Пятница, 2024 Май 03, 1:06 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Это интересно » Интересно!
Интересно!
ФанниДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 6:05 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, а кто как работает)))) короткий рабочий день объявляют у всех в городе, просят работодателей сократить рабочий день или по возможности дать выходной.Это чтоб по темноте не шарахались люди,не проваливались в воду.Маршрутки плохо ходят сразу, и приходится народу пешком бегать.Есть улицы, которые где-то под сопками, их топит так, что из подъезда не могут выдти люди......в общем объявляется ЧП в городе....зитмой так город парализует сразу от снега и передвижение не возможно ни пешком, ни на машине. Кругом аварии и буксующие машины и падающие пешеходы.Зиму и снегопады мы тут не любим все.....в этом году НГ без снега жили, зато как начал снег валить и трижды,январь,февраль и в марте даже парализовывало горд на 3-5 дней)))
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 6:09 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
даже парализовывало горд на 3-5 дней)))
По телевизору видела я ваш снежный тайфун - жутко даже при просмотре становилось... cry Машины полностью под сугробами. Но о нем предупреждают заранее? Я к тому, что вот так ребенок пойдет в школу и страшно ведь за него...
 
ФанниДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 6:14 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, да...предупреждают всегда..... школы не работают в снегопады, ребятишки на улице снеговыков лепят у подъездов, пока не завалены, а к третьему дню двери подъездов заваливает так, что у же на улицу не выбраться))) в феврале нынче муж у меня телом пробивал тропу от двери подъезда неколько метров, чтоб собачка могла на улицу сходить))) по грудь в снегу шагал и сделал траншею biggrin а через три дня когда таяло всё, можно было плавть по двору biggrin вот такие катаклизмы бывают у нас иногда biggrin
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 6:20 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
в феврале нынче муж у меня телом пробивал тропу от двери подъезда неколько метров, чтоб собачка могла на улицу сходить))) по грудь в снегу шагал и сделал траншею
Вот это тайфун!!!!! Слов нет!... А ведь в каких-то домах и старички нгемощные живут... Вообще сложно представить масштабы... Я бы перепугалась и растерялась жутко...
 
ФанниДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 6:26 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, это так кажется, что испугалась))) бывало раньше и хлеб не првоили в магазины, так как машины пройти не могли через сугробы, так у нас кто-нибудь стяпал на весь подъезд, ходили в гости друг к другу, тащили муку,яйца,масло,у кого что есть и стряпали на всех, или если в магазин кто шёл, в основном мужчины, то покупали на всех, чтоб дженщины не ходили ,не скользили ))) А сейчас ещё проще.....вот нынче зимой я аж 9 дней машину не брала, все никак не чистили город, а стоять в пробках нет желания.....я звонила в доставку и привозили всё домой из магазина biggrin студенты на мокиках дворами и тропками развозили продукты в снегопад))))
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 6:35 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Такие чрезвычайные ситуации всегда сплачивают людей. У меня такое впечатление, что с Урала и дальше народ гораздо добрее, внимательнее... Я вот когдав Улан - Удэ жила - нам тоже отключали электричество, а там нет газа - плиты только электрические. Бывало по 2 -3 дня аварию не могли устранить. Мне так странно было, когда люди выходили во дворы, жгли костры и варили в общем котле картошку, баранину,что-то ещё... Причем варили на всех, т.е. любой мог подойти и поесть... Для меня это было что-то из области фантастики. В Москве такого не будет... Слишком народ у нас не простой...
 
ФанниДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 6:45 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
. В Москве такого не будет..

и не сомневаюсь даже....

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 6:46 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
и не сомневаюсь даже....
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ФанниДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 7:00 PM | Сообщение # 19
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, смешно? biggrin
была я....была несколько раз в Москве....у рдственников один раз остановились......всё.....с тех пор только в гостиницах, родная сестра свекра принимала нас с ним так, что хотелось сразу уехать )))) к нам на море своих детей отправила, так я должна была в аэропорту встретить,по городу катать, на море каждый день возить, в аэропорт увезти, а мы прилетели, так они приперались при нас,к кому мы пойдём жить....фу......жадные, беспордонные, мы были тогда ещё не было свободного поселения в гостиницы,а когда уж стало свободно, я даже и не звонила им,они и не знали, что мы были вгороде ))))
у меня сестра по отцу в Москве,зазывает в гости, но я отвечаю, что лучше ты к нам.......(заю, что не прилетит, дорого ей) гыгыгы biggrin
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Сен 23, 7:07 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
.(заю, что не прилетит, дорого ей) гыгыгы
biggrin
Да, ты описала типичного москвича. И знаешь, что всегда поражает - стонут постоянно - денег нет, то плохо, это не так, в общем абсолютно всем недовольны. О гостеприимстве забыто напрочь...
Я вот считаю, что не можешь принять подобающе - лучше вообще не приглашай, нежели так...
Я вот сама к знакомым порой в гости не люблю ходить из-за того, чтобы лишний раз не слушать недовольства и возмущения... По-моему эта болезнь очень многих в Москве поразила... angry
 
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Это интересно » Интересно!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz