Суббота, 2024 Май 04, 2:05 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Биоритмы – залог семейного счастья
Биоритмы – залог семейного счастья
malvaДата: Суббота, 2008 Мар 22, 0:24 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как оказалось, на продолжительность брачных отношений влияют суточные биоритмы супругов. Так, если муж встает рано, являясь типичной «совой», а жена просыпается далеко за полдень, то если верить психологам, их брак нельзя назвать гармоничным.

Если у супругов время отхода ко сну и пробуждения одинаковы, то такой брак весьма прочен. В целом же, по наблюдению американцев, степень взаимопонимания в доме зависит от схожести биоритмов супругов на 90%. Получается, что прежде, чем связывать свою жизнь с человеком, надо выяснить каков его биоритм.
Источник: http://www.medlinks.ru

 
malvaДата: Суббота, 2008 Мар 22, 0:29 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote
Если у супругов время отхода ко сну и пробуждения одинаковы, то такой брак весьма прочен. В целом же, по наблюдению американцев, степень взаимопонимания в доме зависит от схожести биоритмов супругов на 90%. Получается, что прежде, чем связывать свою жизнь с человеком, надо выяснить каков его биоритм.

Я согласна с этим мнением. Биоритмы действительно влияют на семейные отношения.
Только по-моему с мужем, встающим рано и являющимся "типичной совой" перегиб произошел. Но дело не в этом. Интересно ваше мнение - каковы ваши биоритмы? И действительно ли стоит обращать на них внимание?... Для меня - важны, а для кого-то абсолютно безразличны. Давайте поговорим на эту тему...

 
TaisДата: Суббота, 2008 Мар 22, 2:38 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, а, про сову они погорячились biggrin
А если по существу, то мне кажется, что действительно, если ритм жизни совпадает у супругов - то это намного лучше. Хотя с другой стороны - если один ложится спать - другой бодрствует, а с утра наоборот..значит они почти не видятся, что сводит к минимуму ссоры и ругань - времени на это не остаётся biggrin соответственно брак крепкий biggrin


 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Мар 23, 7:06 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
если один ложится спать - другой бодрствует, а с утра наоборот..значит они почти не видятся, что сводит к минимуму ссоры и ругань - времени на это не остаётся

Ага! Ещё успевают соскучиться друг по другу... smile Логика неоспоримая! biggrin
И все-таки я считаю, что одинаковые биоритмы очень важны.
У нас с мужем часто были ссоры именно из-за того, что я ложусь спать, а он смотрит телевизор (особенно какой-то матч). Очень мешало засыпанию. Потом я просыпалась среди ночи от того, что он заснул во время матча, а телевизор работает - сон перебивался. Утром его поднять на работу было крайне сложно. Так что ссоры были в большинстве случаев из-за разных биоритмов.
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 14, 9:35 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva,ну да...у нас с мужем тож не совсем совпадает...просто жизнь диктует свои ритмы smile поэтому уже не поймёшь толком кто есть кто. В рабочие дни у меня подъем в 5, муж встает в 7, когда я уже из дома отчаливаю smile зато в выходные он может и в 6 подняться....а я люблю поспать, но дольше 8 - 8.30 не сплю... но проблем особых нет вроде с этим...я так устаю...или скорее не высыпаюсь, что и под телевизор засыпаю без проблем biggrin а он может полуночничать - бокс смотреть свой обожаемый или ещё что smile

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 14, 9:50 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
просто жизнь диктует свои ритмы
Да, полностью с тобой согласна!... А вот с Лёшей моим у нас никаких ритмов нет - в какую смену его поставят, так и ритмуем... biggrin Единственная проблемка - комп делим... Он, когда как обычно работает - мне достаётся всё, а сейчас его на 2 недели в ночь поставили, так в самый важный момент - ему минут на 40 нужен комп... biggrin Побурчу, но уступаю, потому что всё равно я больше его занимаю...
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 14, 9:56 AM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, Лёше надо ноут купить!!! счас много небольших и недорогих smile передай ему, что я так думаю smile

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 14, 10:04 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Не передам, потому что он уже обстонался по ноуту... Я хочу прежде ремонт сделать, а потом такие основательные покупки. А потом, Оленька, нас не нагружает особо такое деление компа. Он хоть погулять выходит, а ежели засядет за ноут, то и прогулки пропускать будет. В его возрасте - это важно - погулять, хоть он сам по-моему этого не совсем понимает... biggrin
 
DiasoniaДата: Вторник, 2008 Апр 15, 7:23 PM | Сообщение # 9
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
О, если такому верить, то у нас прочный союз т.к. я засыпать одна не могу и Вовке приходится ложиться со мной. smile
А теперь он и сам засыпает так же ранёхонько, как и я. хехехе
 
malvaДата: Вторник, 2008 Апр 15, 7:24 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Quote
А теперь он и сам засыпает так же ранёхонько, как и я. хехехе
с чем тебя и поздравляю!!!
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Биоритмы – залог семейного счастья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz