Воскресенье, 2024 Май 05, 11:11 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Чехия зимой и кусочек заснеженной Вены (январь 2013 года...)
Чехия зимой и кусочек заснеженной Вены
malvaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 11:55 AM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вторую половину дня просто угробила... pla4 Посвятила её шопингу, который изматывает окончательно, подалась в аутлет Fashion Arena, находящийся далековато по Пражским меркам...(минут 30 от центра на метро+ бесплатный автобус, но его подождать надо - ходит раз в 30 минут, я ждала минут 10) Три часа угробила на посещение бутиков. Цель была купить сумку и обувь, но то, что выставлено на распродажи - это либо последняя пара, либо размера моего нет, либо сумки не фасонистые или цвет вообще ни к чему не приложить... Там в основном выставлена спортивная и молодёжная мода. И не сказала бы, что в центре цены выше... За 3 часа времени, проведённого там купила только ремень сыну.
Парочка кадров оттуда...



Расположен в форме арены, но обойти всё - для меня было слишком утомительно...


Немного времени провела на втором этаже, где есть что поесть и попить...
Утолила жаду пивом и поехала дальше... (одна радость, что была налегке и деньги были целы)... smex

 
malvaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 12:03 PM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пражское метро... После Московского - глазам своим не поверила...)))







Кстати, метро снимать мне доставляло огромное удовольствие и ещё кадры с метро будут, как и с трамваями, автобусами...))) Там транспорт работает по расписанию - минута в минуту! )))
 
irusiaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 3:08 PM | Сообщение # 43
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Ой, Лен, порадовала  zvety Еще бы солнышка твоим фоткам, цены бы им не было  podmig
Я опять заболела Прагой (после Маришиной экскурсии).

Теперь вопросы: 1) зачем ты меняла евро на кроны?
2) ты обещала написать расценки на гостиницу



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
МарусяДата: Вторник, 2013 Фев 05, 5:44 PM | Сообщение # 44
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
всё очень быстро просмотрела, ещё вернусь))))
девы, и я снова хочу в Прагу))) но ток летом))
вернусь и всё напишу)))) и ставь фоты Ленчик дальше)
 
malvaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 7:38 PM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia
Цитата
Я опять заболела Прагой (после Маришиной экскурсии).
 Ириш, аналогичная ситуация...Я ведь мечтала давным-давно, а она мне своим отзывом и фотографиями пинок дала. Теперь мечтаю посетить Прагу весной или осенью... Летом не хочу потому, что уж больно много народу, а я толпы не люблю...

Цитата
 1) зачем ты меняла евро на кроны?
Так там везде - и в магазинах, и в кафе, и в транспорте,  да и везде расчёт кронами. Евро принимают только в расчёте за экскурсии, да и то по низкому курсу...
По поводу гостиницы - искала фото, но не нашла сейчас (возможно это зимние расценки), как найду - выставлю. В общем плакат гласит о том, что 1 час проживания стоит 70 крон (примерно 4 дол.), а 1 день стоИт 150 крон, т.е. 8-9 $.
А лучше всего искать отель, если поедите самостоятельно на этом сайте: http://www.booking.com/city....;dcid=1
Задавай ценовые категории и тебе кучу вариантов выдадут...
 
malvaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 7:41 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Цитата (Маруся)
всё очень быстро просмотрела, ещё вернусь))))девы, и я снова хочу в Прагу))) но ток летом))
вернусь и всё напишу)))) и ставь фоты Ленчик дальше)
Мариш, обязательно всё выложу... Сегодня 2 часа мучаюсь ... Сначала ничего ответить не могла, потом электричество отключили, сейчас включили, но с трудом на форум попала... Мы ещё провайдера поменяли, никак не могу привыкнуть... Да, Прага, да и Чехия в целом затягивает...
 
malvaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 10:05 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Торговый центр Palace Flora - это уже по пути в отель (он расположен в 7-8 минутах ходьбы или 1 автобусная остановка). Фотографировать там
нельзя, но что-то успела схватить...





 
malvaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 10:06 PM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Утром поездка в Вену...
Кстати, отказалась от экскурсии, которая уже входила в тур (ЗамкиДобриш и Орлик) в пользу Вены... И мечта моя давняя, и скидка была обалденная (всего 50 евро), да и просто хотела одним глазком взглянутьна Вену... Дорога оказалась слишком сложной из-за снегопада, который обрушился на Австрию, как и на другие европесйкие страны, и на Москву... Но в Москве мы к снегопадам народ привычный, а вот для Вены(со слов гида это явление крайне редкое. За 10 лет поездок она впервые такое увидела). Приграничный городок Зноймо - жемчужина южной Чехии.
Кадры по дороге не получились - пурга мешала...






 
malvaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 10:06 PM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline




 
malvaДата: Вторник, 2013 Фев 05, 10:08 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Чехия зимой и кусочек заснеженной Вены (январь 2013 года...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz