Четверг, 2024 Мар 28, 9:33 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Новости туризма
Новости туризма
malvaДата: Воскресенье, 2014 Авг 17, 1:28 PM | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Супруги отправились в недельный круиз, а вернулись домой лишь через 16 лет



Муж и жена из Великобритании решили отправиться в небольшое путешествие на своей парусной лодке. Они запланировали короткие каникулы в Ирландии и Испании, однако их отпуск затянулся на 16 лет. Клайв Грин и его супруга Джейн отправились в путешествие в июле 1998 года и вернулись домой лишь в 2014-м.

Началось все с того, что супруги просто решили опробовать новую лодку, которой дали название Jane G. Видимо, она неплохо себя показала, потому что за 16 лет мореходы совершили на ней кругосветное путешествие и благополучно вернулись домой, в Западный Уэльс.

Как пишет Daily Mail, из Испании супруги отправились на острова Капе-Верде, затем, через Атлантический океан, на Барбадос. Через Карибские острова они добрались до восточного побережья США и пришвартовались в Нью-Йорке. Побывав там, они отправились на север, в Канаду, а затем вернулись обратно и через Панамский канал вышли в Тихий океан. Затем путешественники добрались до берегов Австралии, оттуда двинулись в Юго-Восточную Азию и достигли Индии. Затем, через Суэцкий канал, они вышли в Средиземное море, и провели там последние два года.

Пара тратила примерно 130 фунтов стерлингов в неделю (чуть более 200 долларов). Они продавали и обменивали на необходимые вещи свое имущество. Самой удачной сделкой Джейн Грин назвала обмен своих бюстгальтеров от Marks & Spencer на полный мешок свежих овощей и фруктов. Этот обмен произошел на одном из маленьких островков архипелага Фиджи.

«Представители того племени не говорили по-английски, так что было трудно понять, что на что они хотят поменять. Одна женщина подняла джемпер и показала свою грудь, тогда я поняла, что ей нужен бюстгальтер. Я дала ей несколько, в обмен на это нам дали запас фруктов и овощей на месяц», — рассказала Джейн.

По словам супругов, за время путешествия они ни разу не поссорились. 62-летний Клайв Грин объяснил: «Мы взяли за правило: если кто-то захочет поругаться, он выходит на палубу и садится под мачтой. Но за все 16 лет такого ни разу не было».

60-летняя Джейн Грин отметила, что она очень счастлива: им с мужем удалось посмотреть весь мир, повстречаться с множеством людей и увидеть диких животных в их естественной среде обитания. «Мы не планировали кругосветного путешествия. Каждый раз, когда мы приходили в какое-нибудь место, мы общались с моряками или еще с кем-то и понимали, куда мы пойдем дальше. Так мы и жили все 16 лет», — отметила она.

Супруги рано вышли на пенсию, к тому же, у них нет детей, так что они смогли полностью посвятить себя путешествиям. Они отмечают, что в ходе этого круиза практически не испытывали проблем со здоровьем. Лишь раз у Клайва Грина заболел зуб, а однажды он поранил палец. Самым страшным моментом в своем путешествии муж и жена назвали момент, когда неподалеку от берегов Сомали их яхту стал преследовать катер. Однако оказалось, что это не пираты, а эритрейские рыбаки. Они попросили помощи, поскольку у одного из членов команды было ранение ноги. Джейн Грин сумела помочь ему, обработав рану.

Долгий отпуск уэльских супругов продлился 16 лет, один месяц и два дня. «Здорово было увидеть снова наших родных и друзей. Мы пообещали сами себе, что проведем с ними несколько месяцев», — отметила Джейн. Однако пара уже планирует следующее путешествие — на сей раз по Европе.

http://savebest.ru/%D0%9D%....et.html
 
malvaДата: Четверг, 2014 Авг 28, 4:18 PM | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фрибур предлагает туристам сэкономить



Швейцарский город Фрибур (Fribourg) предлагает своим гостям карту туриста сроком действия на один или два дня. С помощью Fribourg City Card путешественники смогут существенно сэкономить, осматривая городские достопримечательности, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Держатель карты может бесплатно пользоваться общественным транспортом, получит неограниченный бесплатный доступ к фуникулеру, а также по одной поездке на каждом из местных туристических поездов. Кроме того, Fribourg City Card дает право однократного бесплатного посещения башни собора Святого Николая (St. Nicholas Cathedral), Музея искусств и истории (Art and History Museum), Музея швейцарских швейных машин (Swiss Sewing-Machine Museum), музея Гуттенберга (Gutenberg Museum) и нескольких других. Также по карте туриста можно бесплатно посетить несколько бассейнов, поиграть в гольф и в течение одного дня пользоваться аудиогидом по Фрибуру.

Стоимость карты действием 24 часа - 20 швейцарских франков (16,5 евро) для взрослых и 8 франков (6,5 евро) для детей от 6 до 16 лет. 48-часовая карта туриста обойдется в 30 швейцарских франков (около 25 евро) для взрослых и 12 франков (10 евро) для детей от 6 до 16 лет. Приобрести карту можно в турофисе (Fribourg Tourism and Region), в большинстве отелей города и в музеях - участниках программы Fribourg City Card.

http://www.travel.ru/news/2014/08/28/235816.html













 
malvaДата: Пятница, 2014 Сен 05, 6:59 PM | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Польский ресторан ввел санкции в отношении россиян



Один из ресторанов в польском курортном городе Сопот, находящимся на берегу Балтийского моря, отказался обслуживать туристов из России. «Не обслуживаем россиян», — такая табличка красуется на дверях заведения.

При этом местные СМИ сообщают, что это не первый подобный жест со стороны владельца ресторана Яна Хермановича, который активно высказывает свою позицию по вопросам взаимоотношений с Россией. Так, ранее хозяин заведения повесил над входом флаг Украины в знак солидарности.

Г-н Херманович считает, что в происходящем на Украние виноваты не только политики, но и все российское общество, которое ведет себя пассивно и не протестует или вовсе поддерживает действия Путина.

Владелец ресторана отмечает, что россияне по-разному реагируют на вывеску. По его словам, некоторые поддерживают его позицию по вопросам Украины, другие же называют его расистом.

Сложившейся ситуацией заинтересовался даже мэр Сопота Яцек Карновски, который сообщил, что будет уговаривать г-на Хермановича отменить санкции в своем ресторане, поскольку в России живет множество абсолютно разных людей.

5 сентября 2014

источник: http://tonkosti.ru/%D0%9F%....B0%D0%B D%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Новости туризма
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz