Воскресенье, 2024 Май 12, 7:30 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Мыловаренка (Варим сами натуральное домашнее мыло!)
Мыловаренка
ХельгаДата: Пятница, 2009 Мар 06, 9:29 AM | Сообщение # 81
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
"Шоколадная колбаска"
Состав: масло какао, какао-бобы, эфирное масло апельсина, пищевой ароматизатор "Ванильно-сливочный".


 
ХельгаДата: Пятница, 2009 Мар 06, 9:30 AM | Сообщение # 82
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
"Айс" - освежающее мыло-мочалка 2 в 1. Состав: мыльная основа, люфа,масло абрикоса, эфирное масло мяты, ментол. Смягчает кожу, замедляет процессы старения. Свежий мятный запах.


 
ХельгаДата: Пятница, 2009 Мар 06, 9:32 AM | Сообщение # 83
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
"Малиновый десерт" - воздушное крем-мыло, обогащенное миндальным маслом и нежным кремом, с запахом ванили и малины. Для сухой и усталой кожи, увлажняет, питает, разглаживает.


 
ХельгаДата: Пятница, 2009 Мар 06, 9:34 AM | Сообщение # 84
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
"Жасмин и зеленый чай" - мыльная основа, масло персика, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, эфирное масло жасмина, парфюмерная композиция, пищевой краситель. Очищает, питает, смягчает, предупреждает появление морщин. Для всех типов кожи.


 
ХельгаДата: Пятница, 2009 Мар 06, 9:38 AM | Сообщение # 85
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
может ссылка пригодиться АромаМасло.ру

 
malvaДата: Пятница, 2009 Мар 06, 3:34 PM | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Шоколадная колбаска - очень понравилась, но там немного приврали... Я уверена в том, что там есть масло какао, а бобами там и не пахнет - обычный порошок какао, в остальном я тоже согласна, но могли бы написать из чего делают крапинки. Я подскажу. Я делаю такие крапинки из мыла пальмолив (арбуза и манго), нарезаю обычной овощерезкой. В разрезе они именно такими и получаются. Только я не вижу смысла добавлять к этой смеси эфирное масло апельсина..., я бы добавила миндальное масло...

С люфой - прекрасный вариант!!! Я пыталась, да и сделала такое же, но апельсиновое. У меня был состав: облепиховое масло (в качестве базового и цвета), эф. масло апельсина, мыльная основа и люфа. Я пыталась сделать разрез апельсина, но люфу купила неудачную. Нужно покупать жесткую и в кипятке заваривать. У меня получилось, но не для показа, а для личного использования...

Оль, а вот по поводу двух остальных композиций могу сказать, что

Quote
"Малиновый десерт"
вероятнее всего делалось, как мыло с нуля. Из готовой основы невозможно сделать такие воздушности.
Quote
"Жасмин и зеленый чай"
Такую композицию выполнить возможно и довольно легко, но минус один - сразу надо делать много, т.к. эти пластины нарезаешь уже после изъятия из контейнера. В одном контейнере у меня получается 5-7 кусков по 90-120 гр. Дарить или реализовывать нужно быстренько, пока держится аромат. Кстати, в Арбатпрестиже 100 грамм такого мыла перед НГ стоил 170-220 рублей! А сейчас возможно, что и дороже...

А вот описание:

Quote
мыльная основа, масло персика, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, эфирное масло жасмина, парфюмерная композиция, пищевой краситель. Очищает, питает, смягчает, предупреждает появление морщин. Для всех типов кожи.
Полный пипец! Что там очищает - мыльная основа? Она моет, но не очищает. масло зародышей пшеницы способствует восстановлению организма и соответсвенно качеств кожи, но никак не защищает от появления морщин. Масло персика - обычное базовое масло, которое, как и масло зверобоя или ромашки - просто смягчает. Причем, не каждому подходит масло персика. Но в таких дозах, которое оно добавляется в мыло - совершенно безопасно. Эфирных масел натуральных вообще нет, либо есть по бешеным ценам, о жасмине воздержусь... Но знаю одно - я вот в Крым поеду и куплю несколько капель настоящего розового масла, ещё хочу подкупить масло розового дерева, хотя и в его соответствии очень сильно сомневаюсь. Но в Москве его не найти вообще... Ароматизаторы я тоже буду закупать в Крыму.

Оля, спасибо тебе огромное за поддержку темы! smile Я просто поделилась своими комментами. Не верьте тому, что пишут в инете. Я могу сварить кусок мыла и для продажи расписать его так, что ты и помолодеешь, и от целлюлита избавишься, и все свои проблемы решишь.
Я с большим уважением отношусь к маслу какао (но оно слишком дорогое), к маслу кокоса и маслу Ши. Причем каждое из этих масел можно использовать без варки мыла, а просто в натуральном виде. Стока поизучала и испробовала.... cool biggrin

 
ХельгаДата: Суббота, 2009 Мар 07, 1:10 PM | Сообщение # 87
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
malva, Лен, я эти мыла (точнее фотки) взяла на нижегородском сайте для мамочек. Там дамочка одна увлекается, делает на продажу. Поэтому конечно она подробно не описывает, только несколько слов для рекламы
Вот еще в люфой
Quote
первый раз попробовала люфу, девочки это супер пупер, кожа потом как у младенца, не знаю как без мыла я думаю тоже классный эффект будет





Сообщение отредактировал Хельга - Суббота, 2009 Мар 07, 1:12 PM
 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 07, 1:28 PM | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Quote
дамочка одна увлекается, делает на продажу. Поэтому конечно она подробно не описывает, только несколько слов для рекламы
так и поняла и по мыльцам видно, что она уже профи. А по какой цене она их предлагает, ты не в курсе?...
Quote
первый раз попробовала люфу, девочки это супер пупер, кожа потом как у младенца, не знаю как без мыла я думаю тоже классный эффект будет
Мыло с люфой вообще можно использовать, как мочалочку. Я тоже в восторге от люфы! Но вот таких красивых, как у неё у меня пока не получается. Ничего, набьём ещё руку. Да и качество важнее. biggrin
 
ХельгаДата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 0:44 AM | Сообщение # 89
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
"Лето"
Масла миндальное, оливковое, абрикосовое, виноградных косточек , эф.м. пачули, иланг-иланг, лимон, отд. огурец, гидролат ромашки, ромашка
Мягко очищает, успокаивает кожу. Запах свежести и лета!)))
Цена: 100р (100гр)


 
ХельгаДата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 0:45 AM | Сообщение # 90
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
"Люкс"
Масла какао, жожоба, какао бобы , эф.м. клубники, пищ. аром. Вишня, отд. Смородина
Увлажняет, питает, смягчает кожу. Восстанавливает эмоциональное равновесие.
Цена:100р за 100гр.


 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Мыловаренка (Варим сами натуральное домашнее мыло!)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz