Суббота, 2024 Май 04, 11:46 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Вьетнам
Вьетнам
xleraДата: Четверг, 2009 Июл 02, 5:54 PM | Сообщение # 71
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Фанни, Викуля,ну красота,прям аж дух захватывает!!!
smex zvety


 
irusiaДата: Четверг, 2009 Июл 02, 10:53 PM | Сообщение # 72
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Викуся, спасибо за экскурсию!!! Я прям в отпаде!!! У меня одна мечта в жизни - попасть в те края - Китай, Вьетнам, Корея, Индия. Туда, где совсем другой мир, с другими традициями, и вообще жизнью. zvety

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ФанниДата: Пятница, 2009 Июл 03, 5:46 AM | Сообщение # 73
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (irusia)
У меня одна мечта в жизни - попасть в те края - Китай, Вьетнам, Корея, Индия. Туда, где совсем другой мир, с другими традициями, и вообще жизнью

хи....а я бы скандинавию всё посмотрела бы )))) Бельгию, Голландию, Данию, Швецию.....для меня это далеко, как для тебя азия, которую я всю уже посмотрела, кроме Индии )))

Мне больше теперь нравится отдых без изнурительного бега по музеям и улицам городов, глотая свинец и жарясь на солнце. Я теперь люблю неспешно проводить время на берегу, в бассейне, в роще, в лесочке, вдыхать аромат зелени, хвои, моря.....Я в общей сложности 3 дня с территории бунгало не выезжала вообще. Отдыхали в полный рост. Валялись на песочке, плавали в бассейне по 3-4 раза в день, делали массаж, обедали фруктами и фруктовыми пюре. В стоимость проживание входили завтраки – шведский стол. Из-за разницы во времени в 4 часа, мы просыпались в их 5 утра. И чем заниматься? Конечно плавать, раз в двух шагах от окна у нас бассейн. Фруктов поедим и плавать)))) В 7 утра открывалось кафе, так, что образ жизни у нас был спортивный, особенно у меня, подруга любит лежать на песке и жариться на солнце, я нет, я люблю плавать и находиться в воде, а не на песке, так, что плавала я 3 раза в день, интенсивно, азартно, отдохну и сново в воду. В 7 утра мы завтракали, потом плавали опять, а в 9-30 приходили на второй завтраки съедали по тарелки клубники с йогуртом или пбре фруктовые, всё вкусное, полезное da

ещё фото-зарисовки, так сказать с выставки ))))

остров Титов

вид городка с горы

 
ФанниДата: Пятница, 2009 Июл 03, 5:50 AM | Сообщение # 74
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Эти ящерки – гекконы живут повсюду. Как у нас в доме кошки, так у них в каждом доме гекокны .
Семейство Гекконы объединяет более 670 видов. Общие признаки, на которых основывается родство гекконов, - внутренние анатомические. Важнейшим признаком общности гекконов являются видоизмененные пальцы, в большинстве случаев снабженные снизу расширенными пластинками, на которых расположены особые щеточки из микроскопических волосков. Благодаря такому хитроумному устройству пальцев, гекконам удается легко передвигаться по гладким наклонным и вертикальным поверхностям, включая обычное стекло, и даже ногами вверх по потолку. Такая особенность передвижения, механизм которой изучен еще далеко недостаточно, послужила одной из причин того, что гекконы - наиболее часто содержащиеся в неволе ящерицы.
у нас за кондишкой жил такой....беее.....пока привыкла вздрагивала как увижу strax
Приятного мало, когда вдруг по потолку пробегает эта ящерка. Потом вроде привыкаешь, так как убеждаешься, что они сами по себе, а мы сами по себе. Днём их не видно, они ночные жители. Но говорят, что если бы их не было, то тараканы и всякая мошкара съела бы всё в стране. Особенно мадагаскарские шипящие тараканы, которые страшные и ящерки их ловко ловят и питаются на здоровье. Мы их не видели. Видимо ящерки их уже всех съели.

Домовые гекконы - неизменные спутники человека в тропиках.
Ящерицы поселяются на стенах жилья – будь-то пальмовая хижина или стеклобетонный небоскреб.
Безбоязненно путешествуют по стенам в жилых комнат, выискивая съестную живность: разных насекомых, например, тараканов.

Мадагаскарский шипящий таракан - один из самых больших тараканов в мире: средние размеры самки и самца — 60 и 55 мм соответственно. В некоторых случаях особи достигают 10 сантиметров в длину. Место обитания — Мадагаскар, среда — стволы и ветви деревьев и кустов. Питаются травянистыми частями растений и фруктами.
Фу……фото из инета…..как можно в руки взять эту гадость strax

 
ФанниДата: Пятница, 2009 Июл 03, 5:58 AM | Сообщение # 75
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline

двери в домах вьетнамцев почти не закрываются, идёшь по улочке, кругом открыты двери и видно, что они там делают, или готовят, или сидят у ТВ

за этим столиком мы пили кофе утром перед заплывом в бассейн или море )))

дорожки, что идут по всей территории, красиво, ухоженно, чисто )))

 
malvaДата: Пятница, 2009 Июл 03, 10:34 AM | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote

Мне больше теперь нравится отдых без изнурительного бега по музеям и улицам городов, глотая свинец и жарясь на солнце. Я теперь люблю неспешно проводить время на берегу, в бассейне, в роще, в лесочке, вдыхать аромат зелени, хвои, моря...
И я почувствовала в этом году, что теперь мой любимый отдых - это единение с природой. Раньше не понимала тех людей, которые лениво валяются на пляже. А вернувшись домой почувствовала, что не довалялась, не доплавала...Ну ничего, постараюсь осень наверстать. podmig
Quote
вид городка с горы
Впечатляет!!! da
Quote
Приятного мало, когда вдруг по потолку пробегает эта ящерка. Потом вроде привыкаешь, так как убеждаешься, что они сами по себе, а мы сами по себе. Днём их не видно, они ночные жители. Но говорят, что если бы их не было, то тараканы и всякая мошкара съела бы всё в стране.
Когда я в Шри Ланка была у нас в душе тоже жили ящерки. Заходишь в душ, а они по всем стенам. Мыться было совсем неприятно, но на второй день тоже привыкла. И информацию нам такую же выдали - если в номере ящерки, значит малярия не страшна. Они очень любят поедать комаров и мошкару, которой в тропических странах хватает... Вот так природа распорядилась...
Quote
как можно в руки взять эту гадость
А я рот открыла от удивления. udivl Подумала, что ты его держишь...
Quote
за этим столиком мы пили кофе утром перед заплывом в бассейн или море )))
Очень уютное местечко! И море, и зелень, и тенек... da
Викуль, я либо пропустила, либо ты не писала об этом - а в общей сложности сколько времени ты там отдыхала?
И ещё интересно узнать - а сколько детей с среднестатистической вьетнамской семье?
 
xleraДата: Пятница, 2009 Июл 03, 3:37 PM | Сообщение # 77
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Фанни,
ВСЕ ХОРОШО,
но я терпеть не могу ТАРАКАНОВ,,,,,,,бррррррррррррррррр...

Но все равно очень интересно... zvety


 
ФанниДата: Пятница, 2009 Июл 03, 4:42 PM | Сообщение # 78
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
а в общей сложности сколько времени ты там отдыхала?

12 дней

Quote (malva)
И ещё интересно узнать - а сколько детей с среднестатистической вьетнамской семье?

интересно? а нас как-то не заинтересовало это....и не спрашивали...часто видели, чо если мамаша идёт, то 2-3 ребёнка около неё...или одного за руку тащит...

Quote (xlera)
ВСЕ ХОРОШО,
но я терпеть не могу ТАРАКАНОВ,,,,,,,

дЫк я и пишу, что нет тараканов.....ящерки всё съели видимо smex мы ни одного не видели, нигде...
 
malvaДата: Пятница, 2009 Июл 03, 6:51 PM | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
часто видели, чо если мамаша идёт, то 2-3 ребёнка около неё...или одного за руку тащит...

Ради интереса по сравнению с Китаем - есть разница? Или если и есть, то в глаза не бросается?...
 
МарусяДата: Пятница, 2009 Июл 03, 10:02 PM | Сообщение # 80
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Фанни,
БРРРРРРРРРРРРРРРРРр strax
чуть со стула не упала от таракана, ток в конце прочитала, что фото из интернета...
я б сразу померла... Слава гекончикам! Хотя тоже не очень милые создания)))

А я помоему всю жизнь любила валятся на пляже и загарать)))))
Фанничка, ещё раз спасибо! zvety

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Вьетнам
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz