Воскресенье, 2024 Май 05, 6:43 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Поговорим о счастье
Поговорим о счастье
ФанниДата: Суббота, 2008 Мар 15, 5:58 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Что для вас значит счастье? Какое оно, ваше личное счастье? Как меняется у вас состояние счастья, от чего это зависит? Много ли для счастья вам надо? Ваше большое, маленькое, ускользающее счастье? Счастье ваших близких? Интересные , счастливые истории с вами или с вашими знакомыми? Что бы отдали за счастье? Ваше сегодняшнее счастье?
В общем есть о чём поговорить))))
 
malvaДата: Суббота, 2008 Мар 15, 6:04 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Для меня счастье - это состояние души. Сделали мне приятное - я счастлива. Сын здоров, тоже счастлива. Никогда не считала себя несчастной.
А счастливые истории я обязательно вспомню! smile
Вообще для меня счастье - это движение к нему, к достижению заветной цели. Как только я этого достигаю... Счастье перетает быть счастьем. В общем отвечаю короче - достижение цели!. smile
 
malvaДата: Суббота, 2008 Мар 15, 6:57 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А ещё я вспомнила много счастливых моментов в своей жизни. Признание в любви, охапка цветов, знакомство с очень приятными и знаменитыми людьми, первый поцелуй.
А вот, когда родила сына - считала, что мне орден должны повесить... (прямо на ночнушку) biggrin biggrin biggrin
Вообще я считаю себя счастливой женщиной. Но интересно мнение других - в чем счастье?
 
EllecktraДата: Суббота, 2008 Мар 15, 10:47 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
А я счастлива лишь одного взгляда любимого могу быть, или от какого нибудь улыбаючегося мне человека, особенно ребенка. Идеш такая никакая по улице, ни о чем не думаешь, увидишь эти горящие глаза и улыбку и сразу сама начинаешь улыбаться biggrin
 
TaisДата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 11:13 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
У каждого человека своё понимание счастья.
Для меня лично счастье - это очень расплывчатое понятие. У меня бывают моменты счастья. А в целом, я думаю, общее счастье и складывается из таких моментов. Для меня сейчас, прежде всего, счастье - это когда мой сынуля рядом, он подойдет, обнимет меня крепко своими ручками и скажет: "Мамотька, я тебя отень любю", и я в тот момент не передать как счастлива, я счастлива в те моменты, когда он смеётся и ему хорошо, я счастлива, когда мы втроём - я, муж и ребёнок и у нас все мирно и спокойно, такое умиротворение на душе возникает. Я счастлива бываю в моменты, когда муж просто так среди дня позвонит и просто скажет: "захотелось тебе сказать, что я тебя люблю", я счастлива в те моменты, когда у меня получается сделать то, что я наметила, я счастлива, когда у моих родителей всё хорошо, счастлива бываю просто от того, что на улице начинается весна, набухают почки и в воздухе пахнет этой весной...и из таких моментов складывается мое большое счастье - счастье просто жить smile вот так.


 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 6:22 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
А для меня счастье - когда ты можешь понимать другого человека, и он тоже самое. Когда вы можете просто помочь друг другу без всякой задней мысли. И когда есть, к чему стремиться, и когда есть цель и желание. Что ещё нужно для счастья?

Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 31, 8:00 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
счастлива бываю просто от того, что на улице начинается весна, набухают почки и в воздухе пахнет этой весной...и из таких моментов складывается мое большое счастье - счастье просто жить smile вот так.
Очень красиво ты написала!... smile

Ellecktra,

Quote
Идеш такая никакая по улице, ни о чем не думаешь, увидишь эти горящие глаза и улыбку и сразу сама начинаешь улыбаться
У меня тоже часто такое бывает!...

raven,

Quote
Что ещё нужно для счастья?

А вот интересно узнать у остальных - что ещё нужно для счастья? Когда вы счастливы? И что вы вкладываете в смысл этого слова?...
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июл 12, 9:42 PM | Сообщение # 8
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Счастья нет есть моменты счастья) Человек не создан для того, чтобы быть счастливым. Ощущение счастья лишь награда за перенесенные страдания, за вложенные во что-то силы, за ожидание, за свои добрые дела и т.д.
 
ФанниДата: Среда, 2008 Июл 16, 4:30 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (EgoTheUndead)
Счастья нет есть моменты счастья

хочешь быть счастливым - будь им! сказал классик и был прав )))
Всё зависит от человека....если смотреть на всё и бровки домиком, то о каком счастье можно говорить?...веселее, веселее смотреть надо на мир

Quote (EgoTheUndead)
Человек не создан для того, чтобы быть счастливым

зато человеку дано всё для того, что бы он стремился к счастью. В отличии от животных у нас есть разум, думать, мечтать и воплощать в жизнь....
 
malvaДата: Четверг, 2008 Июл 17, 11:02 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
зато человеку дано всё для того, что бы он стремился к счастью. В отличии от животных у нас есть разум, думать, мечтать и воплощать в жизнь....

+100000!!!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Поговорим о счастье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz