Суббота, 2024 Апр 27, 6:26 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Учусь и хвалюсь (Мои увлечения (мыловарение, декупаж))
Учусь и хвалюсь
TaisДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 8:58 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, декупажем я давно собираюсь заняться, купила кисти, салфетки и плошки стеклянные... но воти далше дело так ине пошло biggrin

 
М@рияДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 9:07 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Я тоже в восторге от мыла, Лен. вот только вся трудность я думаю в том чтобы ингридиентами запастись? а начать и экспериментировать не сложно...


слежу за порядком
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 10:07 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
купила кисти, салфетки и плошки стеклянные... но воти далше дело так ине пошло

А я ещё ничего и не купила... Нашла инетмагазины, где всё можно приобрести, но пока ничего не приобретала. Оля, а кисти ты какие брала?... Я вот в кистях для декупажа не разбираюсь совсем. Я думаю, что начну с самой простенькой работы, а там по ходу сориентируюсь... smile
Давай вместе начинать! так веселее. К НГ подарки своими руками сделаем! Я не думаю, что много времени декупаж будет занимать! В этом деле главное - всё купить и иметь вдохновение! smile

М@рия,

Quote
вот только вся трудность я думаю в том чтобы ингридиентами запастись?

Нет, я бы не сказала. Можно вообще попробовать из детского мыла для начала. Многие именно из мыла варят, а не из основы. Но честно скажу, что из основы варить - огромнейшее удовольствие! Быстро, красиво!
Самые главные ингридиенты - это мыло или основа мыльная, масло растительное (можно даже оливковое), а можно недорогие посмотреть в аптеке... У нас большой выбор масел. Расход примерно такой: На 100 грамм основы 1 ч.л. масла, 2-5 капель эфирного масла и наполнитель. В качестве наполнителя можно использовать косметическую глину, она в аптеках продается (стоит 15-17 рублей всего, а расход очень маленький), можно использовать молотый геркулес, кофейную гущу и т.п., на что фантазии хватит. В качестве красителей можно использовать какао, облепиховое масло, кукруму, можно чуть позже, перед Пасхой купить пищевых красителей. Пигменты продаются. но они довольно дорогие, хотя цвета очень красивые!
Quote
начать и экспериментировать не сложно...
Ты абсолютно права! smile Это настолько легко, что передать невозможно!... biggrin А удовольствие - колоссальное!!! smile

======

Уже испробовала шоколадное мыльцо в ванной. Я в восторге!!! Мочалка не нужна и гели. Одна сторона получилось скрабистой (из-за кофейной гущи, которое осела вниз), а вторая - нежная, мылистая. Кожа скрипит и дышит! Удовольствие через край!!! biggrin biggrin biggrin

 
М@рияДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 10:55 PM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, Ну теперь у тебя с подарками не будет проблем. Наваришь мыла, упакуешь красиво! Вуаля! biggrin


слежу за порядком
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 11:09 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Да! Я тоже об этом подумала! smile Но вроде мыло как-то неприлично дарить... Хотя я считаю, что это мыло не относится к неприличным подаркам! Да и действительно красиво упаковать, украсить... Думаю, что очень хороший подарок.
Кстати, Лёша мне сказал, что на Арбате видел такое мыло. Говорит, что в районе 300 рублей стоит. Да и в инете на многих сайтах предлагают от 80 до 200 рублей. Офигеть! Себестоимость конечно гораздо ниже. Но берут наверное за оригинальность и единственный экземпляр! biggrin
 
ХризантемаДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 11:40 PM | Сообщение # 16
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лена! Суперрр! Я писчу! hands respect up
Как я рада, что ты нам, наконец, показала свои замечательные успехи! И такая красота получилась!
Молодец!!!

Я не согласна, что мыло неловко дарить. Это просто классный подарок, тем более, такие красивые и уникальные штучки smile
И даже особо упаковывать не обязательно smile

Словом, я очень рада и довольна увидеть такую красотищу! Ленуська. ты гигант! biggrin


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
TaisДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 11:44 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, Ой, Лен, я пока соберусь заняться - сто лет пройдет biggrin кисти покупала плоские и довольно мягкие, но тут надо будет методом проб и ошибок искать нужную, .. у меня загвоздка вышла с ...ммм.. как же он назывался я уже не помню...акриловый клей вроде.... вобщем на меня продавцы смотрели странными глазами и пожимали плечами...вобщем после я уже не доехала до магазина biggrin так всё и застряло shy

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 10, 1:40 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Ой, Танечка, спасибо огромное!!! smile
Прочитала и засияла!!! biggrin

Quote
Я не согласна, что мыло неловко дарить. Это просто классный подарок, тем более, такие красивые и уникальные штучки
Я тоже пришла к такому выводу! Это же не простой кусок мыла из магазина, а сувенирное мыло ручной работы. Можно даже сказать - авторское!...
Quote
И даже особо упаковывать не обязательно
А я упаковочку уже нашла недорогую и очень оригинальную. Завтра или послезавтра куплю несколько штук, инач перед НГ уже не до этого будет.
Quote
Словом, я очень рада и довольна увидеть такую красотищу!

Ещё раз - спасибо огромное! Рада, что понравилось. Ты понимаешь моё состояние... biggrin Гордюсь! biggrin Сейчас опять руки зачесались новую партию сварить, но решила подождать... К концу недели подкуплю ещё кое-каких ингридиентов и что-нибудь ещё нафантазирую!
Кстати, увлекает мыловарение ещё и тем, что результат - моментальный. кусок мыла сварить из основы - всего 5-10 минут.
Quote
Ленуська. ты гигант!
Что ты! До гиганта мне ещё очень-очень далеко......... Но я стремлюсь! smile Видела просто шедевры мыловарения. Очень хочу сделать что-то подобное. Варят мыльные торты, пирожные, мороженое, всевозможные мыльные фрукты и т.п. Да делают так. что съесть хочется! biggrin

Tais,

Quote
я пока соберусь заняться - сто лет пройдет
Да я тоже пока планирую. Но как только приобрету инструменты, материалы, тарелки - займусь сразу! Руки уже давно чешутся!... biggrin
Quote
кисти покупала плоские и довольно мягкие
А я почему-то считала, что кисточки должны быть жесткими. То, что должны быть плоскими я знаю. А вот насчет жесткости теперь в сомнениях... Ведь кисть нужна для работы с лаком в основном. А с другой стороны - от жесткой будут полоски оставаться. Вот с кистями мне как бы не промахнуться...
Quote
но тут надо будет методом проб и ошибок искать нужную
Вот и я так думаю...
Quote
.акриловый клей вроде

Я собираюсь работать с клеем ПВА, а покрывать поверхность надо акриловым лаком, а не клеем по-моему... Я правда не знаток, но из мастер-классов уже выписала что мне понадобится. Ещё раз проштудирую. Я вообще всё хочу заказать через инет. Салфеток 3-х слойных найти не могу, да и по магазинам бегать в поисках чего-то времени нет. Сейчас много сайтов предлагают необходимые материалы и инструменты для декупажа. Выбор огромный!
Quote
так всё и застряло
Обидно..., но уверена, что скоро всё сдвинем с мертвой точки! biggrin
 
ХельгаДата: Понедельник, 2008 Ноя 10, 4:42 PM | Сообщение # 19
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
malva, Лена браво!!!
М@рия, абсолютно права!
Quote
malva, Ну теперь у тебя с подарками не будет проблем. Наваришь мыла, упакуешь красиво! Вуаля!
я тоже об этом подумала!
malva,
Quote
Но вроде мыло как-то неприлично дарить...
я была бы очень довольна. Можно же разные делать и мужские и женские и детские и любовные. Вобщем для всех случаев в жизни
а когда декупажные работы покажешь?


 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 10, 5:05 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Quote
я была бы очень довольна
Сигнал принят! smile Я ещё планировала для тебя тарелочку сделать. Хочу в ноябре декупаж освоить. Одну из первых работ - тебе! smile Только ещё объектов для поделок не нашла. Стеклянные тарелки удобны в работе, но в пересылке - всякое может произойти... С деревом сложно работать (на мой взгляд0, а глиняных или фарфоровых однотонных не могу найти.
Quote
а когда декупажные работы покажешь?
Тык у меня ещё ни материала, ни инструментов, ни объектов для поделки нет... Я ещё не начинала. Просто изучаю мастер классы, читаю, смотрю, изучаю теорию... К практике перейду к концу ноября - началу декабря... smile
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Учусь и хвалюсь (Мои увлечения (мыловарение, декупаж))
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz