Воскресенье, 2024 Апр 28, 10:02 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Советы по вышиванию крестом (для начинающих и не только) (сборник статеек из интернета)
Советы по вышиванию крестом (для начинающих и не только)
энияДата: Понедельник, 2008 Мар 24, 9:12 PM | Сообщение # 11
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Хризантема, ага, спасибо!жаль не объяснили как закреплять цвет...стирать то как?

Законы Мерфи - Браво!

 
ХризантемаДата: Понедельник, 2008 Мар 24, 9:36 PM | Сообщение # 12
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
эния, так никак и не стирать. Постираешь, все смоется.

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
энияДата: Вторник, 2008 Мар 25, 9:57 AM | Сообщение # 13
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Хризантема, футы, может закипять что б не смылось?

Тань, напиши пожалста, сколько в какой Аиде крестиков, а то забываю все время biggrin

 
ХризантемаДата: Вторник, 2008 Мар 25, 2:25 PM | Сообщение # 14
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
эния, насчет кипятить - не советую, опасно, не даром же канву и с вышивкой, и без стирают в прохладной воде. Кто знает, что с ней станет после кипячения? Хотя ты можешь поэкспериментировать с небольшим кусочком, а потом нам расскажи smile

В названии каждой Аиды прямо указано, сколько у нее клеточек на дюйм, т.е. на 2, 56 см.
Т.е. Аида 14 = 14 крестиков на 2,56см, Аида 16 = 16 крестиков на 2,56см и т.д.
В ткани evenwear указанную цифру надо делить на 2, т.е. ткань №28 = 14 клеточек на дюйм и т.д.

В этой темке чуть раньше есть пост, как рассчитать реальные размеры вышивки в см, исходя из количества крестиков и плотности ткани.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
ХризантемаДата: Вторник, 2008 Мар 25, 8:20 PM | Сообщение # 15
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Думаю, имеет смысл в этой теме поместить инфу о вышивальных приметах, в данном случае, мне кажется, только полезно будет biggrin

"Вот некоторые, пожалуй, главные приметы среди поклонниц вышивки крестом.

Примета для вышивальщиц и вышивальщиков, которые хотят решить квартирный вопрос. Необходимо вышить дом. Любой дом от любого производителя наборов для вышивания, который очень и очень нравится. Иногда эта вышивальная примета уточняется - надо вышить дизайн известной фирмы-разработчика схем для вышивания DIMENSION "Домик в бухте" (иногда название этого набора для вышивания переводится как "Гостиница у моря", "Домик у моря") из элитной коллекции наборов для вышивки крестом Gold Collection.

Примета для тех, у кого не получается забеременеть. Надо обратиться к ангелам. Не каким-нибудь, а к вышитым ангелочкам из набора для вышивания крестом «Почти идеальный». Этот набор для вышивания крестом выпускается подразделением SUNSET фирмы Dimensions, в серии "Jiffy - counted cross sticth" ("Jiffy - счетная вышивка крестом").

Примета для влюбленных вышивальщиц и вышивальщиков. Если хотите поскорее сыграть свадьбу, вышейте крестом контурную пару по мотивам Ty Wilson.

Но так уж верны эти вышивальные приметы? Не знаю. Я склоняюсь к тому, что вышивальщица, вышивая тот или иной набор для вышивания крестом, сосредотачивается на достижении своей цели. Ведь в процессе вышивки крестом (да любой вышивки!), рукодельница-вышивальщица сознательно или неосознанно думает о своем деле, ищет способы скорейшего разрешения трудных или просто узловых моментов той или иной жизненной ситуации. Если можно сказать, то она «зашивает» свое желание в вышивку, таким образом материализует его, превращая в реальность, также как набор для вышивания крестом из отдельных материалов - канвы или другой основы для вышивания, ниток-мулине, схемы для вышивания крестом и гобеленовой иглы для вышивания - превращается во вполне осязаемую и удивительно красивую вышитую картину (или другой предмет интерьера, ведь любую вышивку, а уж вышивку крестом и подавно, можно оформить и в подушку или что-то еще). И каждый вышитый стежок прибавляет уверенности в себе, помогает увидеть что-то, что мешает воплощению мечты. Просто поддерживает вышивальщицу и дает силы двигаться дальше.

Конечно, нельзя забывать о том, что сама по себе вышивка (вышитая картина, скатерть или подушка) и процесс вышивания дарит положительные эмоции, что и без всяких примет придает дополнительный тонус. А ведь хорошее настроение помогает преодолеть любые преграды, дойти до любых целей.

Так, что приметы это или нет, но вышивка и даже вышивка крестом (как бы не смеялись себе в усы серьезные мужчины и как бы не жеманничали гламурные дамочки или презрительно ухмылялись бизнес-вумены) – занятия благодарное и полезное. И это знают все рукодельницы!"

Добавлю, что, по сведениям, которыми располагает наша эния, если хочешь ребенка, надо вышить Богородицу.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
ХризантемаДата: Вторник, 2008 Мар 25, 8:30 PM | Сообщение # 16
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Нашла совет от журнала "Crossstitch":

"Светлые цвета лучше вышивать в первую очередь, особенно, если вокруг них область насыщенных, доминирующих цветов."

Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь объяснит, почему именно так? Конечно, совету профессионала можно следовать и без раздумий, но все же хотелось бы понять логику. smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
JulayДата: Среда, 2008 Мар 26, 12:16 PM | Сообщение # 17
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Хризантема, спасибо большое! Столько интересного приносишь, одно удовольствие заходить в эту тему!
Законы Мерфи - правда, все так и есть biggrin

Парочка добавлений к приметам. Читала, что для верности выбирают сюжеты с лебедями и лошадьми, только их должно быть, соответственно, по паре. Для любви вышивают "поцелуй" от Vervaco. Так же на него распространяется желание забеременить и выйти замуж. В общем, такой универсальный, на многие случаи жизни.

Тань, со светлыми цветами , честно говоря, в тупик поставила... не знаю, подумаю сейчас почему так может быть.

А меня двано уже интересует вопрос, очень глупый. Чем отличаются обычные маникюрные ножницы от специальных для обрезания нитей?

 
ХризантемаДата: Среда, 2008 Мар 26, 6:07 PM | Сообщение # 18
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Julay, вот этот Поцелуй?

Довольно сложная работа, мне кажется, так что, несомненно, примета себя должна оправдывать, - усилия вышивальщицы стоят вознаграждения! smile

Спасибо за дополнение к приметам! У меня как раз есть симпатичная пара лебедей ;), надо заняться.

Насчет ножниц, первое, что пришло в голову, - формой в виде птиц! laugh
А если серьезно, судя по картинкам, у вышивальных ножниц лезвия подлиннее, чем у маникюрных.
Постараюсь найти официальную информацию.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
JulayДата: Среда, 2008 Мар 26, 6:17 PM | Сообщение # 19
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Хризантема, да-да, этот smile
Картинки ножниц я видела, они еще изогнутые вроде... может с их помощью проще нитку обрезать под корень? чтобы хвостик не болтался?
 
энияДата: Среда, 2008 Мар 26, 6:20 PM | Сообщение # 20
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Вышивать светлые цвета стоит в начале, потому что так глазам легче ориетироваться - белая канва- светлая нить, когда добавляются яркие цвета глаза фокусируются на них и светлые цвета просто хуже видит, все время нужно содить их на светлое, а тянет глаза все время на яркое посмотреть
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Советы по вышиванию крестом (для начинающих и не только) (сборник статеек из интернета)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz