Воскресенье, 2024 Май 05, 6:52 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Какой транспорт в вашем городе считается самым быстрым? (Интересно ваше мнение...)
Какой транспорт в вашем городе считается самым быстрым?
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 16, 9:47 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,

Quote
честно говоря, пробка в метро, думала это анекдот)))
В часы пик часто такое бывает из-за перегрузки. Больше времени уходит на высадку-посадку.
Quote
Но москвичи и питерцы, приезжающие в гости, начинают истерически хохотать, мол вы настоящих пробок не видели! Они ж у вас дижутся)))
Конечно, если движутся, хоть с черепашьей скоростью - это не пробка. Вы явно раздуваете проблему!... biggrin
Для сравнения приезжайте к нам и поймете насколько вы счастливы!... biggrin

irusia,

Quote
вот "радости" - дней 5 никуда не выеедешь

Так и было в действительности?...

Хельга,

Quote
иногда ноги являются более быстрым транспортом
Да. меня вчера мой 11-й номер не подвел. Такие расстояния пешком отмахала!... Сама себе удивляюсь! Хотя можно было бы воспользоваться и общественным транспортом (в выходные пробок практически нет), но решила, что пешком всё-таки надежнее, да и погода вчера была прекрасная!... smile

Вот вчера сняла на Ленинградском проспекте, в районе ст. метро Сокол.
Выходной день. Москва без пробок. Можете представить что творится в будний день, когда пробки?... А в часы пик?... wacko

 
МарусяДата: Воскресенье, 2008 Ноя 16, 7:20 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
Ужас....
А что строют-копают? Расширяют улицу?
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 16, 7:33 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Точно не могу сказать, но по-моему подземную развязку. Я завтра постараюсь узнать, напишу обязательно. Сама впервые это увидела. Я больше года не была в этом районе, поэтому не в курсе. Но сейчас 1/3 Москвы делают подземной. И это будут не только тоннели. Под землю уйдут гаражи, магазины и т.д. В Москве нет места для строительства. Решили, как кроты - копать под землю... biggrin
Quote
Ужас....
Это считается свободная улица! smile
Не смогла снять пешеходную зону - из-за забора её с моста не видно, а в людском потоке это просто невозможно сделать. Фотик жалко. Сейчас там, как у Жванецкого - "Толпа вынесет из метро, ударит об забор и понесет неизвестно куда"... biggrin
 
МарусяДата: Воскресенье, 2008 Ноя 16, 8:16 PM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
И смех и слёзы.
Нееее, у нас такого нет.
Правда я ща подумала, в центре Гамбурга много чего под землёй? Нет, тока метро , и то не глубоко, ну тунели есть.
Если чесно))) никогда не интересовалась.
Правда у нас есть знаменитый тунель под Эльбой. Длиный и я терпеть не могу в нём ездить, не приятно когда знаешь, что над тобой огромная река...
Но я оооочень редко там бываю, мона сказать, раз 5 за 12 лет))))
 
ХельгаДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 0:05 AM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
н-да....

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 2:21 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Хельга,
Строят 11-полосной транспортный тоннель.
Quote
Как отметил Аксенов, вся трасса, проходящая по Ленинградскому проспекту и шоссе, – от центра столицы до МКАД – станет бессветофорной.
Вот это мне крайне трудно представить... wacko Хотя на этом участке достаточно много подземных переходов, но с другой стороны - расстояния между этими переходами довольно внушительные. А чем дальше от центра - тем больше расстояния. Я конечно никогда не побегу по 11-полосной дороге, дойду до перехода. Но у нас хватает любителей экстрима, да и просто "вечно опаздывающих или торопящихся".
С одной стороны - это очень хорошо, т.к. пробки поубавятся. Дополнительные 3 полосы и то, что не будет светофоров несколько улучшит транспортную ситуацию. Но народ наш не привык без светофоров и не любит спускаться или подниматься на переход... первое время народу тяжко придется. Представьте, топать до перехода дополнительно минут 10-15, да ещё на спуск-подъем минуты 2-3... Будут по старой привычке бегать. Кстати, этот участок один из самых аварийных, особенно Ленинградское шоссе.
Quote

не приятно когда знаешь, что над тобой огромная река...
Я дважды в день такой участок в метро проезжаю. Сначала тоже такое же ощущение было, а теперь даже не вспоминаю об этом... Но ощущения твои понимаю прекрасно!
 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 2:58 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сегодня, уже второй раз за неделю прокатилась в новом вагоне метро. Выглядят очень красиво, но сиденья довольно низкие и внутри, хоть внешне всё красиво, светло и современно, но как-то неуютно. Вагоны стали более длинными, коленки у пассажиров торчат (из-за низких сидений).

Вот так выглядят новые вагоны московского метро...

 
алисияДата: Суббота, 2008 Дек 06, 5:10 PM | Сообщение # 18
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (malva)
Вот вчера сняла на Ленинградском проспекте, в районе ст. метро Сокол. Выходной день. Москва без пробок. Можете представить что творится в будний день, когда пробки?... А в часы пик?...
Девочки,какие нервы надо иметь?
У нас самые быстроходные,наглые,необузданные-маршрутки,а водители считают себя наездниками мустангов- иноходцев,высшей кастой. crazy Я когда еду в маршрутке-всегда молюсь.:( А ещё,считаю не правильным, angry что водители курят smok


Я - не волшебник,я только учусь.
 
malvaДата: Суббота, 2008 Дек 06, 6:24 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
алисия,
Quote
Девочки,какие нервы надо иметь?
Я знаю, что те, кто за рулем к этому уже привыкли. Многие выезжают на работу гораздо раньше положенного времени, чтобы проехать без пробок и лишний час проводят в кафе за чашечкой кофе или на работе за тем же занятием.
Quote
А ещё,считаю не правильным, angry что водители курят
У нас в маршрутках водитель за рулем не курит. В салоне ведь едут и дети, и престарелые люди, и астматики могут быть... Даже если огромная пробка - не закуривают. Могут полететь с работы, если вдруг жалоба будет или придется отделаться солидным штрафом. За места держатся. т.к. в основном на маршрутках у нас работают приезжие - жители Украины, Белоруссии и Молдовы.
Но вот в дальних рейсах (междугородних) раньше курили, сейчас - не знаю...
 
ВишневаяКошкаДата: Вторник, 2008 Дек 09, 2:28 PM | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
в питере самый быстрый - метро, хотя бывает, когда КАД (кольцевая) свободен, за 20 минут на друго конец города добираюсь. ну а на метро, минут 40.
Хотя иногда и трамваи молодцы. Я часто бываю на лиговском проспекте ,а там все переделали, трамваям теперь машины не мешают, а мне как раз с Лиговского до дома идет прямой трамвай. на метро минут 45 а на трамвае ехала как-то 25 минут )
Хотя я предпочитаю на семейной машинке передвигаться. Мне в метро да и вообще в общественном транспорте плохо становится.


Скупаю знаки препинания, кавычки не предлагать!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Какой транспорт в вашем городе считается самым быстрым? (Интересно ваше мнение...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz