Понедельник, 2024 Апр 29, 5:41 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ka3nka, irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Ювелирные страсти
Ювелирные страсти
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 2:51 PM | Сообщение # 31
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
хорошая тема!! нашла полезные советы для себя!!
А про чёрные бриллианты нет ничего?? или я что-то тут пропустила?


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 2:57 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Quote
А про чёрные бриллианты нет ничего?? или я что-то тут пропустила?

Если и нет, то найдем обязательно! Только не сегодя. Просто заглядывай в эту темку почаще, я постараюсь найти в ближайшее время! smile
 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:05 PM | Сообщение # 33
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
malva,
Вы- Чудо!!!! heart


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:17 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Мы здесь все на ТЫ! biggrin И я люблю, когда ко мне обращаются так же... Исключение составляют только 2 человека... Они старше меня. Я начала с Вы, так и пошло. А вообще - на форуме мы все на ТЫ! smile
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:26 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Черные бриллианты

Бриллианты могут позволить себе далеко не все, но даже в высшем обществе нужно блеснуть, продемонстрировав утонченный вкус, приверженность к изысканной роскоши и элегантности. Для этого превосходно подходят черные бриллианты.

Несколько лет назад американские исследователи заявили, что черные бриллианты имеют внеземное происхождение. В ходе геологических экспедиций в месторождение алмазов выяснилось, что алмазы, из которых потом изготавливаются черные бриллианты имеют источник происхождения, появившийся на нашей земле несколько миллиардов лет назад - как раз в то время, когда планета была настоящим для метеоритов и различных осколков межпланетного пространства. Что ж, все возможно. Ученые бьются над загадкой этой красоты, нам же, не вовлеченным в научные исследования, остается наслаждаться этим фантастическим порождением природы.

Сложно поверить, что не так давно алмаз, из которого выходят черные бриллианты считался техническим сырьем и стоил всего каких то 10 долларов за 1 карат. Фаваз Груози, занимающий пост главы ювелирного дома de Grisogono признается, что черный бриллиант - продукт непростой и на то, чтобы его огранить уходит много времени и сил. Этот камень имеет одну особенность, не присущую другим своим сородичам - он отражает свет только гранью, в противном случае он просто не «играет». Структура алмаза такова, что он является не монолитным камнем, а состоящим из множества графитовых включений, поэтому, во-первых, сложно рассмотреть его внутри, во-вторых - при огранке он может крошиться. К тому же Груози говорит о том, что не так просто найти алмаз, подходящий для последующего рождения красивого сверкающего черного бриллианта. Для того чтобы получилось истинное произведение искусства, с камнем должен работать мастер-виртуоз.

Загадка происхождения, необычная структура, необычный цвет - все это делает черный бриллиант предметом гордости его обладателей, непременным атрибутом роскошной жизни, спутником элегантных и стильных обитателей высшего света.

Черные бриллианты будут уместны как на женщине, так и на мужчине. Женский образ этот камень сделает одновременно роскошным и сдержанным, мужчине черный бриллиант добавит изюминку, загадочность, неповторимую индивидуальность и подчеркнет безупречность стиля его обладателя. Украшение с черным бриллиантом, даже небольшого размера - уже самодостаточный и яркий аксессуар, способный украсить любой туалет и сделать его праздничным, даже если речь идет и кольце простого дизайна. В этом и достоинство камня - притягивать к себе внимание уже за счет своей принадлежности к высшему классу.

Самым известным считается черный бриллиант под названием Korloff Noir, весом в 88 карат, сверкающий 57 гранями иссиня-черного цвета. Эта роскошь с XIX века принадлежала дворянской семье Корловых-Сапожниковых. В 1978 году французский ювелир Даниэль Пайласер, который был впечатлен красотой и историей этой драгоценности, стал его владельцем и основал компанию Korloff Noir, которая радует ценителей ювелирного искусства новыми коллекциями с участием черных бриллиантов. Ходят легенды о магической силе бриллианта Korloff Noir, которые, вполне возможно, вовсе небезосновательны. Величайшие спортсмены, занявшие первые места крупнейших соревнований, перед отъездом касались знаменитого камня, и возможно, он поспособствовал удаче.

Но все-таки бриллиант не всегда черный. Он может быть темно коричневым, коньячного оттенка, глубокого иссиня-черного, или серого цвета. Любое украшение с черными бриллиантами - это кольцо, серьги, колье, где мелкие камни рассыпаются в замысловатом узоре, созданном дизайнером и переливаются, играя всеми гранями своей роскошной формы.

Несмотря на распространенность бриллиантов, черный камень всегда будет стоять особняком. Черный бриллиант - это не только позволительная роскошь света, это еще и неразгаданная загадка природы, которая всегда будет добавлять ему таинственности и притягательности.

 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:26 PM | Сообщение # 36
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
malva, договорились, дорогая! теперь только на Ты!! biggrin

 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:27 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Черный бриллиант

Черный бриллиант всегда занимал и занимает достойное место в ряду традиционных бриллиантов. Специалистами разрабатываются собственные оригинальные формы огранки черного бриллианта, некоторые из которых уже завоевали популярность у российских и зарубежных ювелиров.

Чистота, цвет и масса - дарованы черному бриллианту природой. Виртуозная работа мастера огранки, наделяет черный бриллиант неповторимой игрой света. В определенной последовательности опытный мастер наносит на алмаз строгие грани. И камень мгновенно вспыхивает мистическим огнем.

Черные бриллианты вечны. Меняется мода, меняются ценности, но бриллианты всегда в цене. Если посмотреть на историю, то можно понять, что стоимость черных бриллиантов со временем увеличивается.

Известнейший из известных черных бриллиантов - Korloff Noir, сверкающий 57 безупречными гранями. Среди знатоков именно Korloff Noir слывет величайшим творением природы, покорившемся мастерству человека. Очаровывающий глубиной благородного иссиня-черного цвета, знаменитый бриллиант является наследием, символом и талисманом компании Korloff.

Этот драгоценный камень в XIX веке был собственностью нескольких поколений русской дворянской семьи Корловых-Сапожниковых. В 1978 году известный французский ювелир Даниэль Пайласер, плененный красотой бриллианта и его необыкновенным прошлым, стал владельцем камня и основал одноименную компанию. И сегодня Korloff Noir несет в себе бесконечный созидательный заряд, неисчерпаемый творческий импульс для создания множества неповторимых коллекций Korloff.

По легенде Korloff Noir приносит счастье, удачу и благополучие каждому, кто к нему прикоснется. Дотронуться до бриллианта посчастливилось лишь немногим избранным. Среди них такие успешные и знаменитые люди, как виолончелист и композитор Мстислав Ростропович, теннисист Пит Сампрас, шахматисты Гарри Каспаров и Анатолий Карпов. Фигурист Алексей Ягудин прикоснулся к черному бриллианту незадолго до Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и стал ее победителем.

Во все времена черный бриллиант олицетворял собой тайну и силу, могущество и богатство. Его удивительная твердость и неподвластная времени красота дарили ощущение соприкосновения с вечностью. «Непобедимый» - такое имя еще две тысячи лет назад присвоили ему греки. Король среди бриллиантов, таким он и останется и в будущем. Ему не страшны капризы изменчивой моды, как все прекрасное - он сам ее законодатель и одновременно надежное капиталовложение.

В качестве амулета черный бриллиант врачует склероз, апоплексию, предотвращает образование камней, дарует спокойный сон лунатикам. Девиз камня: «Тайное могущество». Черный бриллиант покровительствует Раку и Льву.

Коллекция изделий с черными бриллиантами несет в себе черты, одновременно, строгой элегантности классики и ультрасовременного модного дизайна. Изысканное сочетание черных и белых бриллиантов в изящном обрамлении из белого или желтого золота никого не может оставить равнодушным. Магия черного бриллианта манит и притягивает к себе. Она завоевывает Ваше сердце навсегда!

 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:27 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
ОК! Ещё читай пост 35! smile
 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:31 PM | Сообщение # 39
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Этот камень имеет одну особенность, не присущую другим своим сородичам - он отражает свет только гранью, в противном случае он просто не «играет».

вот она, загадка, которая так манит меня к этому камушку...:)
Спасибо большое за инфо!!!!


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:34 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ювелирные изделия из черных бриллиантов...

 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Ювелирные страсти
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz