Пятница, 2024 Май 03, 11:38 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » О вреде солярия
О вреде солярия
malvaДата: Четверг, 2008 Май 29, 7:15 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Слышала о вреде солярия, но компетентных ответов - почему же он вреден - не получала, а вот сегодня прочитала статью и хочу поделиться с вами...

Вся правда о вреде солярия

В настоящее время много говорят о вреде солярия. Конечно, далеко не все из того что говорят правда, но есть и такие факты, о которых следует знать, прежде, чем выбрать такой способ загара. Для начала следует отметить, что большинство дерматологов сходятся во мнении, что солярий все же вреден.

Дело в том, что лучи, которые производят лампы в солярии, приводят к преждевременному старению кожи. На коже появляются заметные морщины и другие видимые признаки старения кожи.

Не стоит забывать и о таком доказанном факте, что люди, посещающие солярий более десяти раз в год, в семь раз чаще других страдают от такого заболевания, как меланома, а это самый жестокий вид рака кожи.

Кроме того, эта индустрия в нашей стране практически не контролируется, именно поэтому, человек, пришедший в солярий за загаром, может уйти оттуда, получив огромную дозу радиации. Особенно вреден загар людям, обладающим светлой кожей.

А для женщин солярий опасен вдвойне. Дело в том, что загорать под искусственным солнцем, опасно для груди. Онкологи-маммологи утверждают, что загар в солярии, особенно «без верха», может привести к серьезным проблемам с молочной железой. В капсуле солярия источник излучения находится слишком близко к груди. Огромное количество нервных окончаний скрывается под тонкой кожей ареолы молочной железы, и нежелательные фотохимические процессы могут повлиять не только на чувствительность и внешний вид ареолы, но и спровоцировать развитие не только доброкачественных, но и злокачественных опухолей, сообщает УНИАН.

источник

 
М@рияДата: Пятница, 2008 Май 30, 10:13 AM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Поэтому я туда и не хожу. А про вред наносимый груди - я слышала даже о вполне реальной истории. У сестры подружки возникли реальные проблемы.


слежу за порядком
 
malvaДата: Пятница, 2008 Май 30, 1:06 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,

У нас солярий есть в салоне. Впервые о его вреде услышала от мастеров - парикмахеров. Чего только мне не наговорили. Я перепугалась и так и не рискнула посетить...
А до того просто боялась оказаться в замкнутом пространстве, поэтому и оттягивала своё посещение. Теперь точно никогда туда не пойду.

Quote
У сестры подружки возникли реальные проблемы.
Ой, как жалко-то... sad
Ещё не хватало в таком возрасте болявку подцепить... sad
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Июл 22, 2:00 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, тут вдруг мне начали советовать для улучшения цвета кожи и лучшего приставания солнышка что всеже стоит приучать кожу и время от времени ходить в солярий.... wacko а то мой легкий загар как то не особо держится, и уже почти смылся без закрепления солнечных ванн...
сижу и думаю... может сходить? хотя боюсь со своей светлой кожей...



слежу за порядком
 
malvaДата: Вторник, 2008 Июл 22, 2:03 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия, Ты попробуй по 5-7 минут для начала, не более - мне так советовали, хотя моя кожа покруче твоей... Но вот Оля Таис тебе бы лучше посоветовала... Она ходит... Да, кожа у тебя очень нежная... Не могу советовать солярий, поскольку сама там ни разу не была... wacko smile
 
TaisДата: Среда, 2008 Июл 23, 6:38 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
М@рия, malva, а что тут можно посоветовать? Сама хожу регулярно. О вреде знаю. Но солнышко в наше время тоже достаточно вредное. При посещении солярия обязательно пользоваться кремами - во время и после загара - это предотвратит старение кожи. Ну а что касается страшных болезней, то от них никто не застрахован - как посещающие солярии, так и остальные. Тут каждому надо самому выбирать - ведь никто насильно туда не толкает... Сейчас есть загары-напыления. Я про них специально не узнавала, но уже подумываю. вроде они не вредны, но и недолго держаться - требуют постоянного обновления...



Сообщение отредактировал Tais - Среда, 2008 Июл 23, 6:40 PM
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » О вреде солярия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz