Вторник, 2024 Апр 30, 11:24 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Истории любви (и рассказы...)
Истории любви
malvaДата: Среда, 2007 Мар 28, 10:34 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
ОсеньДата: Среда, 2007 Мар 28, 10:34 PM | Сообщение # 2
Свободный художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 0
Статус: Offline
Она была очень нежной. И он тоже, хотя внешне выглядел совсем по-другому. Она жила Там, а он - Тут. Она была неопытной, но зато горячо любящей. А он уже прошел через несколько таких. Но она была уверена, что они нашли друг друга - навсегда. И он тоже. Хоть они и были слишком разными. Он любил пиво и травку. А она любила его. Он ее тоже любил. И бросил курить и пить. По ее просьбе. И она приехала к нему. Всего на месяц, как они потом шутили, это был медовый месяц. И за неизбежной разлукой ярко сияло и манило к себе счастье. Их несомненное счастье и будущая жизнь в его лучах.

Она ждала, время тянулось безумно медленно, но она говорила себе в самые тяжелые минуты, что она будет сильной и дождется (и он... дождется!). А как же иначе? Это ведь любовь. Она представляла себе, как он возвращается после работы домой, в ИХ дом, снимает туфли и идет в комнату, где она уже накрыла небольшой столик вкусным ужином, не забыв про охлажденную бутылку вина и сигару. Они вместе едят, потом она моет посуду, а он заходит в Интернет посмотреть, что ему там ответили на очередном форуме. А немного позже, скрывшись за дверью ванной она зовет его, чтоб он ей чем-то "помог"...

Она мечтает об этом со счастливой улыбкой, которая даже во сне освещает ее красивое лицо. И во сне, и наяву она знает, что так будет, она уверена, что сделает его и свою жизнь такой счастливой, чтоб все знакомые завидовали. Она уверена в себе и уверена в нем.

И если бы ей какой-нибудь действующий бог показал один из многих вечеров спустя лет, скажем, пять... Нет, ну я не знаю, что было бы тогда. И я не бог, но я покажу.

<Комната. Она сидит, заплаканная, и поминутно смотрит на часы. Орет телевизор, кажется, показывают какой-то юмористический концерт, слышны взрывы хохота, который совсем неуместен здесь. Распахивается дверь и в комнату как-то неуклюже вваливается он.

Он. П-п-ривет (смеется) дорогая! (подходит к ней, пытается поцеловать)

Она. Привет. Ты почему так поздно? (целует в ответ, губы дрожат)

Он. Да тут такое дело, ты же понимаешь, ну, пацаны зашли на работу и мы того-этого! (смеется) А у нас есть что-то пожрать, а? Слушай, блин, такой свин навалился (смеется, принимает картинную позу) Мать, а ну неси на стол! (смеется)

Она. Что навалилось, прости?

Он. Ой, Светка (можно Жаннет или Лейла), ну свин, ну пожрать, пацаны же зашли и мы... вот! Ну че ты смотришь? оставь ты, ну чё ты, чё-ты,чё-ты, чёоооо-ты (смеется) Блин, вот это приход, ты прикинь? (плюхается на колени и начинает барабанить по ковру какой-то ритм обеими руками)

Она. Опять?

Он. Тум-турум-турурум, тум-тум-трррум!(не может разогнуться от внезапного приступа хохота) Не опять, а снова, ну дай чего-нибудь похавать, ну плииииз!может же работающий человек расслабиться после работы! (внезапно становится серьезным) Ну что?

Она. Ты мне обещал сто раз. Нет, тысячу раз! Но как только к тебе "заходят пацаны" в очередной раз - я могу не ждать тебя к ужину!

Он. Так позвони в... на... то есть по это, по мобиле, во! (смеется, машет руками, потом останавливается и добавляет) Позвонила! Бы.

Она. Я звонила. Неоднократно.

Он. (роется в карманах) А, то есть, ну да, я его того, забыл наверное (смеется) черт, забыл!

Она. И сколько?

Он. (смеясь, начинает загибуть пальцы на левой руке) Ну раз, ну два, и еще три...

Она. Прекрати! Сколько ты выкурил?

Он. Ну пару баночек, ну косячочек еще (сюсюкает) ну славная моя, ну дорогая-предорогая, ну сделай своему козленку покушать, а он тебя потом любить будет, а? Ну мой кренделечек сахарный (последнее его так смешит, что он не может удержаться и начинает хохотать в голос. Отсмеявшись, смотрит на нее. У нее закрыты глаза и пальцы с силой массируют виски. Почти белые губы не дрожат.)
Ну рыбка, прости, я просто не удержался, так что у нас на ужин?>

Жаль, что я не бог. Иначе сказал бы ей: "Не приезжай во второй раз. Не превращай свою жизнь в ад. Как я превратил свою." А потом бы вышел в лунный двор и слепил бы себе еще один косяк.
Ну и что, что уже третий?

 
ОсеньДата: Среда, 2007 Мар 28, 10:57 PM | Сообщение # 3
Свободный художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть я насмотрелся слезливых фильмов?

Не знаю.

Но так хочется выйти ночью из дома и подняться на какой-нибудь холм, под которым раскинулся бы громадный город. Только ночь обязательно должна быть звездной. Я бы сел на край холма, свесил вниз ноги - в жизни у меня не получается, врожденный страх перед любой высотой - и погрузился в волшебные переливы мириадов огней. Внизу - ярких и разноцветных, беспорядочно прилепившихся друг к другу, а наверху - загадочно холодных, рассыпаных с странной небесной логикой. Хочется музыки - пусть это будет группа Секрет, с их прозрачными гитарными переливами, бешеными клавишными, и сочетанием голосов, от которого расстановка звезд кажется простой и понятной, а город внизу похож подсвеченную открытую шкатулку с драгоценными камнями.

Хочется забыть, что поток нот и аккордов привносят через ушные раковины окончания двух поводков, тянущихся к плейеру, и вот, музыка заполняет пространство вокруг, отражается от бесстрастного верхнего сияния и пускается в бесконечный полет над светом огней мегаполиса. Я бы поскорее скинул одежду (а значит ночь должна быть теплой), чтоб избавиться от снобистского налета непричастности к природе и слился бы травой, которой порос мой холм. Я бы рос, тянулся вверх, к звездам, покачиваясь от легкого ночного ветерка, с дрожью в кончиках самых маленьких листиков ждал бы утренней росы, но до нее еще далеко... А пока я в бесконечности между двух контрастов - чернотой с вкраплениями карбункулов и блеском всех возможных драгоценностей с вкраплениями черноты. И кажется, ничего нет лучше, чем быть в центре этого волшебства, окутанным музыкой, впитывая воду и загадочные "питательные вещества" из матери Земли, зеленея и наливаясь соком, и до зимы еще далеко...

...Я вздохнул. Почесал живот через майку, и, бросив унылый взгляд через окно на сереющую под утренним брезгливым светом улицу, поплелся в постель. Опять проторчал всю ночь в невнятных мыслях о несбыточном и прекрасном.

Но...

Ах, как хочется!

 
ОсеньДата: Четверг, 2007 Мар 29, 6:52 PM | Сообщение # 4
Свободный художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 0
Статус: Offline
Она захлопнула за собой двери такси. В салоне пахло духами предыдущего пассажира – сладкими и приторными: «Какая-нибудь старая дева бродила по ночным клубам в поисках жертвы!» - подумала она. «Куда?» - прервал её мысли водитель – «на Брайтон Бич!» - сказала она и полезла в сумочку за электронной записной книжкой - планов на завтра не было, не было и на послезавтра и даже на ближайшие 2-е недели. Дорога до дома, даже по пустынным ночным дорогам, предстояла длинная, и было время окунуться в свои мысли. Уже который месяц она допоздна «зависала» на работе потому, что дом нагонял на неё тоску – телевизор, пакет fast food-а и холодная постель – вот всё что ожидало её в пустой квартире.
Ей было всего 35, но череда мужей вселили в неё пессимизм, неуверенность в себе. Но больше всего она страшилась одиночества, поскольку была уверена, что скоро нагрянут проблемы со здоровьем, и когда в очередной раз она будет метаться в агонии, пока сердечный приступ не опустит её на колени перед Богом, ей никто не сможет помочь. Она с ужасом поймала себя на мысли, что начинает привыкать к приторному запаху стоящему в салоне такси.
- Чего грустите? – спросил её таксист.
- Просто понимаю, что столько всего пережила, но всё напрасно. Понимаю, что ничего из того, что я желала - не сбылось…
- Наши мечты никогда не сбываются, просто порой мы желаем того, что нам уже давно предначертано! – улыбаясь ответил водитель, - возможно, у вас другая судьба, но вы пытаетесь идти против неё…
- Нет, я всегда плыву по течению…
- Ну, тогда вам нужен водопад! - развернувшись к ней, сказал водитель. При тусклом освещении было сложно чётко разглядеть его лица, но одно она видела точно: «Он очень красив!»
- Водопад? – словно выйдя из гипноза переспросила она. Она была довольно красивой женщиной, просто потерявшей уверенность в себе.
Он улыбнулся и развернулся обратно к дороге.
Тем временем за окном мелькал ночной Нью-Йорк.
- Нью-Йорк завораживает! – поняв её молчание сказал таксист
Она всё еще молчала, думая о ожидающем её дома одиночестве.
- Я всегда с собой беру термос с кофе, не желаете чашечку? – продолжал таксист.
- С удовольствием! – немного помедлив ответила она.
В салоне негромко играло радио, в руках дымилось еще горячее кофе, а рядом находился приятный мужчина – пожалуй, это был один из самых приятных вечеров за последние несколько месяцев. На большее нельзя было и рассчитывать. Она вспомнила разговор с таксистом по поводу судьбы… «Сейчас я выйду из машины, и больше никогда его не увижу… - думала она, - опять плыть по течению?!»
- А что вы делаете завтра вечером? – вдруг спросила она, обращаясь к таксисту.
- Кажется, в падаете с водопада? – улыбаясь сказал он.
- Нет, я просто не плыву по течению…

Да… они встретились завтра… и послезавтра… и через год и через два они тоже были вместе… но суть не в этом… она смирялась со своими неудачами, принимая действительное, как должное, не борясь за своё счастье, оставляя всё на самотёк… но она научилась плыть против течения!

 
malvaДата: Суббота, 2007 Апр 28, 1:22 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МАГАЗИН ЧУВСТВ

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.

- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?

- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?

- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...

- Странно.. - задумался Молодой Человек.

- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?

- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.

- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибoльшим спросом?

- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...

- А как же Любовь?

- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.

- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? -Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.

- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.

- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.

- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

 
malvaДата: Суббота, 2007 Апр 28, 3:40 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
НЕЗАБЫВАЕМАЯ ЛЮБОВЬ

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.

Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."

"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"

Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

 
malvaДата: Вторник, 2007 Июл 03, 10:12 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.

Он спросил: "У тебя, наверное, было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется
между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.

Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.

Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.

Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".
Ему показалось, что сердце остановилось.

 
malvaДата: Пятница, 2007 Июл 27, 2:23 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Эта статья не имеет ничего общего с историями о любви, но всё же она довольно познавательна и интересна!
Уверена, что многие найдут здесь ответы на свои вопросы...

Любовь или Влюбленность. В чем разница?

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро . Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же, как обычно, словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Многие люди носят маску и, сразу нельзя узнать, что под ней скрывают. Некоторые умудряются скрыть подлинное лицо до самой свадьбы, а после уже предстают в истинном свете. Знайте, чтобы хорошо узнать человека требуется время - месяцы, а может и годы. Многие из вас слышали выражение "Любовь с первого взгляда". Но такого не бывает. Возможна симпатия с первого взгляда, необыкновенное расположение с первого взгляда. Можно испытывать сильное влечение к человеку, которого только что встретили, но, несмотря на свою силу, это влечение поверхностно. Это влюбленность глазами во внешность, в поступки, в реакцию. Но чтобы человека действительно любить, вам предстоит пройти огромный путь.

Любовь уходит медленно. Влюбленность - улетает . Убедиться в этом могут только те, кто уже пережил роман. Мы можем спросить: "Как долго он продолжался? И сколько времени понадобилось, чтобы его прекратить?" Если для укрепления истинной любви нужно время, влюбленность заканчивается, практически, так же как и начиналась - быстро, но с одним исключением. Она не исчезает мгновенно, если вы поддерживаете сексуальные отношения. Секс осложняет эмоциональную реакцию. Те, кто влюблен, не могут расстаться не из-за общих интересов, а из-за секса. О любви тогда нельзя говорить.

В центре любви - всегда один человек, влюбленность же способна вмещать нескольких. Влюбленный в состоянии "любить" одновременно двух и более человек. Допустим, девушка влюблена в двух парней: один - зрелый, надежный и ответственный человек, а другой - бесшабашный мот, любитель повеселиться. Девушка заявляет, что не может выбрать кого-то одного. Но настоящая любовь выбирает одного человека, в котором она видит и находит ценное для себя и больше не ищет другого.

Любовь дарит желание созидать, влюбленность же разрушительна . Любовь благотворно скажется на вашей личности, она раскроет все самое лучшее в вас. Она наполнит вас новой энергией, наметит цели и пробудит интерес к жизни. Она будет способствовать творчеству и достойным делам. Вашему личному развитию. Любовь возродит чувство собственного достоинства, чувство долга и уверенности в себе. Она будет двигать вас к успеху. Вы будете усердно учиться, планомерно жить и не размениваться на пустяки. Влюбленность же в отличие от любви разрушительна. Она несет беспорядок. Когда вы влюблены, то снижается ваша успеваемость, и трудоспособность, ваши таланты не могут проявляться. Ваши родные и близкие друзья тут же заметят: "Вот это да! Что с тобой случилось? Ты никуда не ходишь и ничего не делаешь, может, ты болеешь? Влюбленность строит воздушные замки, где все будет хорошо, и вы отлично будете понимать друг друга, и где нет школы, работы, учебы, денег и ответственности перед другими. Влюбленность смотрит сквозь розовые очки.

Любовь предполагает совместимость, влюбленность пренебрегает ею . Если вы любите, то вас привлекает не только внешность и поведение любимого, но и его (ее) характер, эмоции, идеи, позиция. Вам интересен его (ее) образ мышления и реакция на ту или иную ситуацию. Вам интересна реакция любимого на успех или неудачу, на неожиданности и трудности жизни. Является ли он (она) добрым, воспитанным и заботливым человеком? Совпадают ли ваши взгляды на религию, образование, семью, секс, финансы? Одинаково ли вы относитесь к друзьям? В чем совпадают ваши интересы? Предпочитаете ли вы вечером общаться с семьей и друзьями или выбираться куда-нибудь? И чем больше общего у вас будет в этих сферах, тем больше у вас шансов развить подлинную любовь.

Может это звучит не очень романтично, но вероятно ваш будущий супруг живет по соседству с вами (что и случается). Те люди, которые имеют общие интересы и одинаковую систему ценностей, имеют больше шансов иметь счастливую семью.

Любовь учитывает недостатки, влюбленность игнорирует их (не замечает недостатки). Любовь поможет вам распознать в человеке прекрасные качества; Любовь также видит несовершенства любимого, но не заостряет их, а делает упор на качества, которые достойны уважения и восхищения. Влюбленность вообще не позволяет вам разглядеть в человеке что-либо отрицательное. Вы защищаете его от любой критики. Влюбленность делает вас настолько глупыми, что вы думаете, что одно, два восхищающих вас качества (красивый, спортивный, язык подвешен), перевесят все его недостатки и проблемы (грубость, хамство, лень) Любовь же принимает достойного человека, несмотря на его недостатки (малый рост, большой нос, уши)

Любви не страшна разлука, для влюбленности - это разрыв . В разлуке любовь может даже окрепнуть. Когда любимый человек вдали от вас, то вы лучше понимаете, как много он значит для вас (ваши отношения) Влюбленность же умирает, стоит только человеку исчезнуть из виду. Как говорят: с глаз долой - из сердца вон. Поскольку влюбленность жива за счет физического влечения, то она не выдерживает проверки временем.

Любовь осторожна в физических контактах, а влюбленность эксплуатирует их. Истинной любви свойственно физическое влечение, но по-настоящему любящие люди никогда не ставят секс на первое место в своих отношениях, для них это как сливки на торте. Сначала они уважают и ценят друг друга, а уже потом близость выражает их чувства друг к другу в браке. Они оберегают друг друга.

Любовь бескорыстна, влюбленность эгоистична. Любовь основывается не только на эмоциях, она выражается еще в действиях, когда вы внимательны к человеку, делаете что-либо хорошее для него, и не только когда вам это хочется, а постоянно. Естественно, что если к вам так же относятся, то и любить легко; но существует один тест для истинной любви: смогли бы вы любить человека, если он не замечает ваших нужд или забывает сделать то, о чем вы его просили, либо когда он попал в беду. Любовь - это когда вы приносите завтрак в постель. То есть нелегко первому встать и приготовить и поднести завтрак любимому человеку, который только что проснулся и не важно муж или жена это делает. Это делает любовь. Влюбленность эгоистична. Влюбленные думают о том, что бы получить от другого, чтобы его любили и лелеяли.

Любовь вызывает одобрение семьи и друзей, влюбленность - лишь порицание . Если вы действительно любите кого-то, то семья и ваши друзья, скорее всего, одобрят ваши отношения. Они увидят, каким вы гармоничным человеком стали, как личность, что у вас появились новые интересы, а ваши взаимоотношения дополняют и укрепляют каждого из вас. Одобрение родителей и друзей обычно говорит о том, что любовь настоящая.

А вот если родители и друзья не одобряют ваших отношений с вашим другом или подругой - будьте начеку!!! Ведь тот, кто заинтересован в вашем будущем благополучии, не посоветует плохого и стремится оградить вас от боли. Тем более со стороны гораздо виднее, кто чего стоит. Ведь родительское одобрение очень важно. По статистике большинство браков, которые родители не одобряли, закончились разводом. Друзья также будут намекать, что что-то не так, если вы просто влюблены. Практика такова, что все разведенные люди сетуют на то, что в свое время не слушали родителей и друзей, которые отговаривали их от ошибки.

Любовь рождает уверенность, влюбленность - сомнения . Любовь иногда переживает чувство ревности. Но, обдумав все, она всегда доверяет любимому человеку. Влюбленность же занимается тем, что подавляет постоянную ревность и чувство бессилия. Некоторые даже считают, что чем больше их ревнуют, тем сильнее любят или бьет, значит, любит - это извращение. Ревность - нездоровое чувство и говорит о неуверенности и низкой самооценке. Подозрительность "сажает" своего друга на цепь, чтобы в любой момент его можно было погладить - это эгоизм.

Любовь учитывает реальность, влюбленность игнорирует ее (не замечает ее). При настоящей любви вы смотрите на проблемы открыто и не пытаетесь приуменьшить их значение. Например: двое студентов, любящих друг друга, прилагают все силы, чтобы закончить ВУЗ, не вступая в брак, зная, что от этого их отношения станут еще прочнее, им нечего будет опасаться, что их любовь остынет, такая семья будет очень прочной.

Люди по настоящему любящие друг друга, не прячутся от проблем, а пытаются их решить. Если что-то угрожает их отношениям, они открыто обсуждают это и пытаются найти разумный выход.

Рабы влюбленности не обращают никакого внимания на обстоятельства. Допустим, женатый человек влюбляется в молодую девушку, и она в него. Если этот мужчина по настоящему любит свою жену, то он не позволит страсти сломать его семью, то есть поговорит с девушкой и все объяснит ей (сначала поговорит со своей женой). А если женатый человек вечно влюбляется, то ему запросто пойти гулять с той молодой девушкой, которой нет дела до того, что мужчина женат.

Не нужно идти на поводу временных страстей. Запомните, что если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется - ни через неделю, ни через месяц, ни через год.

Источник: http://www.lovehelp.ru

 
malvaДата: Суббота, 2008 Окт 11, 0:41 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ИСТОРИЯ О ГЛАВНОМ

Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: «Я сам по себе, я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые не душат меня своей любовью,
понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься,
ты не разрушаешь мне мозг, с тобой спокойно».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает и будет с ним.
Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин? Сколько?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.Она оказалась очень нежной .
Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами, ты не моя девушка!»
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню, а может забуду тебя навсегда».
Она кивнула и захлопнула дверь. Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома, она гуляла и развлекалась... Ей было хорошо без него.
Она встретилась с ним только через неделю.
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе, занялась с ним сексом.
Он этого хотел.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он встречался с ней когда она могла.
Она не объясняла, почему приходит к нему. Она просто была рядом .
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он боялся, что она со всеми так же нежна, ласкова и спокойна.
Он боялся, что она хитрее его, что она просто издевается, но не мог в это поверить.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он ревновал её, но знал что она для всех.
Он доверил ей себя.
Он принёс ей огромный букетом цветов.
Она любила цветы. Букет жил у неё долго.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: «Я свободна».
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: «Я никому ничего не должна».
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала "И я не собираюсь что либо менять!"

 
malvaДата: Суббота, 2008 Окт 11, 0:51 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ...

- Я тебя не люблю, – эти слова проткнули сердце,
выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш.

– Я тебя не люблю, - простые шесть слогов, всего двенадцать букв,
которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.

- Я тебя не люблю, - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек.
Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.

- Я тебя не люблю, - в глазах темнеет.
Сначала отключается периферийное зрение:
тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство.
Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок.
Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом.
Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.

- Я тебя не люблю, - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту,
начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра.
Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка,
покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.

- Я тебя не люблю, - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины,
раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья.
Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется,
что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.

- Я тебя не люблю, - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине.
То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток.
Боли уже нет и слова остались только словами.
Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.

Раны затянулись. Время лечит…

Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима.
Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека,
и белоснежными крыльями обхватываешь его.

...Крылья всегда отрастают...

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Истории любви (и рассказы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz