Воскресенье, 2024 Апр 28, 10:50 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Цветы в доме » Грибы в горшках - новинка на рынке комнатных растений
Грибы в горшках - новинка на рынке комнатных растений
malvaДата: Четверг, 2010 Ноя 11, 1:58 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Линчи обладают мистической красотой и имеют богатую историю:

Линчи (известны так же как Линджи или Рэйши) - название одной формы гриба Granoderma luceidum. Он почитается в Азии, где это используется в традиционной китайской медицине как травяная медицина больше 4 000 лет, делая его одним из самых старых грибов, использующихся в медицине.

Название Granoderma получено из греческого: ganos "яркость, яркая" и кожная "кожа", luceidum с латинского - "ярких".

.....

 
malvaДата: Четверг, 2010 Ноя 11, 1:59 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Слово линчи, на китайском языке, означает "траву духовной потенции" и было также описано как "гриб бессмертия". Из-за его предполагаемой пользы для здоровья и очевидного отсутствия побочных эффектов, это достигло репутации на Востоке как травяное вещество.

Согласно китайским Травяным Лекарственным веществам
, линчи может быть классифицирован на шесть категорий согласно формы и цвета, каждый из которых, как полагают, питает разные части тела.

1. Красный - сердце
2. Фиолетовый - сосуды
3. Зеленый - печень
4. Белый - легкие и кожа
5. Желтый - раздражительность
6. Черный - почки и мозг.

Тонко нарезанный или измельченный линчи (свежий или высушенный) добавляется горшок с кипящей водой, вода нагревается на медленном огне, горшок плотно закрыт; линчи варится на медленном огне в течение двух часов. Получающаяся жидкость должна быть довольно горькой по вкусу.

Внимание! Предлагаемый нами Линчи только для декоративного использования.

Наслаждайтесь красотой комнатных грибов Линчи, поскольку это - живая мистическая красота и богатая история.

Процесс выращивания.

В азиатской природе Lingzhi растет как паразит на стволах и пнях деревьях, особенно предпочитает липу. Только 2 или 3 из 10000 таких деревьев примет Lingzhi, поэтому его дикая форма весьма редкая.

После длительных исследований стало возможно вырастить Lingzhi как окультуренный гриб, для этого в специальных лабораториях соблюдаются все условия.

Споры привиты на особо заготовленный вид дерева липы, ствол которого помещен в большие емкости со специальтным раствором. При правильных условиях споры формируют мицелий и после нескольких месяцев появляются шляпки грибов, которые в начале мягкие и бледные.

Позже, когда Lingzhi подрастет, ствол и шляпка станут твердыми и темными. На этой стадии продукция готова и транспортируется в Европу. После этого Lingzhi больше не будет расти, но будет сохранять красоту в течении многих лет. Шанс, что мицелий в стволе даст новые ростки очень невелик.

Как ухаживать.
За lingzhi очень легко ухаживать. Весь уход сводится к опрыскиванию 1 раз в неделю.И не допускать попадания на него прямых солнечных лучей.

 
irusiaДата: Пятница, 2010 Ноя 12, 3:56 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Ой как мне понравились udivl

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 13, 8:07 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Мне тоже очень понравились! Но цены на них порядка 80- 100 долларов... udivl (я внизу оставлю ссылку). А ведь неизвестно как они приживутся... И температура воздуха должна быть определённой, а летом у нас она превышает 26 градусов и влажность такую для грибов в квартире сложновато обеспечить... Как говорится - и хочется, и колется... podmig

Мистическим свойством гриба рейши является его способность увеличивать душевные силы, повышать позитивный эмоциональный настрой человека.
Гриб рейши записан как №1 в числе "превосходящих" лекарств из списка бесценной древней книги "Шиннох Хонсохуо", которая появилась в Японии более 2000 лет назад. Эта книга является первоначальным учебником гуру восточной медицины.
Титул "превосходящего" лекарства означает, что оно дано Богом, чтобы излечиться практически от всех существующих болезней. «Превосходящими» называют лучшие лекарства для продления молодости и активного долголетия.

Шляпки грибов покрыты красивыми концентрическими кольцами разных тонов. Окраска шляпок красно-коричневая. Грибы рейши растут одиночно и довольно медленно. Содержать данный "грибной бонсай" следует при постоянной комнатной температуре около 18-26 градусов. Грибы предпочитают затененное местоположение и достаточно высокую относительную влажность воздуха - около 60-80%. При подсыхании верхнего слоя почвы в горшочке ее необходимо аккуратно полить. При поливе вода не попадает в корневую систему грибов, однако помогает поддерживать необходимый микроклимат. Грибы так же следует опрыскивать около 1 раза в неделю.

Следует помнить что эти грибы для декоративного использования. В пищу и в лекарственных целях данные грибы употреблять не рекомендуется.

А вот по этой ссылке можно заказать грибы:http://www.exotic-world.ru/?page=plants&cat=91

 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Ноя 14, 3:43 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
После длительного периода экспериментирования стало возможным вырастить Линчи как культивируемое растение. Споры привиты на особым образом подготовленный ствол дерева Титилия. Стволы дерева помещаются в специальные условия. При правильных условиях споры сформируют мицелий и после нескольких месяцев, "плоды" или грибы начинают активно расти. В начале побеги грибов - "плоды" мягки и бледны. Позже, когда Линчи становится больше и старше, побеги грибов будут твердыми и темными. В этой стадии растения транспортируются для продажи в теплицы.

...

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Цветы в доме » Грибы в горшках - новинка на рынке комнатных растений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz