Понедельник, 2024 Май 06, 11:58 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Ларри Уингет ("Хватит ныть, выше голову!")
Ларри Уингет
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:05 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
"Все человеческие несчастья происходят от нежелания принять реальность такой, какая она есть."
Будда
 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:06 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ

Остановитесь и послушайте своего супруга или супругу,или другого близкого вам человека.
Большинство людей полагают, что общение,прежде всего,заключается в том,чтобы говорить. Но это только маленькая часть всего процесса. Слушать — это главное. Научитесь слушать тех, кого вы любите.
 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:07 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО ЗНАЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ

Кто-то знает больше,чем вы.Возможно, вам трудно в это поверить,но это так. И некоторые из тех, кто знает больше, чем вы, готовы поделиться с вами информацией. Найдите их. Попросите у них помощи.Вы знаете, что случится, если вы попросите?Они помогут. Я не шучу. Большинство людей, которые осведомлены больше, обычно готовы помогать другим, но многие просто не решаются искренне попросить помощи. Вместо этого они жалуются о том, как у них все плохо. Это очень отличается от искренней просьбы поделиться информацией. Очень немногие просят помощи, но еще меньше людей пользуются полученными советами. Не будьте таким.Когда вы попросили, то примените совет, который вам дали. В конце концов, вы же спрашиваете у того, кто знает больше, чем вы.Не упустите эту возможность.Кстати, вы знаете, как понять, что человек знает больше, чем вы? Посмотрите на его результаты. Они никогда не лгут.Если эти результаты лучше,чем ваши,тогда этот человек действительно
знает больше. Или, возможно, он просто готов делать больше, чем вы. В любом случае обратите внимание на этого человека.Проводите некоторое время с теми людьми, у которых дела идут лучше,чем у вас.Наблюдайте за ними. Слушайте их.Разберитесь, что они делают, а затем поступайте так же. Если вы удвоите усилия, то удвоите и результаты. Как сказал мой друг Джо Шарбонно: "Делай то, что делают мастера, и сам станешь мастером".

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:07 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СЛУШАЙТЕ ВЕЛИКУЮ МУЗЫКУ

Слушайте только хорошую музыку и учитесь наслаждаться ею.

СЛУШАЙТЕ СВОЕ "Я"

Я не имею в виду,что вы должны разговаривать с собой и слушать себя,вы и так постоянно это делаете. Я говорю о том, чтобы слушать свое высшее "Я". Оно знает, что вам следует делать. Вы можете назвать эту часть себя своим сознанием. Вы можете называть ее своей основой.Не важно, как вы это назовете; от вас только требуется, чтобы вы слушали его. Оно умнее, чем вы. Оно настроено на более высокие уровни, чем вы. Оно знает! Пытайтесь делать то, что ваше "Я" говорит вам.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:08 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СЛУШАЙТЕ БОГА

Кстати,высшее Я, о котором я только что говорил, это и есть Бог.Правда.Некоторым людям некомфортно думать,что они фактически имеют прямую связь с Богом.Но она у вас есть.Этот
мудрый внутренний голос,который любит вас, знает, что делать, и хочет лучшего для вас, и есть Бог.Он живет в каждом. Проблема в том, что мы не слушаем его. Мы слушаем другой голос. Тот, который полон сомнения. Это не Бог. Это вы.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:08 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ИНОГДА НЕ СЛЕДУЕТ СЛУШАТЬ

Точно так же, как есть те, кого полезно слушать, есть и те, — кого слушать не следует.
•Не слушайте разорившегося человека, который рассказывает вам, как стать богатым.Не слушайте толстого курящего врача, который рассказывает вам, как стать здоровым.Не
слушайте неудачника, который рассказывает вам, как преуспеть.Не слушайте священника, который объявляет вас ничтожным грешником.Не слушайте того, кто плохо отзывается о других людях.Не выслушивайте офисные сплетни.Не слушайте того, кто вас перебивает по любой причине в любое время.Не слушайте себя, когда вы плохо говорите о самом себе.

Совсем немногие готовы взять на себя ответственность за то,что происходит у них в жизни. С какой стати мы должны это делать? Никто и не просит нас это сделать. Люди становятся все более и более терпимыми к нытикам. Нытье так распространено, что мы уже его не замечаем.Но только не я. Я замечаю. И оно меня бесит. Я также заметил, что и сами нытики, если вы заставите их замолчать, признают, что устали от нытья. Они ноют, чтобы привлечь внимание, но на самом деле хотят, чтобы кто-то схватил их, встряхнул и приказал заткнуться, перестать ныть и начать жить!Если вы несчастливы, больны или бедны — пожалуйста, держите все это при себе. Остальным вовсе не обязательно слышать об этом, так что не считайте своим долгом поделиться неудачами с другими!

Мы все люди,а неприятности случаются с людьми.Когда с вами случается что-то неприятное,
то это лишь доказывает, что вы живы, потому что, пока вы живете,с вами будут случаться неприятности. Перестаньте думать,будто вы избранный, с которым ничего плохого не может случиться.Таких людей не существует, а даже если бы они и существовали, кто бы захотел с ними общаться? Они были бы так скучны.О чем бы вы с ними говорили? Как все прекрасно в их жизни?И вам бы не хотелось их ударить?Только события,которые происходят в вашей жизни, делают ее интересной,как хорошие, так и плохие.Это и называется жизнью. Она не совершенна.Это просто жизнь. Примите это.Примиритесь с этим.Наслаждайтесь всем, чем можете. Но только, пожалуйста, что бы вы ни делали, не нужно жаловаться. Только немногие люди возьмут на себя ответственность за свою жизнь и только тогда, когда им уже больше некого будет винить.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:08 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Опасность нытья

Нытье продлевает проблему. Пока вы продолжаете всем жаловаться, как у вас все плохо, в вашей жизни просто не остается места для каких-либо позитивных перемен. Именно так устроена жизнь.Вы не можете сконцентрироваться на решении, пока жалуетесь на проблему, потому что не можете делать две вещи одновременно. Выберите то, что приблизит вас к достижению вашей жизненной цели. Разве нытье приближает вас к успеху? Разве оно гарантирует вам хорошие взаимоотношения? Оно делает вас счастливым? Оно заставляет вас улыбнуться? Вы когда-нибудь видели кого-то, кто бы жаловался и улыбался в одно и то же время?Ответ очевиден: нытье не приближает вас к вашей цели. Нытье только заставляет вас застревать надолго в проблемах. Оно не заставит вас улыбнуться. И поверьте мне на слово, оно не располагает к вам окружающих.Что же приближает вас к тому, кем вы хотите быть и что вы хотите иметь? План. Когда у вас есть план действий в определенной ситуации, то вы наполняетесь энергией. Вы становитесь счастливее. Вы концентрируетесь на решении. И именно тогда в вашей жизни происходят изменения. И вы не можете ныть и планировать одновременно.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:08 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я понимаю проблемы

С людьми случаются неприятности.Их увольняют,сокращают,понижают в должности.Я понимаю, что все это происходит. И я также понимаю, что это происходит с хорошими людьми. Я не закрываю глаза на эти вещи. Я не говорю, что экономика пришла в упадок по вашей вине или что вашу компанию продали из-за вас. Это все случается не по вашей вине. Но ваша реакция на такие события— это ваша вина.Не только жизнь влияет на вас, но и вы влияете на жизнь.Так что считайте, что вам просто сдали плохие карты.Такое случается. Возьмите карты, потасуйте их и сдайте себе сами. Это ваша ответственность. Не ждите. Не нойте. Хорошие события просто так не случаются.Вы должны заставить их случиться.Подумайте, как
начать жить так, как вам всегда хотелось. Если в вашей жизни происходит мало плохих событий, то в ней вообще мало что происходит

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:09 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Три причины, почему люди не преуспевают

Я уже указал одну из трех причин,почему вам не везет:вы не желали делать все необходимое для своего успеха.Однако поскольку я знаю, что людям мало всего лишь одной причины, я дам вам еще три; три причины, которые, я знаю наверняка, вам совсем не понравятся!Вы глупы.Вы ленивы.Вам наплевать.Общее слово во всех этих причинах— это вы. Вы причина того, что ваша жизнь такая паршивая. Другими словами, ваша жизнь паршивая, потому что вы паршивый. Не обстоятельства паршивые. Это вы паршивый.У нас у всех есть общий список обстоятельств, с которыми нам приходится мириться:Экономика.Налоги.
Страховка.Старение.Глупые люди, с которыми нам приходится работать.Дети,которые сводят нас с ума.Счета.Сумасшедшие клиенты.Недостаток времени.Недостаток денег.

Звучит знакомо,не так ли?Так и должно быть,ведь у всех нас есть подобные обстоятельства
.И пока у людей есть список,очень похожий на этот,одни берут его и богатеют,в то время как другие — становятся банкротами.Знаете что?Проблема не в списке.Проблема в вас.Если твоя жизнь паршивая, то это потому, что ты паршивый.Прекратите искать бессмысленные, слабые отговорки и примите правду: вы либо глупы, либо ленивы, либо вам наплевать.Это все отговорки. Это не причины. Между ними есть существенная разница. Причины реальны. Отговорки нереальны. Да, они существуют, но они нереальны в том смысле, что не они удерживают вас от успеха.Они только позволяют вам уходить от ответственности, помогают вам указать пальцем на виновного,но не на вас.Причины же заставляют вас указать пальцем
на единственно виноватого человека— на вас.Я готов выслушать причины.Я даже постараюсь понять их.Я могу даже постараться быть терпимым. И я дам вам немного времени, чтобы их преодолеть. Но оправдания? Извините, но я не даю никаких поблажек, когда речь заходит об оправданиях.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Апр 09, 7:10 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ваши мысли, слова и действия либо приблизят вас к успеху, либо отдалят от него.

Эти три составляющие являются ключом для создания той жизни, о которой вы мечтаете, и были ключом для создания вашей сегодняшней жизни.Понимаете, у вас никогда не будет проблем с финансами, взаимо-отношениями с людьми, бизнесом или здоровьем. У вас есть проблема только с тем, что вы думаете, говорите и делаете. И когда вы исправляе-те свои мысли, слова и действия, то все становится на свои места.Мысли, слова и действия обладают творческой силой. Это три творческие силы Вселенной. Овладейте ими — и мир будет принадлежать вам.Я использую это заклинание уже много лет.Перечитываю его каждый день.Когда мой ум концентрируется не на том, что нужно, или когда возникают какие-либо сомнения, я читаю его несколько раз в день: Сегодня я с благодарностью принимаю все то хорошее, что составляет мою жизнь.Этот день полон радости, любви, энергии, здоровья и процветания. Люди ждут моей помощи,и я буду служить им, делая это наилучшим образом. Я думаю и забочусь о своем здоровье, отказываясь принимать меньшее, чем идеальное здоровье.Сегодня я принимаю изобилие и процветание,которое по праву принадлежит мне, и с готовностью делюсь ими с другими людьми. Сегодня я думаю только о настоящем, а не о прошлом или будущем.Сегодня я буду наслаждаться всем, что делаю, буду с любовью думать о других людях и о себе, и все мои действия по отношению к ним и к себе тоже будут наполнены любовью.Я признателен за все, чем обладаю.Этот день,час, минута,секунда— все,
чем я располагаю, и я намерен потратить эти мгновения с радостью.

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Ларри Уингет ("Хватит ныть, выше голову!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz