Воскресенье, 2024 Май 05, 11:03 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Давайте поговорим о доброте и делах добрых (Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... (с))
Давайте поговорим о доброте и делах добрых
malvaДата: Четверг, 2008 Мар 20, 9:37 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Девочки, такие трогательные истории...
Да, жалкл стариков. Жалко не только потому, что нищие и беспомощные они у нас в стране, но ведь и обманывают их, и воруют, и оскорбляют... sad

Diasonia,

Quote
Ещё меня очень сильно удивляет и расстраивает разница в воспитании детей в школах (допустим).
Ведь помните на сколько было важным уважать учителей для нас? Потом прививалась уважение к старшим и старым. Для нас нормой было уступить место бабушке, помочь сумки донести или через дорогу перейти.

Согласна с тобой. Сейчас это практически не принято. Езжу в метро постоянно. Заходит бабулька или старичок и вся молодежь дружно закрывает глаза. Бывают сознательные (крайне редко), а бывают случаи, когда пожилая женщина подтолкнет детину и напомнич, что места для пенсионеров и инвалидов. В ответ мат: Нечего в такое время ездить... Ужас!
Апельсинка,
Quote
Что за жизнь!!!Почему те,кто свою жизнь за нас отдавали-теперь в самой большой Ж?????И никому до них дела нет....Эх
И ведь большинство не ропщет... Обидно, что принимают как должное. В худшие вревена жили. А сейчас они могут хлеба поесть...
Фанни,
Quote
стыдно перед стариками....довели ди чего старых людей.....

Стыдно. Обидно. Жалко их. Квартирных махинаций куча, дети-алкаши посылают побираться. Сколько видела таких...
Tais,
Оленька, я тоже... Тяжелая тема, но нужная. Если хотя бы один прочитавший сделает нужные выводы и сделает доброе дело - будет уже хорошо.
 
malvaДата: Четверг, 2008 Мар 20, 9:41 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
хочу ещё одним рассказом с вами поделиться...
=====

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ЛЮБОВЬ

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.

Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."

"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"

Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 4:40 AM | Сообщение # 13
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, ,болезнб Алзаймера (на инглише) очень-очень страшная вещь. Человек становится совершенно другим, чужим...грустно.
История тоже трогает очень.
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 4:50 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Да, я тоже слышала об этой болезни. Но ведь он не бросает жену (я имею в виду не устраивает в дом престарелых или лечебницу) - он с ней до последних дней
Ведь умеют старики любить, заботиться друг о друге, помогать, поддерживать... А нашему поколению это несколько чуждо... Вот это угнетает... sad
 
ФанниДата: Пятница, 2008 Мар 21, 4:54 AM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, этот рассказ я выкладывала на жф....это с сайта "современная притча"
очень трогательная история))))

а детям, чьи старики побираются, головы бы поотрывать.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 5:05 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
этот рассказ я выкладывала на жф....это с сайта "современная притча"

А я взяла не оттуда. Может удалить?...
Я перенесла отюда: http://www.malva.ucoz.ru/forum/2-275-1
Quote
а детям, чьи старики побираются, головы бы поотрывать.

Всем не оторвешь. Много слишком, особенно в Москве. Сыну на бутылку не хватает и он посылает больную мать попрошайничать. Около каждой палатки или пригородных касс вижу такую старушку, многие стоят на рынках, в переходах метро. Видно, что местная, да и самой кушать хочется, а она скрюченными, дрожащими руками просит на хлеб.
Я просто знаю реально таких бабушек, которые содержат сына-тунеядца....
 
ФанниДата: Пятница, 2008 Мар 21, 5:14 AM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Всем не оторвешь. Много слишком, особенно в Москве. Сыну на бутылку не хватает и он посылает больную мать

я не про таких.....я про тех, кто не бедствует, а родитедям не помогает, а последнее ещё могут забрать, мол, вам не надо...

Quote (malva)
я взяла не оттуда. Может удалить?...

зачем удалять? я к тому, что читала раньше )))
 
ФанниДата: Пятница, 2008 Мар 21, 6:39 AM | Сообщение # 18
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
вот например история))) уговорила себя набрать текст wacko biggrin

У моей бывшей соседки, мать, маленькая, худенькая, седая старушка, 72 года, собирала всякое старьё , распускала, и вязала детские носочки и пинеточки. Выходила на улицу, вставала у входа на рынок и продавала их. Шёл 1997 год. Стояла так однажды, а там шёл японец-миллионер с переводчиком и охраной. Он встал напротив её и залопотал на своём…
Потом выяснилось, что старушка очень напомнила ему его мать. Он взял у неё адрес,
Через 2 дня приехал со своим юристом и дал ей договор. У него в городе предприятие . В договоре он прописал что: его предприятие обязуется до конца её жизни выплачивать ей 200$ ежемесячно. Он и так, если бывал в городе, заезжал к ней с подарками.
В общем получала она, вернее дочь её, моя соседка, приезжала в офис и получала за мать деньги. В 2002 году миллионер умирает. Дочь приехала в офис, ей отказали. Она взяла договор, поехала к юристам, те сказали, что не имеют права отказать, что не сам миллионер платил ей, а предприятие, которое отошло сыну, и выплаты должны продолжаться. Она написала сыну, и когда он приехал в город, пригласил её. Сказал, что отец рассказывал ему про эту старушку. Принёс извинения и выплатил долг за полгода, что шло разбирательство. Очень приятная и трогательная история.. Да?
Но у неё есть подтекст. Эта дочка, здоровая, молодая, красивая женщина сидит дома.
Работать она не хочет. Говорит, что не для того она такая красивая в этот мир пришла, чтоб по утрам вставать и на работу ходить. Муж зарабатывает мало. Денег не хватает.
И мама отдала им эту помощь раз…второй….. и решила, что она и без неё обходится.
А молодые, здоровые, работоспособные люди без зазрения совести взяли себе эту помощь. Я бы на их месте лучше старушке фрукты-сладости покупала. А они ещё и от неё привозили крупы, муку, ей раз в месяц выдавали, были такие благотворительные подкормки пенсионеров, не знаю, сейчас есть они, нет….
Вот таким детям, которые не пьют, не бьют мать, а культурно, тихо сели на шею и ножки свесили, головы отворачивать надо. Молодые, здоровые, ленивые и просто обнаглевшие тунеядцы.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 6:46 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Вот таким детям, которые не пьют, не бьют мать, а культурно, тихо сели на шею и ножки свесили, головы отворачивать надо. Молодые, здоровые, ленивые и просто обнаглевшие тунеядцы.
Вот полностью с тобой согласна! Да, история и трогательная, и обидная... Привыкло старшее поколение содержать детей-тунеядцев... sad Ой, даже вот негодую!... cry
Спасибо тебе за такую историю...
 
TaisДата: Пятница, 2008 Мар 21, 12:12 PM | Сообщение # 20
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Фанни, история, я бы сказала, возмущает до глубины души - это я про дочь. Знаю, что не единичный случай, от этого ещё печальнее становится.

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Давайте поговорим о доброте и делах добрых (Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... (с))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz