Воскресенье, 2024 Май 05, 9:20 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Какой транспорт в вашем городе считается самым быстрым? (Интересно ваше мнение...)
Какой транспорт в вашем городе считается самым быстрым?
malvaДата: Вторник, 2008 Ноя 11, 7:32 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сегодня прочитала вот такую информацию о Москве:

В Москве был проведен очень необычный эксперимент, участники которого пытались выяснить, какой же вид транспорта сейчас является самым быстрым в таком крупном мегаполисе как российская столица.
Согласно заданию водитель автомобиля, велосипедист, любитель роликовых коньков и простой пешеход, который мог воспользоваться общественным транспортом, должны были преодолеть одно и тоже расстояние.
5-километровая «гонка» проходила по следующему маршруту:
от улицы Пятницкой до сада имени Баумана в районе Красных Ворот.
И оказалось, что быстрее всего по Москве передвигается велосипедист.
У человека на двухколесной машине на преодоление всей дистанции ушло лишь 16 минут,
роллер затратил 27 минут.
Пешеход на автобусе и троллейбусе доехал от одной точки до другой за 44 минуты.
А вот автомобилист потерял аж 1 час 10 минут, передает ИА «Новый регион».

auto.mail.ru

Вот такая обстановочка в Москве... wacko В общем-то я согласна. Но можно было бы пешеходу дать возможность выбора - добираться на метро или наземным транспортом. Уверена, что пешеход оказался бы на 1-м или втором месте, т.к. в метро это расстояние преодолевается гораздо быстрее.
А в районе Пятницкой улицы постоянные пробки. Сама неоднократно выходила из трамвая и шла пешком. И ещё - если бы этот эксперимент проводили в воскресное утро - результаты были бы совершенно другие. Москва свободна только в воскресное утро. Узнать её невозможно. biggrin

А как складывается транспортная ситуация в вашем городе? каким видом транспорта вы пользуетесь? Сколько времени проводите в пути на работу (учебу)?...

 
irusiaДата: Среда, 2008 Ноя 12, 12:07 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Я смотрела как то передачу на эту же тему в Москве. Там участвовало 3 вида транспорта: автомобиль, мотоциклист и пешеход (метро + наземный транспорт). Результат был, что пешеход с мотоциклистом прибыли почти одновременно, а автомобилист спустя 40 минут. Правда я не запомнила маршрут.

У нас в Кишиневе сейчас сложно об этом говорить. Ведь весь транспорт едет по одним и тем же улицам. Так что в час пик время почти одинаково тратится. Ну на своем несколько быстрее - не тратится время на остановки. А поздно вечером - такси или маршрутка. Главное чтобы улицы не перекрывали по всяким мероприятиям - тогда труба, быстрее только пешком или на велике biggrin
Город у нас небольшой и компактный - из конца в конец мах 40мин на маршрутке без препятствий.
Утром на работу добираюсь за 20-25мин в центр города.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 12, 3:37 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Город у нас небольшой и компактный - из конца в конец мах 40мин на маршрутке без препятствий.
Мне даже сложно такое представить!!!!! surprised У нас в пробке можно простоять пару часов. Хотя я когда-то, когда ещё таких проблем с транспортом не было от манежной площади (самый центр) до своего дома в Красногорске на машине добиралась всего за 30-35 минут! Теперь это что-то из области фантастики!
Quote
Утром на работу добираюсь за 20-25мин в центр города.

А у нас москвичи, которые живут в спальных районах такое расстояние предпочитают преодолевать пешком, т.к. в наземном транспорте можно потерять вместо 20-25 минут - более часа, а пешочком, срезая путь - минут 40-45...
Вот такая своеобразная зарядочка... smile Летом - прекрасно, но вот зимой по сугробам и морозу не очень приятно. Я один разок так прошлась и мне совсем этот подвиг повторять не хочется, а многие привыкли...
 
irusiaДата: Среда, 2008 Ноя 12, 4:40 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Я до перевода времени тоже пешком ходила через парк. 30-40 мин пешком, а потом подъезжала на транспорте: после парка идти по загазованной улице не очень приятно. Сначала было тяжко, а потом привыкла, главное чтобы обувь была удобная, носила с собой и переобувалась. А сейчас в 5 часов уже темно и через парк идти страшновато. Пыталась идти по ходу транспорта - удовольствия мало - много народа и дышать нечем.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 12, 5:10 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Пыталась идти по ходу транспорта - удовольствия мало - много народа и дышать нечем.
Да, здесь я с тобой согласна! Обидно, что по парку ходить уже темно! Я тоже люблю пешочком по природе и чтобы не очень долго... biggrin
А у вас наземный транспорт - автобусы и троллейбусы или ещё трамваи есть?
 
М@рияДата: Среда, 2008 Ноя 12, 6:36 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, у нас в часы пик и в метро пробки образовываются... на моей ветке так постоянно... до моей станции ехать 2 остановки и стоим в тоннеле... либо едем минуту и 3 минуты снова стоим... да и до метро из дома добираться нужно, и тут очень часто пробки, потому как недалеко Мурманское шоссе и поток машин из области... иногда трачу на этот путь 5-7 минут... а иногда думаю, лучше бы пешком прошла... по 30 минут едем на маршрутках и автобусах.


слежу за порядком
 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 12, 6:41 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
У нас тоже в тоннелях частенько встают поезда. И по закону подлости в самый неподходящий момент, когда время расчитано. Ты же тоже по-моему попала у нас в такую пробку. когда ехала на встречу в Архангельское?...
Quote
иногда думаю, лучше бы пешком прошла... по 30 минут едем на маршрутках и автобусах.
Да, тут я тебя тоже понимаю. Пешком гораздо чаще получается быстрее. нежели на транспорте... smile
Кстати, у нас в Красногорске тоже в часы пик пробки. Основная часть работает в Москве. Из некоторых микрорайонов идут пешком - тоже минут по 30 в пути. Но утром с горки пробежаться со свежими силами ещё можно, а вот вечером. после работы, уставшие, по темноте, с сумками, да в горку - ох, как же мне людей жалко!... sad
 
МарусяДата: Четверг, 2008 Ноя 13, 3:55 AM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Девочки, честно говоря, пробка в метро, думала это анекдот)))
Но я вам верю и наслышена)
Мне сказать нечего,Гамбург город не маленький, хоть и не Москва и не Питер.
Втрой по велечине в стране, после Берлина.
1.700 000 населения. И по площади большой - 755 кв.км,
Пробки есть в часы пик.
Но москвичи и питерцы, приезжающие в гости, начинают истерически хохотать, мол вы настоящих пробок не видели! Они ж у вас дижутся)))
А транспорт ходит идиально, минута в минуту , по расписанию.
 
irusiaДата: Четверг, 2008 Ноя 13, 12:21 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (malva)
А у вас наземный транспорт - автобусы и троллейбусы или ещё трамваи есть?

Трамваи были давно, я их уже не застала sad . Основной вид транспорта - маршрутки, потом тролейбусы и автобусы.

Сегодня у нас начался САМИТ стран СНГ, утром опоздала на пол-часа на работу cry Змерзла як маугли, стоя на остановке biggrin

Зато своим приездом обрадуют и Путин, и Тимошенко, и все Премьеры стран СНГ. Свита состоит из 1500 человек wacko , вот "радости" - дней 5 никуда не выеедешь angry


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ХельгаДата: Четверг, 2008 Ноя 13, 6:59 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Я на работу на машине еду 30-60 минут, в зависимости от пробок, без пробок - 15 минут. Пешком от дома до работы можно дойти за 30 минут. Так что иногда ноги являются более быстрым транспортом

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Какой транспорт в вашем городе считается самым быстрым? (Интересно ваше мнение...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz