Вторник, 2024 Апр 30, 9:18 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Ученые выяснили полезность завтраков (А завтракаете ли вы?)
Ученые выяснили полезность завтраков
malvaДата: Суббота, 2008 Мар 22, 0:02 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Любовь к завтраку может считаться признаком здорового образа жизни. Завтракающие подростки едят более полезные продукты, чаще занимаются спортом и реже толстеют. Подростки, которые регулярно едят утром, обычно более здоровы и более физически активны, по сравнению со сверстниками, которые завтраками пренебрегают.

Авторы исследования утверждают, что идея отказа от завтрака ради сокращения числа потребляемых калорий - опасна. Завтрак позволяет избегать сильного голода в обед, а также помогает не наедаться на ночь.
источник

Интересно узнать ваше мнение... Я завтракаю крайне редко - только кофе и кусочек сыра. К обеду чувствую себя прекрасно, а вот вечером действительно бывают приступы обжорства...
Хотя в весе не прибавляю, но помню пословицу: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу".

 
TaisДата: Суббота, 2008 Мар 22, 9:34 AM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, у меня та же ситуация. Я не завтракаю почти никогда, не принимает мой организм пищу, только кофе. К обеду уже чувствую себя проголодавшейся, вечером зачастую хочется есть ужжжжжасно smile

 
malvaДата: Суббота, 2008 Мар 22, 11:56 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais, Эх, неправильно мы живём! Но у меня точно так же - утром организм пищу вообще не принимает и столько раз пыталась перестроиться - бесполезно.
 
ФанниДата: Суббота, 2008 Мар 22, 2:00 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
завтракать надо ещё потому, что он запустить метаболизм, что важно для, тех с клонен к полноте и следит за фигурой. Я завтракаю, поздно, но так как и встаю поздно, но зато правильно))) рекомнедуется завтракать через 2 часа после подъёма, у меня так и получается.
Лена, а бутер с сыром и чай - это и есть завтрак. Стакан молока с сухариком, йогурт, яблоко.....это всё относится к завтраку.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Ученые выяснили полезность завтраков (А завтракаете ли вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz