Воскресенье, 2024 Апр 28, 3:04 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Цветы в доме » Букетно-ароматный этикет (Выбор цветов по знакам зодиака.)
Букетно-ароматный этикет
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 11:14 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Козерог
В подарок Козерогам составляйте букеты из герберы, красных или тигровых лилий, тюльпанов, красных гвоздик, гладиолусов и георгин. Не следует дарить колокольчики, астры, душистый горошек, украшать букеты аспарагусом и вьющимися растениями.
Стимулировать концентрацию внимания Козерогов помогают терпкие запахи лесного мха, древесины или лечебных трав.

Этим людям свойственно развитое чувство ответственности, они чтут традиции и порядок, поэтому вполне консервативны в "цветочных" предпочтениях. Больше всего они любят камелию и способны плениться ароматом жасмина.

Василек, Жимолость, Белена, Анютины глазки, Вербена, Плющ, Мушмула, Ива, Хвойные деревья.
Растения зодиакального знака Козерог отмечены странной, магической красотой. Растения Козерога создают сильное энергетическое поле, но гармонируют только с людьми и растениями своего зодиакального знака. Они помогут Вам сохранить стойкость духа в самых сложных жизненных ситуациях.

Люди, рожденные под знаком Козерога, относятся к тем немногим знакам, которые могут жить в гармонии с такими непростыми растениями, как кактусы. Пустынные кактусы - опунция, цереус, маммилярия - помогают концентрировать энергию и направлять её в больной орган и этим ускоряют выздоровление.

Козероги предпочитают светлые тона. Белые и желтые, с белыми полосками тюльпаны, белые и белые с розовым гвоздики и хризантемы - вот чем можно очаровать девушку, родившуюся под знаком Козерога. Говорят, что многим из них особенно нравятся перистые крупные хризантемы. Хотя некоторые согласятся и на обычную маргаритку - лишь бы была подарена любимым человеком!
 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 11:15 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Водолей
Чтобы составить букет для знака Водолеи, используйте розы красные и белые, фиалки, герберы, тюльпаны, нарциссы. Можно дарить левкой, ландыш, незабудки. Прекрасным подарком будут очень гармонирующие с этим знаком орхидеи.

Особое внимание при выборе парфюма для людей этого знака стоит обратить на варианты с элегантным цветочным запахом. Из естественных ароматов Водолей неравнодушны к благоуханию розы и апельсинового дерева, зелень и ветви которого иногда используются при оформлении аранжировки декоративных букетов.
Василек, Жимолость, Белена, Анютины глазки, Вербена, Плющ, Мушмула, Ива, Хвойные деревья.

Для Водолеев нет строгих правил, запрещающих дарить тот или иной цветок. Можно отметить георгины, гладиолусы и пионы, но если эти цветы нравятся Водолею, то вреда от такого букета не будет. То же относится и к комнатным растениям.

Возможно, амариллис, гиацинт, цинния не раскроют полностью все свои способности и возможности, но при хорошем отношении и правильном уходе будут радовать Вас чудесными цветами.
 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 11:16 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Рыбы
Главными фаворитами среди цветов для представителей этого знака становятся лилии или орхидеи. Чувство нежности могут пробудить в Рыбах тяжелые и томные запахи, а ароматы редких или весенних растений, например, мимозы, обеспечат полет их фантазии.
Жасмин, Ноготки, Маргаритка, Мирра, Дикая гвоздика, Цикорий, Мускатный орех, Шалфей, Лимон, Мята.

Растения, отмеченные знаком Рыб, принадлежат стихиям Воды и Воздуха, они любят влажную атмосферу и не переносят скученности. Бальзамин, ипомея и гиацинт своим ярким цветением приносят оживление и свежесть даже в темное помещение с окнами, выходящими на северную сторону.

Красивая лиана сингониум с пестрыми листьями усиливает защитные функции организма, очитки всех видов обладают способностью концентрировать энергию, хелксина, наоборот, может рассеивать сгустки отрицательной энергии.

Букеты для Рыб собирают из гвоздик, гладиолусов, пионов, хризантем. Можно дарить васильки, флоксы, фиалки, орхидеи. Не дарите Рыбам герберу, тюльпаны.

Связанные с водой знаки даже цветы любят либо выросшие во влажном, болотном климате, а то и вообще во влажных тропиках. Они любят пышные орхидеи, особенно белых, сочных бело-розовых цветов. Нарциссы и лилии преобладают в хит-парадах Рыб. Если ты нырнешь в глубокий омут и вынырнешь оттуда с белым цветком кувшинки, кубышки, тропической кувшинки, а то и цветком лотоса, то девушки Рыбы - твои навеки. В отсутствие лотоса в средней полосе России для Рыб вполне подойдет огромный букет белой сирени
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Цветы в доме » Букетно-ароматный этикет (Выбор цветов по знакам зодиака.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz