Воскресенье, 2024 Май 05, 4:06 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Невежество и хамство (Ваша реакция на такие явления...)
Невежество и хамство
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 26, 2:59 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Представляю какой сброд в автобусах, метро, трамваях.....
Но почему сброд?... Рабочие люди ездят на работу, у многих наверняка есть и машины, но в Москве например удобнее добираться в метро. Ты знаешь точно сколько потратишь времени на работу, плюс-минус 10-15 минут. А в пробке можно простоять и 3, и 4 часа, и более...
Некоторые выезжают на работу на личном транспорте в 6 утра, а возвращаются после 8 вечера. Пол-дня - только на дорогу...
Я бы не сказала, что в метро сброд ездит, но вот в какой-то ситуации мы все сталкиваемся с хамством или невежеством. Понятно, что в некоторых случаях лучше промолчать, что я и делаю. Но порой так вот хочется ответить и ответить достойно, чтобы человек это понял. А посмотришь ему в глаза - не поймёт он ничего всё равно. "Каким ты был, таким ты и остался"...
Quote
конечно в спину мне о том, что ходят тут всякие ещё и собак с собой приводят.....
Вот от этого и не хочется вступать в диалог... Ну и мириться порой так не хочется... cry
 
ФанниДата: Суббота, 2008 Апр 26, 3:01 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tais)
хотя мой ребёнок сегодня мне заявил, что ему надоело на машине ездить

твой счастливый ребёнок ещё не знает хамства, и ему нравится в транспорте biggrin

Quote (Tais)
ведь действительно эти люди сами несчастны...

а разве счастливый человек начнёт склоку ? склоки любят завестливые, несчастные, глупые люди. Тётке твоей завидно стало, что жизнь пролжита, а она с авоськами по автобусам мотается, у плиты стоит, ногти отростить не может, так как они ломаются от домашней рутины....а тут ты подвернулась biggrin вот она крайнюю и нашла wacko
 
ФанниДата: Суббота, 2008 Апр 26, 3:03 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Но почему сброд?... Рабочие люди ездят на работу

я имела в виду, что не все плохие, а вот сколько среди них склочных грубиянов и не довольных жизнью...
 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 26, 3:04 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
ведь действительно эти люди сами несчастны...
Несчастны, но сами этого не понимают, а скажи им порой, так больше сама хватанёшь... Я считаю, что всё от внутреннего состояния. Такую бабушку не перевоспитаешь, как и дедушку, который во всём видит негатив. Но ведь их примерами и молодежь подпитывается... Как в пословице - "Наглость - второе счастье" sad
 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 26, 3:07 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
я имела в виду, что не все плохие, а вот сколько среди них склочных грубиянов и не довольных жизнью...
Здесь я с тобой согласна!... Вообще - таких людей надо обходить стороной. Но вот задумываются ли они сами о смысле своей жизни? Или выплеснуть неприятное и получить от этого удовлетворение - их удел?... И лучше действительно в стороне от них держаться, помалкивать и в душе жалеть?...
 
ФанниДата: Суббота, 2008 Апр 26, 3:11 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Но вот задумываются ли они сами о смысле своей жизни? Или выплеснуть неприятное и получить от этого удовлетворение

50% точно удовольствие получают от склок, а 50 и не задумываются....нечем там задумываться.....там одна извилина...как у твоего деда smile какое ему дело до совершенно постороннего человека? своих хлопот не хватает? он любитель поучать и приставать к людям....
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Невежество и хамство (Ваша реакция на такие явления...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz