Воскресенье, 2024 Май 05, 9:40 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Если бы машина времени существовала...
Если бы машина времени существовала...
TaisДата: Среда, 2008 Мар 26, 8:37 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Когда-то давно посмотрела фильм "Эффект бабочки". Недавно случайно увидела его по телевизору, застала самый финал. Не помню подробностей, но суть в том, что один парень хотел что-то изменить в своей жизни, и уж не помню как, но мог вернуться в тот момент, который он хотел исправить. Возвращался несколько раз, но, меняя в прошлом незначительную деталь, в настоящем обнаруживал, что всё стало намного хуже... он возвращался снова и снова....

Вопрос простой - если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, стали бы вы менять что-то в своей жизни? Есть ли среди нас те, кто оставил бы всё так, как есть?


 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 26, 8:46 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Ох, какая щекотливая тема...

Вот часто размышляю над тем, что здесь я поступила неправильно или здесь. Надо было поступить иначе. Вот тут я была неправа и т.п. Возможно, что вернись на какое-то время назад - что-то бы поменяла, но с другой стороны - жизнью я довольна и не хотела бы другую. Допущенные ошибки во мне тоже выработали определенные качества. Нет, наверное ничего бы менять я не стала.

 
TaisДата: Среда, 2008 Мар 26, 9:02 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, вот и я об этом же часто думаю. Иногда возникает мысль, "эх, если бы...то я бы уууххх!!!" . А потом думаю, вот если бы я изменила небольшой ньюанс в своей жизни, то от этого момента жизнь поменяла бы свою траекторию, и пусть вначале угол отклонения небольшой, но чем дальше, тем больше я бы отдалялась от жизни такой, которой сейчас живу, а как следствие - я не встретила бы тех людей, кто со мной сейчас, я не пережила бы счастливых моментов, которые я переживала в жизни.. да, были бы другие люди и другие моменты...но кто гарантирует, что они были бы лучше? Никто smile а поэтому, наверное, я всё-таки не стала бы менять ничего....наверное wink ...

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 26, 9:19 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
а как следствие - я не встретила бы тех людей, кто со мной сейчас, я не пережила бы счастливых моментов, которые я переживала в жизни.. да, были бы другие люди и другие моменты...но кто гарантирует, что они были бы лучше?
Вот здесь абсолютно с тобой согласна!...
Возможно, что я была бы счастлива в браке с другим человеком, но у меня бы не было такого прекрасного сына. Возможно, что и работала бы по специальности, спокойно прозебая в какой-то фирме, но у меня бы не было такого удовлетворения, какое я получаю сейчас от своей работы... Да и много таких вот нюансов. Конечно, можно было бы где-то не допускать ошибок, но что о них жалеть? Они в прошлом, ведь правда?...
 
ФанниДата: Пятница, 2008 Мар 28, 7:34 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tais)
Вопрос простой - если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, стали бы вы менять что-то в своей жизни? Есть ли среди нас те, кто оставил бы всё так, как есть?

хм......я бы вернулась в свои 27 лет biggrin (ну люблю я это время) поменяла бы только один пунктик, благодаря которому спустя время не оказалась бы на операционном столе. В общем позаботилась бы о здоровье. А так ничего менять не стала бы. Всё как было, пусть будет . ЭТо если не углубляться в политику страны: это когда провели реформы, деноминации, обвалы рубля и украли наши деньги.
 
TaisДата: Пятница, 2008 Мар 28, 8:46 AM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, без ошибок не бывет smile иначе мы не были бы людьми smile
Фанни, мне очень хотелось бы поменять одно в жизни - я когда-то при хороших способностях к учёбе, бросила школу, чем повергла в шок всех вокруг...юношеский максимализм зацепил меня по полной..бедная моя мама, что ей пришлось пережить! были обстоятельства, которые мне тогда казались очень веской причиной для того, чтобы оставить 12 класс за два месяца до окончания surprised сейчас я так не думаю...возможно это единственная вещь в жизни, о которой я очень жалею...зато нагоняю теперь,у меня второй раз школьный звонок lol вот..


 
ФанниДата: Пятница, 2008 Мар 28, 11:58 AM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tais)
зато нагоняю теперь,у меня второй раз школьный звонок вот..

у тебя ошибка поправимая biggrin нагоняшь теперь и машина времени не нужна smile
 
MilashkaДата: Суббота, 2008 Мар 29, 1:31 AM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
Я часто мечтаю о такой машине времени... Поменяла бы очень многое... Вроде молода, но ошибок уже кучу наделала или наоборот чего то не сделала во время...Провела бы работу над ошибками ...

 
malvaДата: Суббота, 2008 Мар 29, 4:30 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Milashka,
Quote
Провела бы работу над ошибками ...
А ты уверена, что проводя такую работу не наделала бы новых, более грубых ошибок?...

Tais,

Quote
без ошибок не бывет smile иначе мы не были бы людьми
Согласна с тобой полностью! smile

Фанни,

Quote
ЭТо если не углубляться в политику страны: это когда провели реформы, деноминации, обвалы рубля и украли наши деньги.
Да... мурашки по коже пробежали, вспомнила я то время... И всё-таки я согласна с фразой (не помню, кто сказал), что самое меньшее, что человек теряет в жизни - это деньги. Хотя ты права - зарабатывались эти деньги нашим трудом и нашим здоровьем...

Кстати, Викуль - у нас с тобой разница в возрасте, в котором хотела бы задержаться всего в 1-2 года. Я бы хотела остаться в своих 28-29 годах... biggrin

У нас ещё всё впереди!... smile

 
ФанниДата: Суббота, 2008 Мар 29, 5:49 AM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Хотя ты права - зарабатывались эти деньги нашим трудом и нашим здоровьем...

в том-то и дело, что уехав на север и впахивая там по 16 часов зарабатывали, здоровье положила на это, а драное государсвто всё украло....а теперь ещё и заявило, что при расчёти пенсии северные надбавки убираются. Бояться, чтоб пенсия не получилась тысяч 5.....это же как разбогатеет человек сразу wacko фу на них angry
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Если бы машина времени существовала...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz