Воскресенье, 2024 Май 05, 7:05 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Невежество и хамство (Ваша реакция на такие явления...)
Невежество и хамство
malvaДата: Пятница, 2008 Апр 25, 7:39 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Меня задевает. И очень-очень сильно. Сталкиваюсь не часто, но и не редко. Вот сегодня дважды столкнулась...
Первый раз утром - прибежала на платформу, жду электричку..., закурила, подсаживается дед почти вплотную ко мне и говорит о вреде курения... cry Об этом вреде каждая из нас знает давным-давно... Встала, отошла в сторону, а он начал хамить, что дескать курящая женщина - вообще не человек, ну и всякая ерунда из него в этом направлении посыпалась. Подошла электричка, я села в другой вагон, так он за мной прибежал и начал продолжать свою беседу. Абсолютно бессмысленную... Пересела на другое место, он минуты на 3 успокоился, а дальше на весь вагон стал рассказывать как некрасиво выглядит курящая женщина. Нервы были уже на взводе, так хотелось ему ответить или сумкой по голове шлёпнуть!!! cry
Приехала на работу, включилась в дела, забыла об этом случае... Возвращаюсь уже домой, вхожу в метро и навстречу Детина в 2 метра ростом навстречу чуть ли не сбивает меня... Так неприятно... sad

==========

Вот как реагировать?... Дед может умом уже сдвинулся, а детина, хоть и ростом вышел, но никогда не познает правил поведения...

В каких ситуациях бывали вы? Как вы реагировали на хамство и невежество???

 
просто_стервочкаДата: Пятница, 2008 Апр 25, 11:37 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, какой дед-праведник попался biggrin ,да ты близко к сердцу не принимай....столько хамов сейчас....никуда от этого не денешься.... sad
 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 26, 0:01 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка,
Да я в принципе близко к сердцу-то это не принимаю, поскольку человек уже из ума выжил... Но вот просто так в свой адрес принимать оскорбления и молчать... Неприятно... sad Хотя, что этому деду сказать или ответит? Лучше промолчать. Но ведь они же сами ругают молодое поколение, а как ведут себя?... Получается, что им всё дозволено?... я его назвала дедом, а вообще-то он не намного старше меня - лет на 15-20...
Просто задевает меня такое отношение... и со стороны деда, и со стороны Детины-недоросля... И ведь бороться и перевоспитывать - бесполезно... Я отошла от этой ситуации и свободна от неё уже целый день, но неприятно, если завтра-послезавтра или в какой-то другой день опять столкнусь с такими идиотами... cry
 
TaisДата: Суббота, 2008 Апр 26, 9:24 AM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, ну таких людей просто толпы, к сожалению..я давно не езжу в транспорте общественном...недавно машина была в ремонте, поехала на учёбу в троллейбусе....чего только не наслушалась!!! люди все обозлённые, сердитые. ругаются...а вот , случай вспомнился... мне тогда лет 19-20 было... ко мне в транспорте привязалась тётка какая-то. Увидела мои длинные ногти с красивым маникюром и давай на весь троллейбус распространяться о том, что я тунеядка молодая, сижу на шее у родителей, работы мои руки не знают, и как не стыдно...ну и всё в таком духе.. wacko как мне было обидно..не стану же я объяснять, что я давно живу отдельно от родителей и сама работаю - и работаю очень тяжело, на складе по тем сременам работала. столько за день перелопачивала, что тётке той и не снилось... почему я должна оправдываться. за то, что стараюсь хорошо выглядеть??? я промолчала, но вышла на следующей остановке...вот кто её просил? какое право у неё меня обсуждать?? на таких людей не надо по возможности обращать внимания, потому что если их зацепить, то ещё хуже будет...последует продолжение.

 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 26, 10:57 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
люди все обозлённые, сердитые.
Вот от чего эта обозлённость?...И почему они считают в порядке вещей оскорблять или унижать других?... Да, Ты права:
Quote
на таких людей не надо по возможности обращать внимания, потому что если их зацепить, то ещё хуже будет...последует продолжение.
И хуже будет, и снисходит до их уровня совсем не хочется...
У тебя с этой теткой гораздо неприятнее случай был... Какое вообще её дело у кого какие ногти и кто и как работает?... Просто нашла объект для выплеска негатива...
И всё-таки обращай - не обращай внимания, но задевают такие выходки и настроение всё равно уже не то...
 
просто_стервочкаДата: Суббота, 2008 Апр 26, 1:28 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, Tais, да я на автобусах не езжу...ну как вспомню...попробуй сядь...а какая-нибудь грымза стоит и все....это ваще ужасно,в автобусах столько негатива...это кошмар....мне вот историю рассказали...сидит девушка молоденькая,а рядам стоит какаета тетка лет 45 с сумками...и давай на нее наезжать,что ей стоять тяжело,а эта даже не уступит....а девушка просто показала удостоверение инвалида....
 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 26, 2:01 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка,
Ты понимаешь, никто никому места уступать не должен. Я так считаю. Это дело совести каждого. Вот лично я не могу смотреть на то, что пожилая женщина рядом со мной стоит. Мне приятнее и легче уступить ей и стоя проехать эти 10-15 минут. Дедулькам тоже место уступаю, но вот когда Мужичок крепенький на вид и выглядит лет на 10-15 старше меня - я не считаю это нужным делать. Я - женщина!...
А ещё я в метро часто замечаю сердобольность наших женщин, особенно старшего поколения - встают и уступают места молодым ребятам, которые явно едут с вечеринки, выпили, отдохнули, а утром им худо... Я только один раз пареньку такому уступила, он стоял в стороночке и видно было, как ему плохо... Но он стеснялся своего состояния и вот даже, когда попросила его сесть - он долго отказывался, потом присел и тут же заснул...
Перед выходом я его разбудила на всякий пожарный - он в таких благодарностях рассыпался, что мне даже неловко было... smile
Но такое, к сожалению - редкость...
 
просто_стервочкаДата: Суббота, 2008 Апр 26, 2:14 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, biggrin biggrin biggrin ...я с радостью уступаю пожилым людям....а когда извините,стоит какая-нибудь клуша лет 40 с авоськами,и вопит,типа ей места мало,это меня убивает...поэтому и не езжу на автобусах biggrin
 
ФанниДата: Суббота, 2008 Апр 26, 2:43 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tais)
к сожалению..я давно не езжу в транспорте общественном

разве это к сожалению? это к счастью.....
я считаю, раз ты пользуешься общественным транспортом, то езжай куда тебе надо и молчи в тряпочку, ты в автобус сел, чтоб совершить передвижение, а не обсуждать, кто, что, с кем, куда.....
Я к счастью очень давно не езжу в транспорте, с 1982 года.... не бывает у меня таких встреч в быдлом, которому скучно дома сидеть, ОНО вышло влюди поцепляться, поболтать , поучить людей жизни....
Народ обозлённый, да...везде.....от голода, от безденежья, что ли?
у меня была стычка пару лет назад....смешная до ужаса.....моя собачка??!! видели ведь....пуделёк у нормальных, воспитанных людей вызывает только умиление.....гуляем мы с ней....не у себя..... просто папу ждали, вышли из машины и гуляем......на пути площадка, где сушат бельё.....бабушка бельё собирает с верёвки, ветер мешает ей...на голову простынь наматывает, она распутаться не может.......я хотела помочь, иду к ней, а собань меня обгоняет конечно и остановилась около неё, та простынь скинула, я только хотела рот открыть, сказать, мол, давайте помогу, бабка рот открыла первая " цыц мондавошка!" surprised
мдя.......я говорю ей: хотела помочь вам, мол, бабушка мучается, а вы не бабушка, вы корга старая, так цыцкать на маленькую, красивую собачку.....она мне : - я ненавижу собак......-
- вы очень несчастный человек! и язык у вас поганый! - сказала я , взяла свою красотулю на руки и удалилась biggrin она конечно в спину мне о том, что ходят тут всякие ещё и собак с собой приводят.....
О чём можно говорить с женшиной, которая не любит животных? которая грубиянка и действительно несчастна по жизни.....
Представляю какой сброд в автобусах, метро, трамваях...... wacko
 
TaisДата: Суббота, 2008 Апр 26, 2:52 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Фанни, ну таких людей просто толпы, к сожалению - вот, что я хотела сказать smile а то, что не езжу на общ. транспорте - это считаю огромным счастьем, хотя мой ребёнок сегодня мне заявил, что ему надоело на машине ездить, а с бабушкой он ездит на трамвае, и ему это больше нравится biggrin сегодня в поликлинику еле уговорила поехать на машине smile
А твой случай тоже совсем неприятный...ведь действительно эти люди сами несчастны...


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Невежество и хамство (Ваша реакция на такие явления...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz