Воскресенье, 2024 Май 05, 3:55 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » А как бы поступили вы?
А как бы поступили вы?
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 1:49 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Бывают в жизни разные ситуации, но на несколько минут я хочу, чтобы каждый из вас перенёс себя в лес. В лес незнакомый, в котором вы попадаете под проливной дождь. Вы стоите под огромным деревом и защищены от дождя, но вы видите кострище, в котором ещё догорают угольки, его возможно и есть шанс разжечь, а рядом стоит молодое, нежное деревце, которое ломается под ветром и дождём - и вновь встает, поднимается...- деревце это борется за жизнь!
Порыв ветра относит уголёк к стволу этого дерева, кора повреждается, но всё равно деревце стоит...
Ваш спутник сигналит вам, добежать до трассы, где стоит авто вашего возлюбленного всего 1 минута...
Под вашими ногами есть хворост и ветки, но успеваете вы сделать что-то одно - либо накидать хвороста в костёр, либо ветками укрепить деревце...
Что вы сделаете - поможете молодому, борющемуся за жизнь дереву или станете разжигать костёр? Ведь огонь и тепло вдруг помогут заблудившемуся путнику...
Большая просьба - прокомментировать свой ответ.
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 8:31 AM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, вопрос весьма и весьма сложный. Что бы я сделала? я полагаю, что я помогла бы деревцу. Оно совсем молодое и имеет право на жизнь. Костер выполнил свою миссию - ведь около него уже грелся тот, кто разжег его, а быть может и не только он. А это деревце, когда вырастет, будет скрывать под своими ветвями от непогоды заплутавших путников.
В принципе, мне кажется, можнлдолго рассуждать на эту тему. но вот такое моё первое ощущение.


 
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 2:05 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
вопрос весьма и весьма сложный

Согласна с тобой полностью. Поэтому это не тема-опрос, а тема-рассуждение...
Спасибо тебе за ответ. smile
 
EllecktraДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 2:47 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
malva, wacko Ну ты и озадачила. Чесное слово... Наверное тоже помогла б деревцу, дождь ведь будет длиться не вечно, а деревце может рости и рости, пока какая нибудь зараза его не срубит, Природу в наше время никто не уважает, а ведь за это она нам мстит. Без нее мы в первую очередь погибнем. Так что, я бы спасла деревце

А если чесно. Если б была такая ситуация. То был бы в моем случае еще один ответ. Я как начала читать про "Одна в лесу та еще и в грозу..." мне аж плохо стало. Я ж трусиха, я б гдето забилась, свернулась калачиком и дрожала б от страха как заяц. biggrin

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 2:57 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Quote
Я ж трусиха, я б гдето забилась, свернулась калачиком и дрожала б от страха как заяц.
Я тоже трусиха, но здесь другая ситуация - тебе твой спутник уже сигналит - до трассы добежать - всего ничего... Бояться нечего. Просто после себя оставить нужно добрый след.
Вот ты пишешь про деревце, которому бы помогла, а вот вдруг через несколько минут на это место придёт другой путник, которого уже не будет ждать машина и дождь вдруг прекратится, а он весь мокрый и просто ему надо погреться, подсушиться у костра. И вдруг видит, что есть костер, нужно только его поддержать... Он ведь вспомнит того, кто его оставил добрыми словами...

Хотя деревце от этого хвороста может сильно пострадать... Обгорит листва, да и ствол опять повредится...

 
EllecktraДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 3:08 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
malva, Ну и что что может прийти странник? Он может спрятатся под деревом от дождя. а если он не прийдет? что тогда? деревце погибнет, а костер без присмотра это очень опасная и смертельная вещь, он может сгубить и того странника и все деревья)))))
Вот так
 
EllecktraДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 3:08 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
Во наумничала biggrin
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 3:23 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Quote
костер без присмотра это очень опасная и смертельная вещь, он может сгубить и того странника и все деревья
Да, согласна! Ты правилами пожарной безопасности владеешь лучше меня! smile

Суть немного в другом - поддержать костёр или дать жизнь новому дереву?
Костром может воспользоваться человек, а дерево - ведь просто дерево... Не будет его, так и другое вырастит?...

 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 3:44 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, какой костёр? под дождём? абсолютно бесполезная вещь разжигать костёр под дождём.....трата времени wacko гаснет пепелище и и хрен с ним biggrin в лесу, как правило все с зажигалками или спичками, а нет, так и нечего по лесу шастать без спичек biggrin ...а дерево никто не поедет сажать в лес, так хоть это спасти. Пусть растёт.
 
EllecktraДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 3:47 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
malva, Если каждый будет думать про то что дерево новое выростит то не выростит ничего!
Оно же не за один день ростет, это года иногда и века. Мы же сами зависим от этих самых деревьев. Они дают нам жизнь(воздух) и мы должны это помнить
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » А как бы поступили вы?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz