Пятница, 2024 Апр 26, 10:01 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся, xlera  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рисунки, фотографии » Ликбез для начинающих фотографов
Ликбез для начинающих фотографов
МарусяДата: Суббота, 2011 Янв 08, 1:16 AM | Сообщение # 91
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
я ща в другом месте бегло посмотрела отзывы, да уж.... я даже не думала что такое г...
но! всё, ну многое относится к китовому объективу, а я тебе про это говорила, что у Кэнона это проста затычка, нужно отдельно.
Завтра у своих спрошу. Но то что 550 (следующая модель) намного лучше я знала.
Хотя с объективом там может быть тоже самое.

часто промахивается при фокусировке;
это конечно круто! получишь фоту с размытым лицом))) но чёткими туфильками))))

 
malvaДата: Суббота, 2011 Янв 08, 1:25 AM | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
это конечно круто! получишь фоту с размытым лицом))) но чёткими туфильками))))
Угу.. grust
Я отдельно объектив не вытяну, уже чувствую по финансам... Но - время на поиск ещё есть...
 
МарусяДата: Пятница, 2011 Фев 04, 5:08 PM | Сообщение # 93
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Тест Sony SLT Alpha A55

http://zyalt.livejournal.com/351697.html

 
malvaДата: Пятница, 2011 Фев 04, 5:46 PM | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, МОЁ!!! da Насчёт цветопередачи один чел - правильно написал... da А габариты, вес и уже рука к нему привыкла! da Видео абсолютно меня не колышет..., но пока эту покупку в долгий ящик (не раньше апреля-мая) Щас дверь менять надо, детки машину покупают и сама пока не в полном здравии... И тридцатка (в цене) - уже угнетает, хотя вижу, что МОЁ и работать с ним будет легко!!! da Ой, заразила ты меня! Как разорваться?... podmig
 
МарусяДата: Пятница, 2011 Фев 04, 5:51 PM | Сообщение # 95
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
вот не знаю почему, но тоже подумалось, что твоё!
 
malvaДата: Пятница, 2011 Фев 04, 6:00 PM | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Ты меня изнутри видишь! da smex А если честно - привыкла я к соньке, а в этом - больше функций и он мне интересен... Уже заразилась!! da Ещё проштудирую инфу и задам вопросы, ок?... podmig
 
МарусяДата: Пятница, 2011 Фев 04, 6:14 PM | Сообщение # 97
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Конечно окей)
 
elllДата: Пятница, 2011 Апр 22, 7:39 PM | Сообщение # 98
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Выкладываю очень интересную книженцию Скотта Келби,познавательно,во всяком случае для меня .
Описание:
Вот как описывает идею книги сам Скотт Келби:
"Представьте, что мы с вами отправились на съемку и вы спрашиваете: "Скотт, как сфотографировать цветок, чтобы он получился на фотографии четким, а фон - размытым?" В ответ я не стану читать вам длинную лекцию о теории фотосъемки, а просто подскажу: "Используй зум-объектив, выбери значение диафрагмы f/2,8, наведи фокус на цветок и фотографируй". Таков мой подход. Мы с вами фотографируем, я отвечаю на вопросы, даю советы и делюсь известными мне секретами, как будто общаюсь с другом - без сложных объяснений и технических терминов".
Это не книга о теории фотографии, переполненная терминами и техническим жаргоном. Здесь в простой форме рассказано о том, какие кнопки нажимать, какие настройки использовать и когда лучше снимать. Изучив почти 200 профессиональных секретов, вы узнаете, как получать более эффектные, четкие и выразительные фотографии, поражающие воображение зрителя.
На каждой странице описывается какой-то метод, который поможет улучшить качество ваших фотографий.
Перелистывая книгу, вы будете узнавать о новом оборудовании, новых настройках, необходимых для съемки, или новых приемах, известных профессионалам. Если вам надоело делать посредственные фотографии и вы разглядываете иллюстрации в глянцевых журналах, спрашивая себя: "Почему мои снимки так не получаются?" - вы нашли нужную книгу.
Книга в трех томах,читается очень легко,и еще положила в эту же папку " Как Делать Фотографии Hi-Класса",автор Хэджкоу Джон.,практическое руководство. Книга всемирно известного фотохудожника, профессора факультета фотографии Д.Хеджкоу раскрывает тайны композиции рассматривает технические аспекты мастерства. В каждой главе опубликованы практические задания для читателей и фотоэтюды мастера с рассказом о том, как они были созданы. Бестселлеры Д.Хеджкоу издаются в 35 странах мира.
http://narod.ru/disk....ip.html
 
МарусяДата: Пятница, 2011 Апр 22, 9:43 PM | Сообщение # 99
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
elll,
Спасибочки, а скажи пожалста, книга Келбт, как называется? Дедл в том что у меня тоже есго есть, тоже скачанная))) и я не читала ещё... smushenie
она называется " Хитрости и секреты работы в фотошопе" но у меня его нет))) фотошопа)))
а ещё у меня есть " фотография. Новое полное руководство по фотосъёмке"

вот она

и как это на народ кинуть если кому нить нада))

 
elllДата: Пятница, 2011 Апр 22, 11:15 PM | Сообщение # 100
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Маруся)
а скажи пожалста, книга Келбт, как называется?

я извиняюсь, Маруся, совсем забыла написать название(заклинило) smushenie Книга называется"ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ"
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рисунки, фотографии » Ликбез для начинающих фотографов
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz