Вторник, 2024 Апр 30, 8:57 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Василий Аксёнов "Московская сага" (Ознакомьтесь с трудами- затем скорбите.)
Василий Аксёнов "Московская сага"
СССРДата: Среда, 2009 Окт 14, 10:34 PM | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
(взято с www.oper.ru - сайт Дмитрия Пучкова)

Вот фрагмент из произведения "Московская сага" (осторожно, матюги):

Quote
Берия перетащил обмякшую девицу на тахту, начал раздевать. Она по-детски бубукала вишневыми губками, иногда повизгивала поросеночком. Какое ужасное белье они тут носят в этом городе. От такого белья любое желание ебать пропадает, понимаете ли. Комбинашка самодельная в горошек, штанишки розовые, байковые, кошмар... Еще хорошо, что девчонки укорачивают эти штанишки, обрезают их повыше резинок, которые безбожно уродуют их ляжечки. Безобразие, никакой у нас нет заботы о молодежи. В первую очередь надо будет наладить снабжение женским бельем. Он раскрыл штанишки, прижал к носу. Пахнет неплохо, парное, чуть кисленькое, по шву немного какашечкой потягивает, но это естественно в таком-то белье. Желание стремительно увеличилось. Сейчас надо всю ее раздеть и забыть про социальные проблемы. В конце концов имею я право на небольшие наслаждения? Такой воз на себе тащу!

Он раздел Люду догола, вот тут уже все первосортное, стал играть ее грудями, брал в рот соски, поднял девушке ноги, начал входить, вот сейчас, наверное, заорет, нет, только лишь улыбается в блаженном отключении, какое-то еврейское имя шепчет – и тут они! Не-е-т, теперь, как видно, по Москве целки не найдешь!

Тут Берия понял, что приходит его лучшая форма, блаженное бесконтрольное либидо. Теперь полчаса буду ее ебать без перерыва. Даже жалко, что она в полубессознательном состоянии, лучше бы оценила. Эти порошки из спецфармакологии немножко все-таки слишком сильные. Он стащил с себя халат и увидел в зеркале восхитительно безобразную сцену: паршивый, с отвисшим мохнатым брюхом старик ебет младую пастушку. В верхнем зеркале зрелище было еще более захватывающим: желудевая плешь, складки шеи, мясистая спина, по которой от поясницы к лопаткам, что твои кипарисы, ползут волосяные атавизмы, видна также розоватая, ноздреватая свинятина ритмично двигающихся ягодиц. А из-под всего этого хозяйства раскинулись в стороны девичьи ножки, ручки, виднеются из-за его плеча затуманенные глазки и стонущий рот; такая поэзия! Жаль только, что нельзя одновременно осветить и наблюдать главные участки боевых действий. Эта техника у нас пока не продумана.

Берия таскал Люду Сорокину вдоль и поперек необъятной тахты. Иногда, для разнообразия, переворачивал девушку на животик, под лобок ей подсовывал подушку, сгибал ноги в желаемую позицию: вот идеальная партнерша – горячая кукла!

Влагалище у нее слегка кровило. Недостаточно разработано. Этот Исаак Израилевич недостаточно еще девушку разработал. Ничего, в недалеком будущем в нашем распоряжении окажется идеальное влагалище! Для пущего уже куражу Берия начал щипать Люду Сорокину за живот, причинять боль, чтобы заплакала. Не заставила себя ждать, разрыдалась сквозь эмгэбэшную фармакологию. Какая красота, мени дэда товтхан, кавказский злодей, понимаешь, ебет рыдающее русское дитя!

Вот таких шедевров лишала проклятая советская власть несчастный русский народ.
Есть надежда, что теперь Произведение включат в школьную программу.

Как известно, любой автор пишет о себе. Не являлся исключением и Аксёнов. Ну вот какая у Берии была власть, с точки зрения автора? Сам автор отродясь ничем и никогда не руководил, никакого понимания административной деятельности не имеет. Но. Он же творец, он ведь художник! Эвон, Солженицын ажно про Сталина писал, мысли ему свои недалёкие приписывал, а чем Аксёнов хуже? Да ничем. Сталин — это, конечно, крутовато, а вот Берия — в самый раз!

Итак, какая у Берии была власть? Понятно, с точки зрения автора — беспредельная. То есть совершенно очевидно, что Берия что хотел, то и творил. Это ничего, что под Сталиным работал НКВД, который видел всё и знал про всех. И безнаказанно делать под надзором НКВД можно было весьма немногое. Например, будущий академик Лихачёв с товарищами ставил на квартире интересные представления: все одевались в оригинальные костюмы, а потом разыгрывали судебные процессы и в финале гильотинировали куклу Сталина. За что Лихачёв, как известно, загремел на Соловки. Было бы крайне интересно поглядеть на какого-нибудь академика сегодня, который бы так же собирался с товарищами-академиками, да гильотинировал куклу хотя бы (хотя бы) президента Академии Наук. Не говоря уже известно про кого. Можно было бы делать ставки, как долго этот академик пробудет академиком.

Ну и вот НКВД и агентура НКВД смотрят в миллион глаз — кто и чем занят. Ежедневно составляются подробные отчёты, ложатся всевидящему и всезнающему Сталину на стол. Ведь он, судя по рассказам известных очевидцев, видел и слышал абсолютно всё. Сказал кто чего не так — на Колыму. Посмотрел кто не так — на Колыму. Пёрнул кто громко — измена Родине, расстрел, семья на Колыму. Вся страна замерла от ужаса — сто миллионов сидит в лагерях! Всесоюзный староста Мишаня Калинин дышать боится — жена на зоне чалится, Молотов глаз не поднимает, все под колпаком.

А у Аксёнова Берия что хочет, то и вытворяет. Причём не сам, а с толпой подчинённых-доносчиков. А ведь каждому из подчинённых известно, что будет за недоносительство с ними самими и с их семьями. При этом они ещё и коммунисты, что усугубляет ответственность. И нет у Берии никаких врагов, никто его подсидеть/завалить не хочет, никто не собирает компромат. У Аксёнова за Берией никто не смотрит, аксёновский Берия никому не подчиняется. Он даже не работает, знай — удовлетворяет похоть. Сами собой вывозятся заводы и ресурсы за Урал, где будут работать всю войну, сам собой строится атомный проект и разрабатывается атомная бомба. У Аксёнова сферический Берия, проживающий в вакууме аксёновской головы. Ибо так оригинально видит действительность автор, эксперт по обнюхиванию чужих трусов. Вот уровень понимания автора, и вот она — высокохудожественная проза. И миллионы идиотов в этот бред верят. Чтение подобных помоев у них называется "духовной жизнью".

Далее у автора возникает вопрос: а чем же этот Берия занимался, имея беспредельную власть?! Чем занимался Берия на самом деле — автор не знает, да и знать не хочет. Автор в творческом поиске: ну вот чем бы занимался я, человек безусловно умный и на редкость одарённый, будь у меня беспредельная власть? Да что ж тут думать: носился бы по городу на машине, хватал всех баб, что мне нравятся, да у себя дома беспощадно драл по-всякому! Во сюжет!!!

И понеслась: и баб-то на улицах Берия хватал, и несчастных школьниц для Берии целые бригады ловили. А уж свирепый Лаврентий, ни на секунду не теряя эрекции, огуливал каждую всеми мыслимыми и немыслимыми для автора способами — ну, не забывая тщательно обнюхать чужие трусы, как это привычно автору. А когда изнасиловал — что потом? Потом, как сообщало российское телевидение, Берия всех самолично убивал (маньяк ведь!), а тела перерабатывал в портативной камнедробилке, которая была установлена в подвале его дома и подключена к канализации, чтобы без проблем избавляться от фарша.

Ну и кто подобный бред может написать? Совершенно очевидно, написать подобное может только гражданин, серьёзно нуждающийся в медицинской помощи. По книгам можно смело диагнозы ставить. Но только не в России! У нас по этому бреду ещё и кино снимают, многосерийное. Конечно же, на государственные деньги, то есть на деньги налогоплательщиков. А потом в принудительном порядке крутят эту дрянь по национальным каналам. Народ, правда, это говно смотреть отказывается, рейтинги никакие, ну да что возьмёшь с тупорылых?... Хоть деньги с них дерут исправно, и то хорошо — бюджеты у творцов приличные. И Настоящие Люди понимают, что вот она — Правда.

Для многих вот это — тяжелейшая утрата и предмет светлой памяти.
"По шву немного какашечкой потягивает" — эпитафия.

Д.Ю. Пучков

 
СССРДата: Пятница, 2009 Окт 16, 5:54 AM | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irusia)
СССР, Простите, но у нас на форуме политические вопросы в любом виде не обсуждаются. Форум имеет конкретное название "Мир прекрасного"

Здесь нет политики- это писатель и его творчество.

Вы же скорбите о нём и о его "прекрасном" творчестве?

http://malva.ucoz.ru/forum/68-2092-164365-16-1247723100

 
malvaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 12:46 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СССР,
Quote
Ну и кто подобный бред может написать? Совершенно очевидно, написать подобное может только гражданин, серьёзно нуждающийся в медицинской помощи. По книгам можно смело диагнозы ставить. Но только не в России! У нас по этому бреду ещё и кино снимают, многосерийное.
И собираются у телеэкранов миллионы зрителей. А книгу в метро во время трансляции сериала и после читало огромное количество людей!
Вы считаете, что Ваш пост гораздо интересней произведений Аксёнова?... Перечитала дважды, но вложенного в него смысла не поняла. Извините.
 
СССРДата: Суббота, 2009 Окт 17, 11:12 AM | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malva)
И собираются у телеэкранов миллионы зрителей. А книгу в метро во время трансляции сериала и после читало огромное количество людей! Вы считаете, что Ваш пост гораздо интересней произведений Аксёнова?... Перечитала дважды, но вложенного в него смысла не поняла. Извините.

Вы отрывок то из книги прочитали?

Миллионы, хлебнувших вот этого де...ма граждан даже умудряются принимать на веру написанное.

Автор, очерняющий историю, вкладывающий собственные грязные мыслишки в чужие головы и будучи дилетантом в областях, о которых пишет- не заслуживает ни почтения, ни, тем более, поклонения.

Впрочем я действительно ошибся форумом- Вы сюда лепите всё подряд, ни разу не интересуясь содержанием.

 
malvaДата: Суббота, 2009 Окт 17, 2:53 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СССР,

Quote
Автор, очерняющий историю, вкладывающий собственные грязные мыслишки в чужие головы и будучи дилетантом в областях, о которых пишет- не заслуживает ни почтения, ни, тем более, поклонения.

Жуть какую-то Вы пишите. Мне читать совсем неприятно!
Quote
собственные грязные мыслишки
Совсем из ряда вон выходящее....
В Вашей семье репрессированные были? Ваших родственников забирали безвозвратно?... Никто из моей семьи не знает где похоронены мои прабабушка и прадед по материнской линии... Прадеда расстреляли, а прабабушку сослали в Сибирь, где посадили в тюрьму, там же и умерла от побоев, голода и унижений. "Враги народа" - чем они навредили народу? Образованностью и честью?
Вот из детских воспоминаний моей мамы: Прабабушка уже сидела в тюрьме, а мама и моя бабушка-инвалид жили в бараке... Пришли с обыском. Зачем он был нужен? Перевернули всю комнату и ничего не нашли. Да, оставалось золото в нашей семье и зашили его в куклу,а куклу дали маме(которой было лет 6-7) и заставила бабушка маму голосить (плакать)... Она выполнила свою задачу. Позже все драгоценнрости были поменены на хлеб и овощи, именно благодаря этому мама и бабушка выжили, а позже - родилась я, а дальше - мой сын, скоро и внучата пойдут... Веточка живет.... А найди золото - УСЁ, кранты! Нет ветки. Люди расстреляны или сгнили бы в тюрьме. Сколько тысяч таких веточек сломали? А вы пишите про вкладывающий собственные грязные мыслишки в чужие головы Зачем?
Quote
Впрочем я действительно ошибся форумом
Согласна. Вам на форум НКВД надо...
 
СССРДата: Суббота, 2009 Окт 17, 10:52 PM | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Жуть пишу не я, а вот тот автор, которого Вы почитаете и о котором скорбите.

Quote
В Вашей семье репрессированные были?

Как Вы определяете "репрессированного"? Это тот, кого просто посадили при Сталине?

Quote
Ваших родственников забирали безвозвратно?

Да, в армию.

Quote
Никто из моей семьи не знает где похоронены мои прабабушка и прадед по материнской линии.

А многие ли вообще знают такое? Ну, помнят например?

Quote
Прадеда расстреляли, а прабабушку сослали в Сибирь, где посадили в тюрьму, там же и умерла от побоев, голода и унижений.

Надо понимать "за просто так"? Ну, то есть преступности в те времена не существовало- всех за просто так сажали и расстреливали?

Про побои можно ещё поинтересоваться- правда ли? Но даже, если и да- нешто сейчас в тюрмах не бьют? А ведь ни СССР ни Сталина, ни НКВД давно уже нет и в помине. А в современной, сугубо демократической России через тюрьму прошло намного больше людей, нежели при Сталине и зэков там лупцуют за милую душу.

Более того- дубасить и более того- пытать не брезгуют даже светочи Свободы и Справедливости- вот новость:

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/16/n_1414622.shtml

Голод был сильным испытанием для нашей страны тех времён. Жуткие неурожаи косили целые области. Само собой не было излишков и у заключённых.

От каких же унижений можно умереть- мне неведомо.

Quote
"Враги народа" - чем они навредили народу?

Каждый по-своему. Врагами народа называли тех, кому с народом было не по пути. Народ же выбрал коммунистический путь.

Quote
Образованностью и честью?

Вот образованность у врагов народа- откуда? Ну, как они её получали?

И назовите мне хоть одного такова, у кого была "честь"?

Quote
Вот из детских воспоминаний моей мамы: Прабабушка уже сидела в тюрьме, а мама и моя бабушка-инвалид жили в бараке... Пришли с обыском. Зачем он был нужен? Перевернули всю комнату и ничего не нашли. Да, оставалось золото в нашей семье и зашили его в куклу,а куклу дали маме(которой было лет 6-7) и заставила бабушка маму голосить (плакать)... Она выполнила свою задачу. Позже все драгоценнрости были поменены на хлеб и овощи, именно благодаря этому мама и бабушка выжили,

Не могу знать точный год этого происшествия, но если это было между 1941-м и 1945-м, то вот таким образом найденное золото шло в казну, а далее на оплату товаров (оружия, техники и т.д.) для борьбы с фашистскими захватчиками. Известный факт, что союзные государства (США, Британия) "помогали" СССР в этой борьбе. Но уже менее известно, что та "помощь" была не бесплатной.

Quote
Люди расстреляны или сгнили бы в тюрьме.

Не занимайтесь мифотворчеством.

Отдельно хочу спросить- почему ж сами то золото не отдали? И как они потом на золото хлеб покупали? И главное- у кого?

Quote
Сколько тысяч таких веточек сломали?

И всех "ни за что"...

Quote
Зачем?

Затем, что так оно и есть. Аксёнов не знал Берию, он и рядом с ним не стоял. Он не знал суть работы Берии. Он не знал принцип работы НКВД. Но при всём при этом- взял и написал ажно САГУ! И собственные мысли (те самые- грязные) приписал Берии.

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Окт 18, 9:18 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СССР,
Quote
Как Вы определяете "репрессированного"? Это тот, кого просто посадили при Сталине?
репрессированный - это наказанный. Посадили, расстреляли и т.п. Вы не задавали себе вопрос о том, что уж слишком большое количество наказанных было в то время? Причем следствия практически не было и через кратчайшие сроки суд выносил приговор.
Quote
А многие ли вообще знают такое? Ну, помнят например?
Не сужу про многих, но для нашей семьи это важно.
Quote
Каждый по-своему. Врагами народа называли тех, кому с народом было не по пути. Народ же выбрал коммунистический путь.
Это какой народ-то выбрал? Народу навязали, наобещали златые горы, а народ у нас доверчивый был во все времена.
Quote
Надо понимать "за просто так"? Ну, то есть преступности в те времена не существовало- всех за просто так сажали и расстреливали?
Практически -да.
Quote
Вот образованность у врагов народа- откуда? Ну, как они её получали?
Путём обучения, как и сейчас.
Quote
И назовите мне хоть одного такова, у кого была "честь"?
Их сотни тысяч!
Quote

Отдельно хочу спросить- почему ж сами то золото не отдали? И как они потом на золото хлеб покупали? И главное- у кого?
Золото не отдали, чтобы выжить. А почему бы Вам сейчас не отдать всё нажитое Вами имущество нуждающимся? Сейчас в стране много детских домов, приютов для престарелых. Окажите благотворительность, а сами уж как-нибудь... Поступок истинного коммуниста!
Quote
Аксёнов не знал Берию, он и рядом с ним не стоял. Он не знал суть работы Берии. Он не знал принцип работы НКВД. Но при всём при этом- взял и написал ажно САГУ! И собственные мысли (те самые- грязные) приписал Берии.
Тык процентов 90 писптелей, а скорее всего и более не знали лично своих героев. А Вы так рьяно защищаете Берию! Были лично с ним знакомы? Знали суть работы НКВД и лично Берии? Почему бы Вам не написать свою книгу?
 
МарусяДата: Воскресенье, 2009 Окт 18, 3:07 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
Ничего себе у тебя терпение!!!!
Я б уже не выдержала.
 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Окт 18, 3:10 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Да дело в том, что мой сын придерживается таких же мнений, как и СССР и каждый день почти дома на эту тему дебаты идут. Сынулю сюда запускать не буду, иначе направление резко сменим. zlo strax smex
 
СССРДата: Понедельник, 2009 Окт 19, 7:04 AM | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
репрессированный - это наказанный. Посадили, расстреляли и т.п.

Железная логика, не поспоришь. И сколько же репрессированных демократией сейчас томится в тюрьмах?

Quote
Вы не задавали себе вопрос о том, что уж слишком большое количество наказанных было в то время?

Задавал. Нашёл цыфры и сравнительную статистику. Оказалось, что не так уж и много. Менее 10% от общей численности населения.

Например знаменитый "СЛОН" (соловецкий лагерь особого назначения- самый большой в СССР) был закрыт в 1937- за ненадобностью.

То, чем пичкал народ Хрущёв, Солженицын и пичкает сейчас наше ТВ- полная брехня, имевшая/имеющая целью утвердить действующие порядки путём уничижения достижений предыдущих поколений.

Quote
Причем следствия практически не было и через кратчайшие сроки суд выносил приговор.

Это кто Вам такое понарассказывал?

Quote
Это какой народ-то выбрал? Народу навязали, наобещали златые горы, а народ у нас доверчивый был во все времена.

Советский народ выбрал. Ему никто ничего не навязывал. Советское правительство- не инопланетное, оно тоже из народа и было выдвинуто народом.

Quote
Путём обучения, как и сейчас.

И кто же обучал?

Quote
Их сотни тысяч!

Мне не надо сотни тысяч- одного хватит.

Quote
Золото не отдали, чтобы выжить. А почему бы Вам сейчас не отдать всё нажитое Вами имущество нуждающимся?

Речь шла о существовании народа и страны- причём здесь нуждающиеся?

Quote
Тык процентов 90 писптелей, а скорее всего и более не знали лично своих героев. А Вы так рьяно защищаете Берию! Были лично с ним знакомы? Знали суть работы НКВД и лично Берии? Почему бы Вам не написать свою книгу?

Где я защищаю Берию? Где я пишу о НКВД и принципах работы оного? Эт не я пишу, а Аксёнов.

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Василий Аксёнов "Московская сага" (Ознакомьтесь с трудами- затем скорбите.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz