Воскресенье, 2024 Апр 28, 0:44 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Помогите плиз ребят (Обои в комнате)
Помогите плиз ребят
miheyДата: Вторник, 2010 Ноя 23, 7:20 AM | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в комнате обои сделаны не так как я хотел, их тупо наклеяли как попало и рисунок прерывается, хотелось бы попросить помощи в продолжении рисунка на фотошопе, буду очень признателен вашей помощи!
Вот 2 картинки: оригинал и обведённые области красным цветом где необходимо продолжить рисунок

1) http://img41.imageshack.us/i/47266881.jpg/
2) http://img16.imageshack.us/i/54601441.jpg/

ЗЫ: Заранее спасибо!

 
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 23, 12:20 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
mihey, Видно невооруженным глазом... da Ну а Вы куда смотрели?... Хотя, впрочем, как и я доверилась "специалистам". У меня ситуация "круче" - забыли утеплить пол на лоджии. Вскрывать пол, подкладывать утеплитель и по новой всё перекладывать - невозможно, т.к. лоджия полностью обшита вагонкой.
ФШ я не владею, но исправила бы ситуацию таким образом: купите акриловые краски под цвет листьев и просто аккуратно дорисуйте листики... Если оттенок краски будет отличаться, то некоторые уже готовые просто штриханите этой краской. Цвет у вас - тёмная олива, но оттенки могут быть разные.
На мой взгляд это бы заметно оживило сюжет. Можно и лёгкую позолоту внести, но это - на любителя.
Если хотите оставить в первозданном варианте - лучше переклеивайте.
Я сто лет не работаю по специальности, но не понимаю, каким образом "мастера" Вам сделали такой лихой нахлёст?... Первоначально клеятся однотонные обои, а в последнюю очередь - обои с орнаментом или рисунком. По-моему ФШ Вам не поможет- оттенки подобрать крайне сложно...
 
miheyДата: Вторник, 2010 Ноя 23, 4:22 PM | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malva)
По-моему ФШ Вам не поможет- оттенки подобрать крайне сложно.

Спасибо за совет, просто ко мне придет человек, которому я хочу показать что нужно будет сделать между обоями с рисунком(как вы видите у меня идёт полоса обоев с рисунком,затем просто без рисунка и опять рисунок! и так по всей комнате АЖ БЕСИТ) Дак вот ему я заказал виниловую абстракцию на стену, и хотел бы просто показать ему, да и самому бы прикинуть с готового эскиза что ещё можно дополнить и тд.... на фотошопе если мне помогут дорисовать то будет проще и понятнее что делать потом!
 
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 23, 5:19 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
mihey,
Quote
(как вы видите у меня идёт полоса обоев с рисунком,затем просто без рисунка и опять рисунок!
Всё я вижу, поскольку по специальности я инженер-строитель. И практик в штуаткурно-малярных работах (4-й разряд штукатура -маляра).

Quote
и так по всей комнате АЖ БЕСИТ)
Жесть... zlo udivl

Переклеивайте, мой совет! da

 
МарусяДата: Среда, 2010 Ноя 24, 2:40 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Ток не кидайтесь помидорами))))
Просто интерстно стало, вот в пейнте попробовала))))
даже ветку зачемто пририсовала)))

 
МарусяДата: Среда, 2010 Ноя 24, 2:42 AM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
не, помоему не пририсовывать ветку надо было, а ваще удалить листики))))
ещё раз извиняюсь, что влезла)
 
miheyДата: Среда, 2010 Ноя 24, 9:45 AM | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Маруся)
не, помоему не пририсовывать ветку надо было, а ваще удалить листики)))) ещё раз извиняюсь, что влезла)

А мне даже понравилось, эту ветку можно продлить вниз до пола, и так везде, а чтобы небыло видно что дорисовано,т.к. оттенок влюбом случае не будет совпадать с оригиналом на обоях, может какой нибуть ещё наворот сделать, типа посыпать блестяшками или реально золотой краской штрихи сделать
 
miheyДата: Среда, 2010 Ноя 24, 10:02 AM | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сделал мини-панараму своей комнаты, обратите внимание на обои, как вы думаете дороже исправить будет или переклееть сами обои?
 
МарусяДата: Среда, 2010 Ноя 24, 1:53 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
mihey,
даже не знаю) а есть точно такие же обои?
я б дорисовала)))) и чегонить ещё напылила)))
ток это конечно не на компе, где можно 100 раз переделать) тут терпение надо и краски, но мне как раз понравилась пустота)
там телек у тебя, да?
у меня у самой на кухне ниша, так я её в другой цвет покрасила, очень эфектно получилось)
 
malvaДата: Среда, 2010 Ноя 24, 2:31 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Маринка, СУПЕР!!! smex Мне очень понравилось!!!! da

Quote
не, помоему не пририсовывать ветку надо было, а ваще удалить листики))))
ещё раз извиняюсь, что влезла)
Вот здесь с тобой согласна. Хотя, удалив листики тоже может получиться обрубок... Эту веточку бы до конца дотянуть, пусть хиленькой будет, но законченной. Так можно?...

mihey,

Quote
А мне даже понравилось, эту ветку можно продлить вниз до пола, и так везде, а чтобы небыло видно что дорисовано,т.к. оттенок влюбом случае не будет совпадать с оригиналом на обоях, может какой нибуть ещё наворот сделать, типа посыпать блестяшками или реально золотой краской штрихи сделать
Это вариант! da А чтобы не было заметно контрастности - я бы на Вашем месте купила акрил тёмной оливы или просто оливы и подретушировала бы остальные листики - будет смотреться, как перелив (не знаю насколько грамотно я выразилась), но надеюсь, что понятно. Позолоту тоже можно внести (совсем легко, чтобы практически незаметна была), но она может как и отвлекать, так и привлекать внимание. Вы в каком городе живёте? Если в Москве, то я дам Вам адрес худ. салона, придете с кусочком обоев и Вам там подберут нужный цвет и посоветуют какую позолоту брать, думаю, что и дадут дельный совет. Позолотой увлекаться тоже не особо желательно. Есть краски - чистое золото - они вряд ли подойдут, хотя тоненькой кисточкой и лёгонькие штрихи - это нормуль!. А есть краски, где только блёски позолоты - ими точно не испортите. Но Оливу покупать в любом случае надо.
Quote
как вы думаете дороже исправить будет или переклееть сами обои?
По цене трудно сказать - за сколько вы обои покупали? Акриловые краски дорогие - флакончик, который пойдёт на доработку стоит в прделах 200-300 руб., ну и позолота в таких же пределах... Это я цены прошлого года называю, плюс кисточка специальная - 50-100 руб. Я люблю рисовать, поэтому подрисовала бы..., но если Вы не практиковали такое - сначала проведите карандашом тоненькую линию рисунка, а уж дальше - творите красками. А вот гемор с переклейкой - это же не только деньги, но и время. Обои, клей, опять всё убирать..., да и как получится?... Сами можете не наклеить красиво - опять нанимать кого-то. Я бы подрисовала... Женщина в доме есть? Пусть включит фантазию и лёгкой женской рукой всё сделает! da
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Помогите плиз ребят (Обои в комнате)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz