Суббота, 2024 Апр 27, 11:18 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Цветы в доме » Роза в языке цветов
Роза в языке цветов
malvaДата: Суббота, 2009 Апр 18, 9:12 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
И в наши дни розу используют как декоративное растение, в парфюмерии, в медицине, про неё складывают стихи и пишут песни.

В настоящее время Роза самый популярный, покупаемый цветок в мире.

Со времен строгой Викторианской эры Розы играют огромную роль при выражении эмоций между возлюбленными и друзьями. На данный момент язык цветов очень популярен и стал более совершеннее с расширением значений цветовой гаммы роз. Так же в этом языке учитываются количество и состояние бутонов.

Красная роза символизирует - любовь, красоту, богатство, темно-розовая - красивую девушку, светло - розовая - застенчивость, белая - уважение.

Если Вам подарили одну розу – это означает ЛЮБОВЬ.

Если Вам подарили букет с нераскрытой БЕЛОЙ розой - это « я вас ЛЮБЛЮ, НО Вы слишком молоды»

С эпохи предшествующей Викторианской дюжина (12) роз – это символ прочной любви.

 
malvaДата: Суббота, 2009 Апр 18, 9:12 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Белые розы
-это "Вы небесны", "Я восхищаюсь, когда смотрю на Вас", чистые и яркие
Букет таких роз традиционно дарят (преподносят) на свадьбу.
"цветы света", подтверждают чистую любовь

Белые розы с красной каймой
- символ единства.

Розовые розы
– это знак элегантности и изысканности, цветок сладких мыслей и нежных эмоций, они выражают радость, гордость, благодарность, нежное напоминание привязанности, еще не пробужденных отношений.

Красные розы -любовь, страсть! Глубокая любовь и привязанность, глубокая, пульсирующая страсть, неистовые желания.
храбрость, уважение и восхищение

Букет красных и белых роз – символ единства, символ лояльности, единодушия – "Вы и я – одно целое".

Розы бордовые
-"Вы настолько красивы, что не осознаете это", означают любовь, однако, значение бордовых роз является символом очарования и вспыхнувшей с первого взгляда любви.
Фаворит Дня Святого Валентина.

Фиолетовые и лавандовые оттенки розы - говоря об очаровании, великолепии и магнетизме, не стремятся при этом передать постоянство.

Розы желтые - в букете означают проявление заботы, означает свободу и энергию.
Их преподносят, чтобы отметить успех и выразить гордость за чьи-то достижения, в поздравительных целях."Давай оставим все позади и начнем новую страницу".
Зрелую любовь, сладкую домашнюю жизнь, могут символизировать неверность.

Оранжевые розы - энтузиазм, наилучшие пожелания и новые, пылкие чувства,Вы опьянены и полностью околдованы кем-то."Я так горжусь Вами".

Розы персиковые
- в знак удачного завершения дел, означает скромность, выражают гармонию, приветствие, теплоту и благодарность.

Зеленые розы - символом изобилия, щедрости и плодовитости,
дарят людям жизнерадостным, преуспевающим, с высоким чувством собственного достоинства
любовного подтекста зеленые розы не имеют, однако часто выражают ревность.

Розы черные"- эмблема" смерти,символизируют новые начинания – например, поездку куда-либо, означают мятеж и силу, но никогда – привязанность

Розы голубые (синие) - символизируют таинственность,дарят людям экстраординарным, как символ загадочности или недосягаемости.

Розы сиреневых оттенков -выражают очарование, восхищение, первую любовь

Чайные розы - "Я никогда не забуду Вас!"

Светлые розы - символизируют дружбу.

Если хочешь сказать, но не можешь словами твой букет скажет все за тебя!

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Цветы в доме » Роза в языке цветов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz