Понедельник, 2024 Апр 29, 4:34 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Одиночество (Посещало ли вас это чувство?)
Одиночество
DiasoniaДата: Четверг, 2008 Мар 20, 3:44 PM | Сообщение # 11
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
М@рия, Скажи, а всякие дискотеки, кафэшки с друзьями, сейчас это есть у тебя? Есть ли нужда этого всего и желание?
 
М@рияДата: Четверг, 2008 Мар 20, 4:08 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Diasonia, это теперь иногда случается... но очень редко... на дискотеки не тянет, по кафешкам не люблю ходить чаще всего из-за того, что в них обычно сильно накурено...
Только не считайте меня динозавром...



слежу за порядком
 
TaisДата: Четверг, 2008 Мар 20, 7:02 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
М@рия, а как бы хотела свободное время проводить? я в свое время так оттусила во всех этих заведениях, что сейчас даже при одной мысли о такого рода времяпрепровождении вызывает лёгкое поташнивание biggrin хотя иногда и приходится бывать на разных мероприятиях(читай - пьянках). Меня сейчас больше привлекает отдых на природе, спорт..и всё такое smile только не всегдаэто получается...

 
malvaДата: Четверг, 2008 Мар 20, 10:25 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Девоньки, а я сегодня себя одинокой ощущала. Хотя - сын рядом, есть - вы! А вот состояние какое-то не такое... Будто я одна. Может так депресс весенний проходит? Или что-то не так делаю?... surprised
 
М@рияДата: Пятница, 2008 Мар 21, 3:03 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Tais)
а как бы хотела свободное время проводить?

Даже затрудняюсь ответить... оно бывает настолько редко... у нас ведь всего 2 выходных... в будни ничего не успеваешь, в субботу отсыпаешься, потом пол дня уборка, то за продуктами съездить... и все время кто то дома должен сидеть...
Но конечно если бы была возможность выраваться - то это был бы либо пассивный отдых, можно за компом посидеть (в фотошопе), либо действительно отдых на природе...



слежу за порядком
 
TaisДата: Пятница, 2008 Мар 21, 3:31 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, это действительно весенняя тоска..пройдет ..должна пройти. а мы тут , мы с тобой smile
М@рия, природа успокаивает и расслабляет...это точно. А график мне знаком wink что тут поделаешь,держись, Машуль.


 
MilashkaДата: Четверг, 2008 Мар 27, 11:19 PM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
Меня посещало - впервые совершенно недавно... И длилось это состояние дня 3.... Не хочу такого больше испытать...
Просто ужасно страшное чувство.....
И муж рядом, и родные- а ты чувствуешь себя одинокой...
Ужасно боюсь одиночества.... (именно его,Ю а не состояния, когда просто хочется побыть с собой наедине)


 
TaisДата: Пятница, 2008 Мар 28, 8:59 AM | Сообщение # 18
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Milashka, да, чувство это мягко говоря неприятное..брррр..никому не пожелаешь...

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 31, 9:52 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мне очень понравились эти слова об одиночестве...

"Способность любить и хорошо переносить одиночество — показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.Духовно пустой человек плохо переносит одиночество и общается, чтобы брать.Духовно зрелый человек хорошо переносит одиночество и общается для того, чтобы отдать.Плохо переносит одиночество тот, кто противен сам себе.Он идет в общество и думает, что другим он не будет противен. Глубокое заблуждение!Одиночество для человека, как вода для кита,а общение — как кислород. И если от одиночества нельзя избавиться,то его следует использовать.Ведь все ценное,
что есть в нас для нас и для других, наработано нами тогда, когда мы находились в одиночестве. Если одиночество правильно использовано,то целью общения становиться не только ВЗЯТЬ, но и ДАТЬ.Тот,кто мучается от одиночества, как правило, не имеет ничего, чтобы мог дать.
"
М.Литвак

 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июл 12, 9:37 PM | Сообщение # 20
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Поэт... Он обязан жить одиноко,
Иначе не сможет писать так глубоко...

Мог бы много об этом сказать и в прозе, но лень... Поэтому выложу один старый стих...

Про одиночество [9 августа 2006]

Одинокий корабль в море
Одинокий флаг на ветру
Одинокие части соли
Одиноко тают к утру

Одинокое Солнце греет
Одинокие чайки кричат
Одиночиством волны веют
Одиночиством полон закат

Одинокое небо над морем
Одинокие звёзды поют
Одиночиство это не горе
Одиночество это приют

Одиноко тебя принимает
Одиноко тебя отдаёт
Одиноко все изменяет
Одиноко смотрит вперёд

Одиноко с тобой остаётся
Одиноко тебя возвращает
Одиночество это оконце
Это то что зовётся раем

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Одиночество (Посещало ли вас это чувство?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz