Понедельник, 2024 Май 06, 9:09 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Искусство » Джеймс Кристенсен
Джеймс Кристенсен
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:01 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
"-Жизнь кажется мне гораздо более сложной,чем когда бы то ни было.И слишком часто-чересчур серьёзной.И использую мой холст и кисти ,чтобы облегчить трудности и тяготы будней и каждодневного труда.Герои моих картин проходят через всё то,через что мы проходим каждый день в нашей жизни,черeз то,что мы называем "жизнь".Их уникальный взгляд на жизнь помогает мне смотреть на мои трудности и проблемы с другого угла-с улыбкой(и ,я надеюсь,у вас тоже появится эта улыбка).В этой жизни мы все связаны вместе,все ,на том пути,который обозначил для нас Всевышний.И всё ,что мы можем сделать,чтобы помочь друг другу-это прекрасная вещь."

Джеймс Кристенсен.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:09 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ДжейMс Кристенсен родился в 26 сентября 1942 году в городе Калвер-Сити, Калифорния,в семье Сибилл и Гарри Кристенсена.Он жил в несколких кварталах от киностудии M.G.M,так что он и его друзья часто играли в студии,где создавали фильмы о Тарзане или "Унесённые ветром".
Маленький Джеймс любил сказки и всякие истории и делал попытки рисовать.
Он всегда отличался богатым воображением и любил сочинять всякие истории,насыщенные богатыми деталями.
Джеймс учился в школе в г. Санта-Моника,затем продолжил своё обучение живописи и иллюстраций в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе,где он получил диплом Мастера Искусств.Как и его родители,Джеймс принадлежал к мормонам и прервал на время своё обучение, чтобы занатья год миссионерской деятельности в Уругвае.В Южной Америкйе Джеймс Кристенсен попал под сильное влияние местной школы живописи,которую он полюбил на всю жизнь.Он также вступил в местную труппу актёров и путешествовал с ними по АPгентине,Чили,Бразилии и Парагваю.В 1972 году Джеймс вернулся в США, в штат Юта и стал редактором журнала "Новая эра",который публиковал рассказы и статьи для мормонской церкви.Он также занимался иллюстрациями,но чаще предпочитал создавать картины для себя,в своём собственном стиле.
Он старался рисовать то.что,как емy казалось,понравится другим. Но очень скоро Кристенсен понял,что самыми любимые картины,получившие большую любовь зрителей,были те его картины,где он дал полную свободу своему богатому Boображению.Его картины очень разнообразны и включают в себя религиозные и библейские сюжеты,мифы,легенды,сказки и просто фантазию.

источник
 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:10 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Благословление

 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:22 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:23 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:24 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:24 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:25 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:26 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2007 Авг 25, 9:27 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Искусство » Джеймс Кристенсен
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz