Вторник, 2024 Май 14, 11:17 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Новости, события, происшествия
Новости, события, происшествия
malvaДата: Среда, 2008 Янв 16, 7:14 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать самые интересные новости.
 
ToterKriegerДата: Понедельник, 2011 Янв 24, 7:32 PM | Сообщение # 431
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 7
Статус: Offline
О, да, буквально весь жж пишет об этом.
 
МарусяДата: Понедельник, 2011 Янв 24, 7:36 PM | Сообщение # 432
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
pla4 pla4 pla4

Число жертв теракта выросло до 35

Сергей Самойлов, Life News Online

Врачи не успевают спасать пострадавших при взрыве - люди погибают по пути в больницы.
До 35 человек увеличилось число жертв чудовищного взрыва, который прогремел в понедельник в зоне прилета аэропорта "Домодедово". Раненных может оказаться более 140 человек.
Количество людей погибших при взрыве увеличивалось буквально с первой секунды. Сначала правоохранительные органы сообщили о 2 погибших, потом о 10. Однако авторы микроблога Twitter, которые находились в аэропорте, писали на своих страницах о том, что взрыв убил порядка 70 человек.

В каретах скорой помощи скончались от ран 4 человека.

- Я встречал знакомого из Германии, - рассказал Life News один из пострадавших Алексей. - Он прилетел из Дюссельдорфа, получил багаж. Шел ко мне и тут бахнуло. Взрыв смел его, когда между нами оставалось метров 5, не больше. Ганс прикрыл меня от полетевших во все стороны болтов и гаек. Я был контужен. А вот Ганс получил ранение в спину и скончался у меня на руках.

Многих из аэропорта забирали в критическом состоянии.

 
ТамелаДата: Вторник, 2011 Янв 25, 4:49 AM | Сообщение # 433
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline
Ужасная новость. Искренние соболезнования всем, у которых погибли близкие. Господи! Помоги справиться с болью всем пострадавшим! Молюсь за всех!

 
malvaДата: Вторник, 2011 Янв 25, 11:52 AM | Сообщение # 434
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Девоньки, у меня после таких новостей сердце разрывается на части... Страшнее всего, что эти теракты уже становятся системой. strax Сознание не воспринимает тот факт, что человек живёт, счастлив, прилетает , строит планы, ждёт радостей и бах - его уже нет... Ночью думала куда из Москвы сдёрнуть... Ничего не могу придумать. Поехать в провинцию - с работой напряг, а выживать на копейки на новом месте - крайне сложно..., да и вдали от родных не смогу... Здесь и мама рядом, и сын... Но жить в Москве уже крайне страшно становится.... strax К тому же я такая паникёрша. И за детей с каждым днём всё страшней...

ИСКРЕННЕ СКОРБЛЮ ПО ПОГИБШИМ...

 
ToterKriegerДата: Вторник, 2011 Янв 25, 12:47 PM | Сообщение # 435
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне дедушка говорит, что дёргать надо вообще из этой страны.
 
TaisДата: Вторник, 2011 Янв 25, 1:21 PM | Сообщение # 436
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Вчера весь вечер телевизор был настроен на новостной канал. Только об этом и говорили. Ужас, горе. Страшно жить, когда не знаешь, где накроет.

 
malvaДата: Вторник, 2011 Янв 25, 4:15 PM | Сообщение # 437
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Не прошло и года после терактов в московском метро, как столицу потряс новый взрыв. На этот раз мишенью стал аэропорт Домодедово, где вчера в пятом часу вечера, по предварительным данным, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.

Взрыв прогремел в зале международных вылетов. «Что-то грохнуло с такой силой, что у здания даже приподнялась крыша, — рассказывает один из очевидцев. — Тут же все вокруг заволокло дымом, когда он рассеялся, я увидел людей, лежащих в лужах крови и кричащих от боли».

Взрыв был очень сильным. Мощность взрывного устройства, как передавал вчера «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Вполне вероятно, что внутри были поражающие элементы, этим объясняется большое число жертв. Правоохранительные органы придерживаются версии, что случившееся — теракт, а бомба была приведена в действие смертником.

По официальным данным на момент подписания номера, от взрыва погибло 35 человек. Более 152 получили ранения, госпитализировано около 50 человек, 35 из которых находились в тяжелом состоянии.

Раненых вывозили на тележках для багажа

Вчера вся площадь, прилегающая к аэропорту, полчаса спустя после взрыва была заполнена автомобилями «скорой помощи». Опомнившиеся сотрудники усилили меры безопасности
аэропорта — пассажиров после теракта досматривали с особой тщательностью. Еще пару дней назад такого не было.

Муслим, работник одного из кафе зоны ожидания аэропорта, рассказывает, что «услышали звук, будто упал самолет». «После этого все здание задрожало, и через несколько секунд побежали люди», — говорит он корреспонденту «Труда».

Работница пункта продажи билетов одной из авиакомпаний, Любовь, работает в непосредственной близости от зоны международного прилета, места, где произошел взрыв. «Было так, как будто упала огромная бетонная плита, — вспоминает женщина. — Криков не было, потом побежали люди. Другие кассиры, увидев все это, тоже понеслись к выходу. Я видела, как на тележке для багажа везли раненых людей. Лицо одного мужчины было сильно обезображено, свисали куски кожи».

«Я выжил в эпицентре взрыва»

Артем, ожидавший своего друга в зале аэропорта, теперь может праздновать день рождения два раза в год. Вчера он выжил, находясь в непосредственной близости от террориста.

«Я встречал знакомого. В том месте, где был взрыв, я видел за секунды до этого человека в черной одежде с большим чемоданом высотой полметра. Потом он взорвался, и меня волной отнесло на три метра. Очухавшись, обнаружил на себе чью-то плоть, меня контузило», — рассказывает он.

По словам Артема, за несколько секунд до взрыва он заметил в толпе женщину в мусульманской одежде. «Она выделялась странным выражением лица и взглядом, как будто она не ждала кого то, а о чем-то серьезно думала», — говорит он

Таксисты просили 15 тысяч

Многие из оставшихся в живых пассажиров бросились к выходу, чтобы как можно быстрее покинуть аэропорт. Боялись, что взрывы могут повториться.

Из-за скопления большого количества просто любопытствующих, в том числе журналистов, на подъезде к Домодедово образовалась пробка, которая не давала пробраться к зданию аэропорта каретам «скорой помощи» и машинам МЧС.

«Аэроэкспресс» сделал бесплатным проезд от аэропорта до Павелецкого вокзала. В свою очередь таксисты, стоящие у Домодедово, воспользовавшись царящей паникой, тут же взвинтили цены на свои услуги и дешевле, чем за 10–15 тысяч, никого до Москвы не довозили. Напомним, аналогичная ситуация возникла в марте прошлого года, когда прогремел взрыв в столичном метро, и в декабре, когда Домодедово было обесточено из-за ледяного дождя, оборвавшего ЛЭП.

 
malvaДата: Вторник, 2011 Янв 25, 4:20 PM | Сообщение # 438
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В Москве и области 26 января объявлено днем траура

В Москве и Подмосковье 26 января 2011г. объявлено днем траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово. Об этом сообщают пресс-службы столичного мэра Сергея Собянина и губернатора Московской области Бориса Громова.

В связи с трауром будут отменены развлекательные мероприятия, развлекательные программы на городских и областных телевизионных каналах, а также будут приспущены флаги Московской области и Москвы.

Ожидается, что в ближайшее время президент России Дмитрий Медведев объявит государственный день траура.

 
МарусяДата: Воскресенье, 2011 Янв 30, 7:46 PM | Сообщение # 439
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
30.01.2011 | 18:17
В Шарм-эль-Шейх введены войска

Об этом сообщает телеканал «Аль-Джазира». По его информации, это первый случай ввода армии в курортные города.

В Шарм-эль-Шейхе пока сохраняется нормальная обстановка, однако туристы жалуются на отсутствие к ним внимания со стороны обслуживающего персонала.

Всего, по оценкам Ассоциации туроператоров России, сейчас в Египте находятся около 70 тысяч граждан нашей страны: 40 тысяч — туристы, ещё 30 тысяч — граждане России, постоянно проживающие в Египте. В то же время речь об экстренной эвакуации пока не идёт. Об этом сообщили в Ростуризме.

Между тем, своих граждан из Египта в срочном порядке вывозят Турция, Германия, Саудовская Аравия, США, Азербайджан и другие.

В столкновениях оппозиции с властями уже погибли более 150 человек. Массовые беспорядки продолжаются в стране уже шестой день.

 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Янв 30, 8:06 PM | Сообщение # 440
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Млин, в утренних новостях сегодня передавалали, что в курортных городах всё спокойно и туристы продолжают вылетать на отдых.... zlo
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Новости, события, происшествия
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz