Пятница, 2024 Май 03, 8:01 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » А какая продолжительность сна у вас?
А какая продолжительность сна у вас?
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 2:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ученые установили границы идеального сна


Люди, которые спят меньше шести часов в сутки или более девяти, с большой долей вероятностью будут страдать ожирением.

Таким образом, идеальный сон для человека – 7-8 часов, свидетельствуют данные нового исследования, проведенного по заказу правительства США.

Это самое масштабное исследования, показывающее связь между нерегулярным сном и ожирением.

Исследование также связывает пристрастие к курению с недостатком сна, а слабую физическую активность - с потреблением алкоголя.

Ученые пришли к выводу, что ожирение и другие проблемы со здоровьем чаще возникают у тех, кто не имеет полноценного сна, говорит доктор Рон Крамер, врач из Колорадо, представитель Американской академии лечебного сна.

"Эти данные объединяют все показания и свидетельствуют о том, что здоровью вредит как избыточный сон, так и недостаток сна", - отмечает Крамер.

Выводы специалистов основаны на обследовании 87.000 взрослых граждан США с 2004 по 2006 годы. Оно проводилось Национальным центром статистики в области здравоохранения, который является подразделением Центра по контролю и профилактике заболеваний.

В ходе анализа не принимались в расчет иные факторы, такие как депрессия, которая может вызвать переедание, курение, бессонницу и другие проблемы.
источник

====================

А согласны ли вы с тем, что те люди, которые спят менее 6 часов в сутки склонны к ожирению? Сколько спите вы? Вообще - у меня сложилось впечатление, что американцы ожирением страдают не от избытка или недостатка сна, а из-за неправильного питания... Интересно узнать ваше мнение... smile

 
ФанниДата: Среда, 2008 Май 14, 3:15 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
у американцев виноваты все вокруг, только не лично они biggrin
и кафе быстрого питания виноваты, что они толстеют, их видимо на аркане затаскиваю и и насильно по 10 гамбургеров запихивают .
То, что при сне в 6 часов человек начинает страдать ожирением я согласна. При условии, что всё остальное время он будет есть biggrin Читала я их теорию, там так и написано......мол ложился бы средний толстяк в 22 спать, а не жрал до часу ночи, то был худее biggrin


Сообщение отредактировал Фанни - Среда, 2008 Май 14, 3:18 PM
 
Ka3nkaДата: Среда, 2008 Май 14, 3:23 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 4663
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Фанни)
у американцев виноваты все вокруг, только не лично они biggrin

+1
но во многом они правы!!! cool
я вот щас очень часто не досыпаю, у меня начались проблемы со здоровьем!!! sad



Я в контакте
 
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 3:31 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
ложился бы средний толстяк в 22 спать, а не жрал до часу ночи, то был худее
biggrin
Ka3nka,
Quote
я вот щас очень часто не досыпаю, у меня начались проблемы со здоровьем!!!
А сколько ты спишь? Считаешь, что проблемы со здоровьем связаны именно с недосыпанием?
 
Ka3nkaДата: Пятница, 2008 Май 16, 9:40 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 4663
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (malva)
Ka3nka, Quote я вот щас очень часто не досыпаю, у меня начались проблемы со здоровьем!!! А сколько ты спишь? Считаешь, что проблемы со здоровьем связаны именно с недосыпанием?

да, именно! ведь только во сне ну лично у меня полностью отключаются мозги и уходят в отпуск, без отпуска они отказуются работать! biggrin



Я в контакте
 
malvaДата: Пятница, 2008 Май 16, 10:07 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ka3nka,
Ты попробуй перед сном какие-то успокоительные травки попить. Пустырник, валерьяну, мяту. Наверняка у вас в аптеке продаются и успокоительные сборы. Травка - это безвредно, а организм настроишь на отдых. Я сама бывает, что перевозбуждаюсь и мучаюсь от бессонницы. Во время сессий часто пила пустырник, зато высыпалась и со свежими мозгами шла на экзамены... smile
 
АпельсинкаДата: Пятница, 2008 Май 16, 10:50 PM | Сообщение # 7
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 9
Статус: Offline
Наш с мужем сон в среднем составляет 8-9 часов,иногда получается подрыхнуть с Вадькой пару часиков днем biggrin .Вадька спит в среднем 10 часов + дневной сон,часа 2-3,не меньше!В здоровом теле-здоровый сон-это русская теория!!! biggrin
 
malvaДата: Пятница, 2008 Май 16, 10:52 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Апельсинка, О! Какие вы молодцы! biggrin
Quote
В здоровом теле-здоровый сон-это русская теория!!!
Так оно и есть!!! biggrin
 
malvaДата: Среда, 2008 Окт 01, 5:30 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Спать необходимо! Я вот за сегодняшнюю ночь поспала максимум минут 40-50.... Авария в доме, потом машина сигнализацию включила.... Боже мой!... cry
Утром встала, поехала на работу и в метро авария. ЁПТЬ!!!!!!! cry Доехала, отработала! Счастлива как никогда! biggrin Такой отдачи давно не было! (ттт)... На обратном пути опять серая ветка встала, я перебежала на зеленую, но и она встала.... cry ( Это в метро... )Чудом успела на электричку и заснула.... Доехала до Нахабино и потом возвращалась домой на автолайне... В итоге: после бессонной ночи поработала 3-3,5 часа, а в дороге провела 6 часов!!! cry
 
EgoTheUndeadДата: Среда, 2008 Окт 01, 6:23 PM | Сообщение # 10
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт ожирения не согласен, ибо энергии при бодорствовнии тратиться больше - это факт) И во вторых по себе знаю, когда времени на сон мало, я совершенно не толстею, как раз наоборот))) Ну и ещё добавлю, что по статистике люди которые спят долго долго и живут и наоборот соответственно. Недавно как раз по психофизеологии эту тему затрагивали)
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » А какая продолжительность сна у вас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz