Пятница, 2024 Май 03, 9:10 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Маруся, xlera  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рисунки, фотографии » Красоты подмосковной деревни (Мои фотографии)
Красоты подмосковной деревни
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 8:07 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ronika,
Quote
это речка, Северка, она прямо в деревне протекает, очень ее люблю.
А вы в ней купаетесь? Вода чистая?...
Quote
А эти лошади ходят по деревне сами по себе, иногда летом даже на улице ночуют, но у них есть хозяева, просто отношение к ним такое наплевательское. Эти лошади пасутся у нас на заднем дворе, я там ничего не сажаю и их никто не прогоняет.
Удивила! surprised а зимой они где? И почему им деревенские не найдут применения?...
Quote
Я сейчас маленькие фотографии сделала, нормально?
Да, вполне.
И ящерка, и паук мне тоже очень понравились! smile
Quote
луна сквозь ветки яблонь, очень нравится мне эта фотография, правда вся в черно-белых тонах.
Мне она тоже понравилась и по-моему она и эффектна из-за того, что именно в черно-белых тонах...
От цветов я как всегда в восторге!!! smile
А что это цветет на последних двух фотках?...
 
malvaДата: Четверг, 2008 Фев 07, 7:01 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ronika,
Quote
Церковь действующая, ее строили еще в 17 веке. Наше село, это бывшее родовое поместье графа Шереметьева, сюда даже Екатерина два раза приезжала. У графа были крепостные, братья Ермаковы, которые занимались ткачеством. В последствии они построили фабрику и выкупили поместье у Шереметьева и тот переехал в Кусково. Вот в каком знаменитом месте я живу.
ОГО!!! Я даже обзавидрвалась! Сначала наповал красотой сразила, потом - историей, теперь опять красотой! smile
Quote
2. В Северке вода очень чистая, но речка неглубокая, детям очень хорошо, песочек и не глубоко.
Ох, и для меня раздолье - такая речка. Пловчиха я некудышняя, а вот то, что такое дно - очень даже приятно...
Ты таз заразительно рассказываешь и показываешь, что я точно в гости напрошусь когда-нибудь...
Ну как же у вас в деревне здорово!!! smile
Quote
есть много любителей конины.
Это я знаю, но вот сама даже ни колбасы, ни тушенки из конины никогда не ела..., хотя часто по этому поводу слышала усмешки в свой адрес - по поводу того, что самое грязное животное (свинью) я ем, а самым чистым (конем) - брезгую... Есть любитель конины, и немало. Я с тобой согласна...
Насмотрелась я твоих цветов, и будто в лете побывала... Ой, какая же красота!!! У тебя наверное большой участок? Столько всего???..... surprised
 
malvaДата: Четверг, 2008 Фев 07, 7:04 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ronika,
Поскольку ты нам показываешь собственные работы - я твою тему завтра перенесу в раздел "Наше творчество" - там, где рисунки и фотографии... http://www.malva.ucoz.ru/forum/43
Если ты решишь изменить название темы, то сообщи мне, я поменяю в любое время... У тебя очень красивая тема, а название не очень привлекательное... smile
 
RonikaДата: Пятница, 2008 Фев 08, 3:39 AM | Сообщение # 14
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня 15 соток и хочу оформить в аренду еще 13 соток( на которых пасутся лошади)
Quote
ОГО!!! Я даже обзавидрвалась!

Лена, завидовать нечего, просто приезжай в гости, лучше летом, тогда можно и в речке подрязгаться, и на природу и цветы полюбоваться, и за грибами сходить.



Quote
Если ты решишь изменить название темы, то сообщи мне, я поменяю в любое время...

Можешь название придумать сама, любое, я тебе доверяю полностью.
Все, на сегодня заканчиваю, ужасно хочу спать.
До завтра....


http://top-york.ru
 
МарийкаДата: Пятница, 2008 Фев 08, 3:08 PM | Сообщение # 15
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
Вау, а мне так понравились фотки, ососбенно где лошади)))Так живописно и места хорошие, прям заряжают позитивом, на столько красочные!!!

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
malvaДата: Пятница, 2008 Фев 08, 4:59 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ronika,
Quote
У меня 15 соток и хочу оформить в аренду еще 13 соток( на которых пасутся лошади)
И ты сама всё это обрабатываешь?... surprised А лошадей куда денешь?... А вообще - деревня у вас большая?.... Домов много?... За продуктами далеко ездите?
За приглашение - огромное спасибо! Наверняка приеду! smile
Розы твои - необыкновенной красоты!!! smile

Марийка

И меня тоже завораживают... Такое впечатление, что сейчас лето и сама находишься в этой деревеньке, я вот даже запах трав чувствую... smile

 
malvaДата: Пятница, 2008 Фев 08, 5:10 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ronika,
И ещё хочу подарить тебе вот это стихотворение - очень мне понравилось...

Люблю я русскую деревню

Какие вечера у речки!
Багрянцем красится листва.
Деревьев бархатные свечки
Пылают красками костра.

Мерцают искорками воды,
Бросая к зареву ковры.
По берегам, в кудрявых сводах,
Поют разливом соловьи.

Домой, с лугов, бредут коровы,
За ними, вслед, пастух с кнутом.
Кузнец, набив коню подковы,
Сметает пот со лба локтём.

Смотали удочки мальчишки,
С тоской, взирая на зарю.
И подхватив свои вещички
С уловом двинулись к селу.

Алеет на холме церквушка,
Сусальным золотом блестя.
Для всех окрестных деревушек,
Поют её колокола.

Пригнал пастух коровье стадо,
Парным запахло молоком.
Хозяйка к ужину позвала,
Крестясь на звон колоколов.

Люблю я русскую деревню,
С её наивной чистотой.
Людей открытых для общенья,
С простой и щедрою душой.

Михаил Грабовский

 
RonikaДата: Суббота, 2008 Фев 09, 2:33 AM | Сообщение # 18
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну это точно про наше село и коровы и лошади и рыбалка и звон колоколов. Село наше довольно большое, до перестройки колхоз миллионер был, даже своя электростанция была. Поэтому в селе и все коммуникации есть, как в городе, только телефона нет(у меня, а так в селе есть у многих), хорошо хоть сотовые придумали. В селе у нас все есть - два продовольственных магазина, один хозяйственный, почта, сберкасса, школа и детский сад, так сказать полная инфраструктура, только дачников нет.

А это моя любимая роза Глория Деи

Ну с розами пока закончила, завтра опять природу буду размещать.
Диск с фотографиями куда-то запихнула, видимо при переезде и не могу найти, там тоже красивые фотки.

Добавлено (2008-02-09, 2:33 Am)
---------------------------------------------

Quote
И ты сама всё это обрабатываешь?...

Я очень мало, что обрабатываю, только цветы, газоны (муж косит) и совсем чуть-чуть грядок.
Мне трудно вырастить что-нибудь съестное, собаки как на выпасе - ротвейлеры первые, за ними йорки, так что огурцы и морковку съедают полностью.
Вот еще две лилии



http://top-york.ru
 
МарийкаДата: Суббота, 2008 Фев 09, 7:58 AM | Сообщение # 19
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж деревня такой раздол для творчества!!

malva, и правда, вот чего не хватает зимой!!!


Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
malvaДата: Суббота, 2008 Фев 09, 4:17 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ronika,
Quote
Село наше довольно большое, до перестройки колхоз миллионер был, даже своя электростанция была
Вот это да!!! smile А я думала, что маленькая такая деревенька..., но судя по храму поняла, что не совсем маленькая...
Quote
В селе у нас все есть - два продовольственных магазина, один хозяйственный, почта, сберкасса, школа и детский сад, так сказать полная инфраструктура, только дачников нет.
Да, всё, что нужно для жизни - есть! А то, что дачников нет - так я считаю, что это только преимущество. Загадили бы вам всё, да и гулянки бы постоянные устраивали по ночам. Многие же просто отдыхать приезжают. У меня знакомые купили дачу под москвой и засеяли весь участок травой...мангал поставили, кухоньку - столовую летнюю и немного цветочков посадили. Говорят - мы купили её, чтобы детки по травке бегали, на воздухе отдыхать, а не для того, чтобы приезжать и работать...
Розы у тебя шикарные! Очень их люблю!!! smile
Quote
А это моя любимая роза Глория Деи
Хороша!... smile
Лилии тоже божественные! smile
Quote
Я очень мало, что обрабатываю, только цветы, газоны (муж косит) и совсем чуть-чуть грядок.
А я уж подумала, что у тебя там все овощи, кустарники, деревья, ягоды... Думаю - наверное круглосуточно работаешь... А за цветами уход - так это одно удовольствие! smile

*******

Марийка,
А у вас на Сахалине такие цветы вырастают?... Сколько ваше лето длится?...

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рисунки, фотографии » Красоты подмосковной деревни (Мои фотографии)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz