного не было! Очень много мелких деталей здесь, ещё у авторов этих работ изумительный вкус, фантазия... Чувствуется, что человек специализируется именно на таких изделиях. Таких по-моему единицы...
Какие-то элементы повторить можно, но полностью я думаю, что нельзя. Здесь и нитки подбирались, и видно, что рука набита именно на таких изделиях!
 
ХризантемаДата: Среда, 2008 Ноя 12, 6:20 PM | Сообщение # 63
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лен, это просто что-то с чем-то! Слов прямо нет.
Сначала хотела дочкам показать. потом засомневалась, как начнут просить добыть им такое же. ну что я буду делать? smile Но все же покажу, только скопирую на комп для простоты, грех от детей красоту прятать.

Мне вот что в голову пришло. А может быть, это модели реально существующих платьев, подсмотренных, скажем, на старых фотографиях или картинах, уж больно красиво и действительно с большим вкусом все сделано.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 12, 6:28 PM | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Танюш, покажи девочкам обязательно!!! smile
Я когда копировала расчитывала, что и ты, и Света (xlera) дочкам своим покажите!!! Я представляю какой восторг будет у девочек!!! biggrin

Quote
А может быть, это модели реально существующих платьев, подсмотренных, скажем, на старых фотографиях или картинах
Вполне возможно! Я обратила внимание на то, что на некоторых даже год стоит 1905 или век. Ведь из головы фасон, соответствующий времени, тем более такому давнему никак не возьмешь. А красота - да!!! Я готова смотреть не один раз!!! smile
Татьян, я хотела у тебя между делом спросить - ты не в курсе в центре (в Москве) в каких магазинах можно посмотреть что-то для декупажа?.... Ты ведь чаще посещаешь рукодельные магазины... smile
 
svstudioДата: Четверг, 2008 Ноя 13, 8:45 AM | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как красиво, поделитесь умением
 
ХризантемаДата: Четверг, 2008 Ноя 13, 5:33 PM | Сообщение # 66
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva,
Quote
ты не в курсе в центре (в Москве) в каких магазинах можно посмотреть что-то для декупажа?.... Ты ведь чаще посещаешь рукодельные магазины...

Думаю, стоит обратить внимание на художественные салоны. Мне кажется, скорее, там, чем в рукодельных что-то найдется для декупажа.
А я как раз очень редко куда-то вылезаю, заказываю по интернету... smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 14, 1:28 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
svstudio,
так это всё не нами сделано - это фото из календарей более, чем 20-летней давности! smile
Хризантема,

Quote
стоит обратить внимание на художественные салоны
Спасибо! smile Я тоже до этого дошла! Правда очень медленно! biggrin

Quote
А я как раз очень редко куда-то вылезаю, заказываю по интернету...
Я тоже решила сделать так же! Дома в спокойной обстановке выбираю, сравниваю цены. В итоге - экономия времени и денег. Не думаю. что в худ. салоне будет что-то гораздо дешевле. А разница в 5-10 рублей для меня роли не играет.
Спасибо, Танюш! Помогла мне окончательно определиться! smile
 
ХризантемаДата: Пятница, 2008 Ноя 14, 6:01 PM | Сообщение # 68
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лена. да не за что smile
Тебе спасибо за этих куколок, я даже не представляла, что кто-то способен на такую красоту smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Куклы Барби в вязаных крючком нарядах (Невообразимо красиво!!!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz