Вторник, 2024 Апр 30, 11:49 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Василий Аксёнов "Московская сага" (Ознакомьтесь с трудами- затем скорбите.)
Василий Аксёнов "Московская сага"
malvaДата: Понедельник, 2009 Окт 19, 3:08 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СССР,
Quote
Железная логика, не поспоришь. И сколько же репрессированных демократией сейчас томится в тюрьмах?
Я не интересовалась этим вопросом. Слава Богу - никто из моих родных, близких и знакомых не томится...
Quote
То, чем пичкал народ Хрущёв, Солженицын и пичкает сейчас наше ТВ- полная брехня, имевшая/имеющая целью утвердить действующие порядки путём уничижения достижений предыдущих поколений.

Вы знаете, мы далеко зашли от обсуждения самого произведения, а о политике здесь дебаты неуместны.
Форум имеет совершенно иную направленность.
Quote
Это кто Вам такое понарассказывал?
И бабушка, и мама, когда в течении 3-х дней прабабушке был вынесен приговор. 2-3 дня - это полноценное следствие?...

Quote
Советский народ выбрал. Ему никто ничего не навязывал. Советское правительство- не инопланетное, оно тоже из народа и было выдвинуто народом.
В 1917 году страны советов ещё не было, поэтому не было и советского народа. Был просто русский народ!
Извините, но у меня на всё то, о чем Вы пишите есть своё мнение и с пеной во рту я никому ничего доказывать не собираюсь...
Вопросы вообще некорректные:
Quote
И кто же обучал?
Вообще в этом вопросе вижу только одно, что до революции образованных людей не было вообще, не было лицеев, гимназий, пансионов, институтов, академий и т.п..., где обучались люди разных сословий. Были сплошные неучи, но на смену пришли грамотные, которые совершили переворот и после этого переворота оказалась масса образованных, честных, достойных и преданных Родине и партии людей. Храмы разграбили, веру убили, и как-то резко все стали учеными. До этого дворянство - не умело не писать, не читать. Так откуда сразу после революции появились "ученые мужи"? Где их успели научить?... Я помню только по учебникам и фото программу "ЛИКБЕЗ". Значит - ежели вместо крестика научился ставить закорючку - подпись - значит ученый!!! ? Интересная у Вас логика.
 
СССРДата: Вторник, 2009 Окт 20, 6:53 AM | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я не интересовалась этим вопросом. Слава Богу - никто из моих родных, близких и знакомых не томится...

Ну так репрессированные они или нет?

Quote
Вы знаете, мы далеко зашли от обсуждения самого произведения, а о политике здесь дебаты неуместны.
Форум имеет совершенно иную направленность.

Я уже заканчиваю. Судя по всему у Вас мнение основано исключительно на эмоциях.

О произведении я уже всё сказал- редкий шлак.

Quote
2-3 дня - это полноценное следствие?...

Смотря что расследуют.

Quote
В 1917 году страны советов ещё не было, поэтому не было и советского народа. Был просто русский народ!

Да как ни крутите- этот народ восстал против "благородного" сословия, вогнавшего страну в тупик, выдвинул своих правителей, воевал в гражданской войне, защищал границы и поднимал экономику нового государства.

Quote
Извините, но у меня на всё то, о чем Вы пишите есть своё мнение и с пеной во рту я никому ничего доказывать не собираюсь...

Своё мнение- это когда Вы занимаетесь анализом информации из разных источников. Пересказ показанного на ТВ и вычитанного в диссидентских книжонках о "кровавом режиме"- по сути своей подверженность пропаганде (некоторые дурачки наивно полагают, что пропаганда была только в СССР, а либералы и демократы этим инструментом не пользуются). Начало фальшивки положил Хрущёв, тараном для развала СССР использовался труд СоЛЖЕницина (к слову сказать- никогда никаких документов не изучавший, к архивам и на пушечный выстрел не подпущенный- всю информацию из головы черпал, да из пальца высасывал), а уже вокруг них плясали вот такие вот Аксёновы.

Quote
Вообще в этом вопросе вижу только одно, что до революции образованных людей не было вообще, не было лицеев, гимназий, пансионов, институтов, академий и т.п...

Сколько же выпускников и из каких сословий готовили эти замечательные заведения, допустим в год?
(только не надо фантазировать- достаточно заглянуть в википедию)

Quote
Были сплошные неучи, но на смену пришли грамотные, которые совершили переворот и после этого переворота оказалась масса образованных, честных, достойных и преданных Родине и партии людей.

Ну не всё так сразу. Что-нибудь слышали о программе образования в СССР?

Quote
Храмы разграбили, веру убили, и как-то резко все стали учеными.

Не подскажете- чем вера себя дискредитировала? Не просто же так Ванька пошёл и храм разрушил. И с учёными не спешите- не всё сразу =)

Quote
До этого дворянство - не умело не писать, не читать.

А работать оно умело?

Quote
Так откуда сразу после революции появились "ученые мужи"?

Не представляю.

Quote
Значит - ежели вместо крестика научился ставить закорючку - подпись - значит ученый!!! ?

Это кто Вам такое сказал?

Quote
Интересная у Вас логика.

Не моя, а Ваша. Это всё Вы написали, а теперь приписываете мне.

Я не буду что-либо доказывать- на форуме для девочек рулят эмоции, а не факты.

Спасибо- досвидания. Мне тут делать нечего.

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Василий Аксёнов "Московская сага" (Ознакомьтесь с трудами- затем скорбите.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz