Воскресенье, 2024 Апр 28, 1:57 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » х-файл (вышивка крестиком)
х-файл
ХризантемаДата: Среда, 2008 Фев 13, 9:58 PM | Сообщение # 21
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Julay, помнится, когда я в первый раз вышивала бэк-ститч, тоже никак не могла приноровиться, зато потом мне даже понравилось, а перейти снова на крестики оказалось не так просто! biggrin

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
энияДата: Четверг, 2008 Фев 14, 10:13 AM | Сообщение # 22
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Julay, Хризантема, стоп, стоп, стоп...что такое "бек" ? шов назад иголку, что ли?
меня не напугать - уж очень сильно я влюбилась в них, подозреваю что надолго biggrin

Ice, хочу,хочу, хочу -делись smile

 
ХризантемаДата: Четверг, 2008 Фев 14, 1:51 PM | Сообщение # 23
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
эния,
Quote
что такое "бек" ? шов назад иголку, что ли?

Ага, он самый, мало кто его уважает smile
Quote
меня не напугать - уж очень сильно я влюбилась в них, подозреваю что надолго

up Молодец! Наш человек smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
энияДата: Пятница, 2008 Фев 22, 10:01 PM | Сообщение # 24
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что значит опыт!!! Julay, сразу определила что с домиками будет морока............
Домики оказались не только кривыми но и заколдованными - ошибалась -распарывала раза 4, вроде все цвета подобрала точно, а получается совсем не так красиво как на картинке dry
 
JulayДата: Пятница, 2008 Фев 22, 11:55 PM | Сообщение # 25
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
эния, вай-вай-вай, ну ты и сказала. Какой такой опыт у меня? biggrin
Думается мне, что чем сложней, тем интересней...тем больше кайфа получишь в конце от выполненной работы. Сколько ты уже вышила? Я к тому, что может пока рано судить о том, что получается. Может картинка заиграет, когда уже все сделано будет. Да не может, а точно smile
 
энияДата: Суббота, 2008 Фев 23, 10:51 AM | Сообщение # 26
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Julay, ну, надеюсь что заиграет_-без бека она какая-то беззубая wink
Теперь я уверена в том что не брошу на пол пути, поэтому показывать не боюсь biggrin
 
JulayДата: Суббота, 2008 Фев 23, 9:47 PM | Сообщение # 27
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
эния, ого, уже результат виден, здорово вырисовывается! А расскажи, пожалуйста, подробней про работу. Как название, какой размер, сколько ниточек? И, если не лень, что в итоге получиться должно? smile
 
энияДата: Воскресенье, 2008 Фев 24, 5:15 PM | Сообщение # 28
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Julay, конечно не лень!!!
Называется "мини котедж1"(если дотяну, то следующий будет "мини котежд2" biggrin ), размер 13*13 см, 70*70 крестиков, цветов всего то 20, поэтому я и рискнула подобрать их сама по ключу.
В этом случае получался как раз тот вариант, когда самостоятельный подбор ниток, конвы, схемы обходится гораздо,гораздо дешевле. В интернет-магазинах за такой наборчик хотели 500-600 рублей, wacko .
Так так у нас городок маленький, а магазинов где торгуют мулине всего 5 за 2 часа объехав все магазинчики я собрала все цвета и отличную канву DMC smile . Стоило все вместе 170 рублей tongue

ДОлжно получится вот так

 
JulayДата: Воскресенье, 2008 Фев 24, 9:27 PM | Сообщение # 29
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
эния, оказывается маська совсем smile А ты, получается, уже почти половину отшила, здорово!
Посмотрела сейчас на этот набор в одном магазине, так там совсем другая цветовая гамма навзгляд, так что ориентироваться на картинку изначально наверное не стоит. Но, как показывает практика, результат всегда лучше представленного образца. Нитки анкоровские?
Хочу потом себе вот это вышить

Видела готовую работу - с ума сойти, какая красота smile Это из 5ти разных картинок при сложении получается одна. Планирую делать без промежутков, чтоб как одно целое. Как тебе? может вместе как-нибудь решимся? в компании веселее booze Через пару месяцев, как раз от этих домиков отдохнешь smile
Тоже считаю, что это как раз тот случай, когда цена неоправданно высока. Да и подобрать все проблем не должно возникнуть.
 
энияДата: Понедельник, 2008 Фев 25, 4:40 PM | Сообщение # 30
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Julay, Господи! Такую махину осилишь??!! КАК одно целое??!! нееее я пас...я глаз положила на другой триптих -"Венеция Плаза" - заглядение....но тож очень большой, лелею тайную мысль его просто в акварели передрать....хотя....

Через пару месяцев у меня дачный сезон откроется и погрязну я в огурцах и кабачках biggrin

В своих цветах я уверена точно, т.как схему с ключом копировала с единственной официально разрешенной к распространию в сети схеме.
Нитки не анкоровские, обыкновенная гамма (такой экзотики у нас не сыщещ), переведенная с помощью таблицы фабрики Гамма, любезно предоставленной Хризантемой

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » х-файл (вышивка крестиком)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz