Пятница, 2024 Апр 26, 5:09 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Мыловаренка (Варим сами натуральное домашнее мыло!)
Мыловаренка
malvaДата: Среда, 2011 Ноя 02, 4:57 PM | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Антицеллюлитное мыло "Имбирный чай"



Натуральное мыло на основе имбирного сока, экстрактов ромашки, морских водорослей и эфирного масла пачули создано специально для борьбы с целлюлитом. Сок имбиря разогревают кожу, расщепляет жировые отложения, стимулируют кровобращение и ускоряют обмен веществ, экстракт морских водорослей нормализует жировой обмен, выводит токсины, восстанавливает мышечные волокна, повышает упругость кожи. Экстракт ромашки снимет воспаления, смягчит и успокоет кожу, а масло пачули стимулирует обновление клеток и восстанавитт эластичность тканей.
 
malvaДата: Вторник, 2011 Дек 06, 5:36 PM | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мыло с цветами в домашних условиях



Сегодня все больше людей стали увлекаться мыловарением в домашних условиях. Оказывается - это занятие очень увлекательно и интересное. Как сделать мыло в домашних условиях, мы вам расскажем.

Нам понадобится:

Круглые куски готового мыла белого цвета
Мелкие искусственные цветы
Прозрачное мыло, 250 мл
Кухонный нож
Чайная ложка
При необходимости - кастрюля с подходящей металлической миской в качестве водяной бани
Молочник из фарфора
Деревянная палочка (шпажка)

Как сделать мыло:

Очарование цветов в немного непривычном исполнении: застывшие в кусочках мыла бутоны. Так в один миг можно получить маленькие художественные произведения, которые украсят твою ванную комнату. Или же станут также чудесным подарком.

1. В круглых кусках мыла проделай по центру чайной ложкой или кухонным ножом углубление. Обрати внимание на то, чтобы ямки для цветков были одинаковыми и достаточно глубокими.

2. Затем расплавь в микроволновой печи небольшое количество мыла — ок. 30 с при уровне мощности в 500—600 Вт (или же растопи его на водяной бане). Удобнее всего дозировать требуемое количество мыла с помощью молочника.

3. Теперь приступай к заключительному этапу: вложи в каждую выемку на круглом мыле по искусственному цветку и осторожно заполни ямку расплавленным мылом. При этом будь внимательна: держи емкость прямо над самым цветком, иначе образуются воздушные пузырьки. Если они все-таки появятся, их можно будет проколоть деревянной палочкой.
Готовые куски мыла можно также заполнить расплавленной мыльной массой другого цвета. Однако эта масса должна быть не слишком горячей, иначе введенный мыльный слой смешается с другим мылом.
 
malvaДата: Вторник, 2011 Дек 06, 7:37 PM | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мыло Ёлочка



МАСТЕР-КЛАСС
 
LilichkaДата: Четверг, 2011 Дек 22, 12:43 PM | Сообщение # 124
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях сделала свое первое мыло, а вчера и вторую порцию:)

Использовала обычное детское мыло, формочки для выпекания, масло оливковое, пшеницы и миндальное, а эфирное мандарин и гвоздика.

Первое делала с цедрой мандарина, второе с молотым кофем, сегодня еще буду делать, очень уж интересно:)

Еще вчера сдела бомбочки для ванны, даже не знала, что они так просто готовятся:)

Как возьму фотоаппарат все сфотографирую обязательно:)
 
malvaДата: Четверг, 2011 Дек 22, 1:18 PM | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Lilichka,
Поздравляю Вас с первыми мыльцами!!! zvety
Занятие очень увлекательное, поверьте! Затягивает... da smex
Будем ждать фоток Ваших мылец!
А рецептом бомбочек поделитесь? podmig
Вот для меня в них один минус - это ванну от масел долго очищать... da grust
Но можно масла добавлять по минимуму, конечно - мне очень интересно Ваше мнение... da
 
LilichkaДата: Четверг, 2011 Дек 22, 1:30 PM | Сообщение # 126
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Malva,
для бомбочек брала рецепт с этой странички, самый первый http://chudovanna.ru/bombochki-dlya-vanny-svoimi-rukami.
 
malvaДата: Четверг, 2011 Дек 22, 1:32 PM | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Lilichka,
А Вы уже ими успели попользоваться? Напишите свои ощущения, пожалуйста...
 
LilichkaДата: Четверг, 2011 Дек 22, 6:14 PM | Сообщение # 128
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
как попробую, сразу отпишусь:)

а если мыло делать с люфой детское мыло подойдет?
 
LilichkaДата: Пятница, 2011 Дек 23, 10:59 AM | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера поробовала бомбочки, те которые делала с сушеной мятой не впечатлили, так как потом эта мята плавала на поверхности ванны, а вот с кокосом ниче так:)

Да и еще не все бомбочки сохранили форму, многие разваливаются при прикосновении:(
 
malvaДата: Пятница, 2011 Дек 23, 8:36 PM | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Lilichka)
а если мыло делать с люфой детское мыло подойдет?


С люфой на детском мыле я не делала, но думаю, что подойдёт..., если честно у меня люфа и на мыльной основе не получилась... smushenie Вернее -получилась, но некрасивая совсем, хотя очень даже приятная и скрабистая!... da
Люфу надо выбирать молодую ( в этом я не спец), а я купила в хозяйственном ради пробы - руку же надо набивать... podmig

Quote
Да и еще не все бомбочки сохранили форму, многие разваливаются при прикосновении:(

К сожалению не прочитала рецепт по которому Вы готовили, но они как правило не рассыпаются. Я бомбочки не люблю из-за того, что ванну надо драить после релакса. Попробовала и поняла, что это не для меня...
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Мыловаренка (Варим сами натуральное домашнее мыло!)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz