Понедельник, 2024 Май 06, 1:30 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Афоризмы о любви (кладезь мудрости человечества!)
Афоризмы о любви
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 8:57 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
В нашем мире зла, глупостей, неуверенности, сомнений и разочарований, есть одна вещь, ради которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть….. это ЛЮБОВЬ……..

Несчастен, кто любя любим, не может быть. Несчастнее его, кто не любя томится. Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится, кто больше никогда не в силах полюбить.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я рядом с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой




Сообщение отредактировал Milashka - Пятница, 2007 Фев 09, 8:58 PM
 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 8:58 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
Женщины любят тех мужчин, которые уверены в себе, а мужчины тех женщин, которые уверены в них.

Одна фраза может начать войну, одно слово может убить любовь

В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой стоит жить и которая несомненно сильна как смерть-это любовь!

Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!


 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 8:59 PM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
Жениться надо не на той, с которой можешь жить, а на той, без которой не можешь...

Счастье не в тех женщинах, с кем хочется СПАТЬ, а в тех, с кем хочется ПРОСЫПАТЬСЯ!

Ни различие взглядов, ни разница в возрасте, ни что-либо другое не может быть причиной разрыва в любви. Ничто – кроме её отсутствия.
М. Домбровская.


 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 8:59 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бояться.

Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с нею умирает.

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел
(Ф. де Ларошфуко)


 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 9:00 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
...Cамое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят... В.Гюго

Любовь как война! Легко начать. Тяжело закончить. Невозможно забыть...

Умей ценить того, кто по тебе тоскует; и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
(Г. Маркес).


 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 9:00 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
-.Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

-."Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

-."Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

-."Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете


 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 9:01 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
-. Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

-.Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

-.Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

-.Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

-.Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

-.Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них… Но некоторые - чтобы умереть.

-. Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!

-.Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

-.Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом. Ларошфуко.

-.Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.


 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 9:02 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
-.Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье

-.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес

-.Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. Пришвин.

-.Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав.

-.Мужчина, который может спокойно вести машину, одновременно целуя красотку, просто не уделяет поцелую должного внимания

-.Для поцелуя недостаточно одного, слишком много троих, двое же - в самый раз

-.Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен. В.О.Ключевский

-.Человеческая ревность есть страх сравнения.

-.В ревности больше себялюбия, чем любви.


 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 9:03 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
-.Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

-.Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.

-.Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси

-.Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто. Я. Галан

-.Как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой - любил так, что ни минуты не мог быть без нее, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви - это равнодушие. С. Моэм

-.Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным. Н. Шамфор

-. Одна умная женщина бросила мне как-то фразу, которая, возможно, проливает свет на природу слабого пола: "Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам" Н. Шамфор

-.Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. П. Валери


 
MilashkaДата: Пятница, 2007 Фев 09, 9:03 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают (Байрон)

Где любят нас - лишь там очаг родимый (Байрон)

Любовь тщеславна и самолюбива от начала до конца. (Байрон)

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть (У.Конгрив)


 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Афоризмы о любви (кладезь мудрости человечества!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz